Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4356776

Понимая все плюсы алюминия, я на своих 7-8-9 этажах всё же не готов рискнуть затоплением всех кто ниже

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Mazayac написал :
Понимая все плюсы алюминия, я на своих 7-8-9 этажах всё же не готов рискнуть затоплением всех кто ниже

Если алюминиевые радиаторы предусмотрены проектом, вы материально не рискуете, рискует УК, которая неправильно эксплуатирует теплосеть дома.

Я всё больше в старом жилом фонде тусуюсь, где "по проекту" тридцати- и более-летней давности чугун, да конвекторы из 1/2" трубы и стальных пластин.

santex-SVAR написал :
не совсем так , вернее все наоборот : для всей россии (или большей части) алюминий ништяк - а для москвы : алюминий смерть .

вам уже ранее рекомендовали прекратить "художественный свист" на эту тему

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Хороший алюминиевый радиатор на пароните прекрасно стоит, 18 лет на текущий момент во многоэтажках без проблем, марка Fondital, к тому же еще 8Атм, нынешняя марка продукции к примеру уже не та.

А от барахла из смолы за 190руб что можно ожидать? Нормальный радиатор как и шаровый кран 100руб стоить не может.

Относительно MADE IN .... , дополню отличия помимо окраса прибора и цвета по шкале RAL , это тип используемого ниппеля для скурутки, и всегда паронитовая прокладка(никого силикона).

Хороший алюминиевый радиатор на пароните прекрасно стоит, 18 лет на текущий момент во многоэтажках без проблем, марка Fondital, к тому же еще 8Атм, нынешняя марка продукции к примеру уже не та.

А от барахла из смолы за 190руб что можно ожидать? Нормальный радиатор как и шаровый кран 100руб стоить не может.

Относительно MADE IN .... , дополню отличия помимо окраса прибора и цвета по шкале RAL , это тип используемого ниппеля для скурутки, и всегда паронитовая прокладка(никого силикона).

относительно Brixis, подходил к стенду всем знакомой компании импортеру, видел рисовавшегося представителя Radiatori, удивила не понятная прокладка межсекционная, да и с фабрикой в италии не все ясно, судя по видео это скорее всего всем известная фабрика в Восточной европе, но не в Италии. в целом не для кого секрета нет, что каждый в праве размещать свои заказы тут и здесь, законодательство не против, можно и заготовки привезти в италию, там покрасить и поставить всем необходимую надпись))) это самый простой шаг по запорке, шар тут, шток там, ручка здесь итп)))) там везде маде ин итали))))

а по радиатору в целом, достаточно не плохо сделан, покраска впечатлила, объем воды в секции так же, не особо сильно порезан

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

asales, а что там за прокладки в Бриксисах?
В обычных Radiatori2000 - какие-то графитовые.

asales написал :
относительно Brixis... это скорее всего всем известная фабрика в Восточной европе ....
а по радиатору в целом, достаточно не плохо сделан, покраска впечатлила, объем воды в секции так же

значит BRIXIS : все-таки хороший радиатор .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
значит BRIXIS : все-таки хороший радиатор .

, хоть и конкурент мне Веста, но сделан хорошо он.

Если разбавлять не будут)

santex-SVAR написал :
RIFAR MONOLIT для вас самый верный выбор - но он тоже китай .

RIFAR - это Россия, российский радиатор. Одни из лучших радиаторов вообще, а биметаллические радиаторы от этой фирмы вообще нормалек.

teplosniks написал :
RIFAR - это Россия, российский радиатор.

чисто юридически ? или по факту производства ?
офис (начальник , секретарша , бухгалтер + дворник) или производство ?
адрес цеха где их делают сможете назвать ? возможно связан с литьем алюминия ....

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
чисто юридически ? или по факту производства ?
офис (начальник , секретарша , бухгалтер + дворник) или производство ?
адрес цеха где их делают сможете назвать ? возможно связан с литьем алюминия ....

Я вам так скажу чисто технически RIFAR - одни из самых лучших радиаторов. Теплоотдача у них 200, по моему, Вт с секции, и это с биметалла и т.д. Вопросы подделки - это уже совсем другая тема. Покупайте в специализированных магазинах, у проверенных поставщиков. Я по работе брал такие радиаторы около 50 секций через специализированную фирму - нормально.

teplosniks,
вопрос был четко задан : адрес цеха ?!

santex-SVAR написал :
адрес цеха где их делают сможете назвать ?

про технические характеристики и подделки - слова не было ...

teplosniks написал :
чисто технически RIFAR ... Вопросы подделки...

не надо от прямых вопросов вилять - тему в сторону уводить !

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
teplosniks,
вопрос был четко задан : адрес цеха ?!

не надо от прямых вопросов вилять - тему в сторону уводить !

Какого цеха!? О чем вы? Я радиаторы не в цехе покупал, а через специализированную фирму сантехники, и характеристики смотрел по проекту и тех.документации на радиаторы. Конечно, я не знаю адрес цеха, зачем мне это? Вы еще спросите фамилию конкретного работника, который делал эти радиаторы!

teplosniks написал :
Конечно, я не знаю адрес цеха, зачем мне это?

значит вполне возможно их делают не в России ...

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

santex-SVAR написал :
RIFAR MONOLIT для вас самый верный выбор - но он тоже китай .

santex-SVAR написал :
адрес цеха где их делают сможете назвать ?

Это открытая информация, кто хочет тот находит... Кто не верит - пусть едет на объект и доказывает обратное.

Как было ранее не знаю, но в настоящее время производственный корпус завода RIFAR находится в городе Гай Оренбургской области, Технологический проезд, д. 18, Россия. На нём выпускают определенную номенклатуру продукции из алюминиевых сплавов. Производство весьма неплохо оснащено (газовая печь итальянского производства, роботы MOTOMAN и ABB, линия порошковой покраски ITW Gema GmbH, максимальная автоматизация процесса):

Есть и видео (рекламный ролик):

Не исключаю, что часть номенклатуры продукции RIFAR может выпускаться под заказ на других предприятиях, если Вы знаете на каких - фото в студию.

Admin написал :
(газовая печь итальянского производства, роботы MOTOMAN и ABB, линия порошковой покраски ITW Gema GmbH

с какого года работает эта технологическая линия ?

Admin написал :
На нём выпускают определенную номенклатуру продукции

какие именно модели радиаторов ?

или этого нет в открытых источниках ?

Admin написал :
Это открытая информация,

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

santex-SVAR написал :
с какого года работает эта технологическая линия ?

судя по дате выкладки видеоролика - как минимум с 2009 года.

santex-SVAR написал :
какие именно модели радиаторов ?

не знаю, а выяснять лень.

santex-SVAR написал :
или этого нет в открытых источниках ?

Поисковики всё находят в течение долей секунд, запрос надо только поточнее сформулировать.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

santex-SVAR написал :
какие именно модели радиаторов ?

Завод по производству радиаторов, значит радиаторы они производят сами. А, например, заглушки с надписью Рифар, естественно, заказывают у других производителей, на этом специализирующихся.

А вообще, в пользу того, что производство российское, говорит тот факт, что страну происхождения они указывают. У них даже на секциях есть надпись "MADE IN RUSSIA".
А вот на любой псевдо-российской продукции будет только "Изготовитель: ООО "Рога и Копыта", Россия, Москва, ул. Кой-кого, 123", но ни слова про "сделано в...". Это же и актуально для подделок под другие страны.

Рифар действительно Российский, на этой фабрике к сожалению не был, дилеров насколько знаю приглашали и приглашают, судя по отчетам Литвинчука за прошлые года Рифар занимает лидирующее позиции по продажа биметалла, касаемо алюминия знаю и слышал были попытки заказа на других фабриках* впрочем как пример и Global свои заказы размещал)))
Зависимость от курса валюты у них есть, так как определенная если не большая часть сырья покупается за границей.

Продукция считаю более чем достойная, ценник правда что то заряженный, но с другой стороны пр-во у нас, дешевым быть увы пока не может.

santex-SVAR написал :
для всей россии (или большей части) алюминий ништяк

В принципе,алюминиевый сплав радиаторов отопления очень хорош по свои теплотехническим характеристикам,но из-за них же он и плох. Если забивать новостройку полностью алюмишками-будет везде одинаковый тепловой баланс,+,-. Но как быть в старому жилфонду? Теперь каждая алюминиевая квартира отбирает тепло у железной,где-то перегрев,где-то недогрев.

Лирика:

Когда первый раз увидел красивые алюминиевые радиаторы,восхитился внешним видом,легкостью,теплоотдачей. Но только в 2008 -ом понял что по сути это обычный ширпотреб,причем шумный,неудобный,некрасивый. А вот чугунное литьё-это вещь!

DarkRider написал:
Кстати, на Рифарах тоже маркировка страны происхождения имеется!

И где она?
На RIFAR MONOLIT я её не нашёл.
Зато вот что нашёл: на 6-секционном радиаторе внутри секции объёмными буквами как-бы выдавлено фирменное овальное клеймо с буквами "rifar", можно нащупать его или увидеть, подсветив фонариком. А на таких же, но бОльшего размера этого клейма нет. Все радиаторы покупались в одном месте и в одно время. Как думаете, о чём это говорит? Кто в курсе?

Самое интересное, что, не распечатав радиатор и не освободив его от плёнки, никаких "знаков отличий" на упаковке вы не найдёте. И почему сам производитель не побеспокоится о своей репутации и не нанесёт на картонную упаковку made in Russia и оф.адрес завода-изготовителя? Как-то странно это всё...

Отзыв о радиаторах RIFAR MONOLIT тут: