Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4436430

Serg написал :
, что отгружается со склада в розницу.

На шильдике можно будет найти указание места сборки, ну как у Макиты индексы ? Или только в документах ?

Serg написал :
Это нарушение ценовой дисциплины магазином, есть какие-то подтверждения данного факта? Хотя-бы скриншот, чек с накладной был бы значительно лучше.
Не, личка не годится, это не тот вопрос, тут народ уже попконом запасся и жаждет зрелища.

нет я все им вернул обратно и чеки и гарантийный талон, сильно занизили цену?

Переделка зарядных устройств и не только

Serg написал :
Вот ему и дали лобзик и тех, что отгружается со склада в розницу.

Ну , пусть так. Только есть ещё пользователи, которым видать не с того склада отгрузили. ))

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
Об этом и речи не было. )) нужно было на тест дать то что в магазинах лежит.

Вот ему и дали лобзик и тех, что отгружается со склада в розницу.

Serg написал :
Максиму дали на тест серийный лобзик, никто с ним ничего не делал до этого.

Об этом и речи не было. )) нужно было на тест дать то что в магазинах лежит.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
2700 это с моей скидкой 3 процента, плюс 200 руб в подарок от них при покупке от 5 тыс, а так он стоил без скидок в Серове 2890, в ЕКБ 2790 руб

Это нарушение ценовой дисциплины магазином, есть какие-то подтверждения данного факта? Хотя-бы скриншот, чек с накладной был бы значительно лучше.
Не, личка не годится, это не тот вопрос, тут народ уже попконом запасся и жаждет зрелища.

Ves написал :
Не хочется думать о плохом, но получается что ув.Максимусу дали на тест более ценный мех.

Максиму дали на тест серийный лобзик, никто с ним ничего не делал до этого.

Mutru4 написал :
а были ли они доступны, для покупки в России?

Да, и есть.

Mutru4 написал :
похожая история с двухшпиндельным миксером.

Не надо придумывать то, чего не было.
Никаких спецэкземпляров не было.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
их просто не будет

а были ли они доступны, для покупки в России? (это вопрос к Serg)

Ves написал :
Не хочется думать о плохом, но получается что ув.Максимусу дали на тест более ценный мех. А когда обзор появился, появился и спрос. Вот только российский мех оказался похуже. (разводом пипла пахнет. имхо)

похожая история с двухшпиндельным миксером.

Ves написал :
А когда обзор появился, появился и спрос. Вот только российский мех оказался похуже. (разводом пипла пахнет. имхо)

Не в первый раз.

Ves, Надо было и мне дать хороший лобзик, я написал бы как все хорошо в царстве российском

Переделка зарядных устройств и не только

Не хочется думать о плохом, но получается что ув.Максимусу дали на тест более ценный мех. А когда обзор появился, появился и спрос. Вот только российский мех оказался похуже. (разводом пипла пахнет. имхо)

Feelgood!

Serg написал :
Не может быть.

2700 это с моей скидкой 3 процента, плюс 200 руб в подарок от них при покупке от 5 тыс, а так он стоил без скидок в Серове 2890, в ЕКБ 2790 руб

Serg написал :
То есть друг как-то смог им работать...

ну так фото переделок я привет его лобзика, который делал до 3 ночи

Serg написал :
который Вы сдали в магазин обратно? на лобзике друга?

оба, шнуры там одинаковые по маркировке и замерзанию

Serg написал :
А Вы нет?

друг не вернул, тем более я его подшаманил

Пишите в личку а то мы тут совсем все зафлудим

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пока мы занимаемся проверкой, несколько небольших уточнений:

_maximus_ написал :
Это он мои фотки перепостил

Понятно.

Anat78 написал :
бумаг нет никаких так что точно уже не помню, 4 дня назад было

А и не надо, мне этой информации достаточно.

Anat78 написал :
раскупили, цена то всего 2700 была

Не может быть.

Anat78 написал :
поэтому разбирал выпрошенный у друга. Он им работает, так что наверно не отдаст больше мне

То есть друг как-то смог им работать...

Anat78 написал :
Вот и я вернул лобзик обратно в магазин ,просто сказав им что пилки то не влазят и вернули деньги

А Вы нет?

Anat78 написал :
И на последок шнур ,сейчас у меня в мастерской 0 градусов, а шнур уже гнется плохо

Плохо гнется на лобзике, который Вы сдали в магазин обратно? на лобзике друга?

Serg написал :
И дату покупки и возврата, пожалуйста.

бумаг нет никаких так что точно уже не помню, 4 дня назад было

Serg написал :
Пишут, кстати, что нет в наличии.

раскупили, цена то всего 2700 была

Serg написал :
Виноват, вы лобзик разбирали, а затем сдали в магазин?

свой не разбирал, а то бы не приняли обратно, там же сразу видно было бы что разбирал по порванной наклейке спереди, поэтому разбирал выпрошенный у друга. Он им работает, так что наверно не отдаст больше мне

Serg написал :
а откуда тогда фото узлов испанской сборки?

1 пост

Переделка зарядных устройств и не только

Serg написал :
И, судя по Вашему рассказу, у Вас был только лобзик российской сборки, а откуда тогда фото узлов испанской сборки?

Это он мои фотки перепостил

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

И дату покупки и возврата, пожалуйста.

Пишут, кстати, что нет в наличии.

Anat78 написал :
Ну и еще одно фото для сравнения

Виноват, вы лобзик разбирали, а затем сдали в магазин?
И, судя по Вашему рассказу, у Вас был только лобзик российской сборки, а откуда тогда фото узлов испанской сборки?

е96.ru не сочтите за рекламу, могу купить его снова и послать вам по почте если хотите

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Вот и я вернул лобзик обратно в магазин ,просто сказав им что пилки то не влазят и вернули деньги

Сообщите, пожалуйста, адрес магазина, где это произошло - мы вернем лобзик в Москву для изучения описанных Вами проблем.

Денис22rus написал :
Наш производитель купил прекрасное предприятие, купил его технологии, а на выходе все равно сидит Вася, с кривыми руками.

Ну нет сборочных мощностей у Интерскола на все подряд. Да и в данном случае - чтобы из испании не тащить лобзики просто отдали на сторону сборку - выбрали КЗТА. Мне вот одно интересно - они что дешевле всех согласились работать, тем и взяли?
А так конечно все закономерно. То что не прокатит в Европе - фе ведь туда в первую очередь нацеливается - прокатит в РФ.

Anat78 написал :
окстись

Было.

Денис22rus написал :
на Anat78овском есть

окстись

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

ИМХО. Потому что там люди зарплату достойную получают почасовую( не зависимо от выработки), а у нас от количества произведенного. А руководство хочет вложить минимум а вытянуть максимум. Есть примеры у меня из жизни.

Ну ведь хочется гордится нашим, российским. Почему не хочется, им, что бы ими гордились?.. После того, как железная дорога стала ОАО РЖД, нам гайки быстро закрутили, научили работать по другому, качественно и без брака, а за брак спрашивают из кармана. Целенаправленно, за несколько лет менталитет поменяли. И ведь действует кнут против лени и разгильдяйства, даже на русских. И могут они, когда захотят.
Наш производитель купил прекрасное предприятие, купил его технологии, а на выходе все равно сидит Вася, с кривыми руками.

_maximus_ написал :
Я не говорю так, не надо лжи. Я говорю лишь то, что на экземпляре который выдали мне на тест такого нет.

Не нужно обвинять меня лжецом. На Вашем нет, на Anat78овском есть, и на данный момент, мы обсуждаем девайс, который достался ему, а не который дали на тест Вам. Про облой, который на скорость не влияет, Вы наверно писали просто для поддержания беседы?

_maximus_ написал :
Держать лобзик в голых руках невозможно по причине острого облоя на внутренней стороне ручки

  1. не думаю, что скобу при пилении нужно держать за саму нижнюю часть, там где двигатель
  2. Я встречал подобный облой на пластиковом корпусе и у более дорогой Макиты и ДеВальта - и как то крику было меньше

_maximus_ написал :
Опилкоотсос будет постоянно забиваться из-за облоя внутри
Ну да, у нас же не лобзик а рубанок, опилки дюже крупные...

Mutru4 написал :
или гишпанский пятёру будет стоить?

их просто не будет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

и что интересно, при всем при этом ( явно разной себестоимости), цена на гишпанский и российский лобз одинакова....
или гишпанский пятёру будет стоить?

Ну и еще одно фото для сравнения
РОССИЯ

Испания skf

задние тоже самое

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Денис22rus написал :
про весь Стармикс GS и HS- образные?

За всю Одессу не отвечу, могу только за конкретный экземпляр Бош ГАС25 находящийся у меня в работе.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну это вряд-ли. Мотор итальянский, электроника китайская, а немецкое наверное только само ведро.

Извиняюсь. Не хочется уводить тему..., но не удержусь, спрошу. Это Вы про ИСовские ПУшки, или и про весь Стармикс GS и HS- образные?

Денис22rus написал :
Почему то на фото брака, только Вы нам говорите, что это не черное, а белое, а потом про двойные стандарты вспоминаете...

Я не говорю так, не надо лжи. Я говорю лишь то, что на экземпляре который выдали мне на тест такого нет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Денис22rus написал :
Европе делают из немецких, нам из китайских?

Ну это вряд-ли. Мотор итальянский, электроника китайская, а немецкое наверное только само ведро.

in my humble opinion