Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4537085

Warhamster написал :
ma-masha, а не было у Вас такого, чтобы компенсатор ну никак нельзя было стянуть с трубы? Не только по месту снять с одновременным засовыванием в нижний раструб - а вообще?

Насмешили. Вопрос не по адресу

Warhamster написал :
Те самые консольки, на которых хомуты для белой трубы. А прикручены они (и вообще все крупное) к стенам фасадниками Fischer SXR FUS.

Я бы закручивала за внешний шестигранник.

Warhamster написал :
Разные хитрые штуки имеются (угловую насадку считаю полной фигней - обе руки заняты; а шуруповерта углового пока нет...) - само решение какое-то не такое...

Трещетка с шестигранником тоже неплоха.

Те самые консольки, на которых хомуты для белой трубы. А прикручены они (и вообще все крупное) к стенам фасадниками Fischer SXR FUS.

Разные хитрые штуки имеются (угловую насадку считаю полной фигней - обе руки заняты; а шуруповерта углового пока нет...) - само решение какое-то не такое...

Устанавливать крепеж ДО - это для любителей адреналина (или кое-чего другого)

ma-masha, а не было у Вас такого, чтобы компенсатор ну никак нельзя было стянуть с трубы? Не только по месту снять с одновременным засовыванием в нижний раструб - а вообще?

Кстати, ко всем вопрос: почему долбанный компенсатор Рехау с долбанной трубы Рехау еле сняли? Только с помощью молотка удалось его согнать - и то времени и сил ушло дофига. Перед использованием надо проверять - а то с размерами, что ли, непорядок. Труба с трубой и труба с тройником - нормально...

Warhamster написал :
Крепеж... Если кто подскажет, как еще можно выйти из подобной ситуации - буду оч. благодарен. Времени ушло много на установку; вернее, на закручивание гаек и шурупов в хомутах - прямо хоть на курсы проктологов записывайся...

Белый стояк нужно было до установки труб крепление устанавливать, а уж если потом-то я бы два винта на хомуте заменила бы на обычные с гайками с удобной стороны. А для всего остального в автомагазине полно удлинителей и гибких в том числе.
И к шуруповерту есть поворачивалка на 90 градусов. Очень удобно.
Проктолог-гораздо сложнее, чем сантехник.
А что за крепеж на 4 фото пост 184 закручивается так хитро?

+++

Крепеж... Если кто подскажет, как еще можно выйти из подобной ситуации - буду оч. благодарен. Времени ушло много на установку; вернее, на закручивание гаек и шурупов в хомутах - прямо хоть на курсы проктологов записывайся...

Канашка.

Если пилить через скотч, то бахромы снаружи почти нет. Конечно, кто-то может похвастаться своим труборезом... Но установленную трубу кроме как саблей я не знаю, чем можно порезать.

Собс-но, старая труба обрезалась так же через скотч, что сэкономило какое-то время, не говоря уже о самой работе по зачистке. По сути, только внутри пришлось пройтись гратоснимателем.

Замена трубы - это вообще цирк с конями был... Об этом немного позже - у меня есть вопросик по Рехау

Сварка.

Варил не левый сварщик, а свой, родной. Так что вот демонстрирую качество работы.

Концы трубы, смотрящие вверх, расширены слегка, чтобы нормально это все проварить у стены.

Под приварку отводов отверстия прожигались (оч аккуратно вышло), затем все вокруг отверстий зачищено до блеска диском по нержавейке.

Обработано цинковым спреем.

Cамое главное забыл же: обратите внимание на паковку кранов ^_^

Warhamster написал :
Миниатюры

А где открытый люк? Лично мое мнение:лучше большой люк, чем плохой доступ.
Если уж не получилось сделать компактно по человечески

https://t.me/Santehnik_Moskva

EV.SA написал :
Плиточник явно оценит Ваши трудЫ.

master.msk написал :
у Вас вырисовывается очень большой люк типа "шкаф-купе"


Ага, живучий-живучий, особенно рассыпающаяся в труху запорная прокладка, о чём узнаёшь ровно в момент срочно необходимого закрывания.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

master.msk написал :
и тут ему, вентилю, приходит конец

А что, у ШК нет конца?

master.msk, старый/добрый вентиль в разы живучей ШКрана! Разве нет? Тем более на жесткой воде(как у нас)!

master.msk написал :
уезжает допустим чел в отпуск

Уезжал/закрывал, конца не видать, уже лет под 15!

Warhamster написал :
Про какие-нить особенные вентили тогда давайте

Например про ......В.....к?**!**

Ну да ладно, не стоит обсуждать, т.к.

Warhamster написал :
каждый при своих остается в итоге.

10-40-99@mail.ru

Для Вас - всё что угодно.

Но таких обсуждений уже оч много на форуме - и каждый при своих остается в итоге. Просто на самом деле не интересно - а не то что мне жалко "своей темы".

Про какие-нить особенные вентили тогда давайте.

Warhamster написал :
давайте без лыка-мочала про краны

можно про вентили?

Славик64,

не все с ключами в кармане ходят, уезжает допустим чел в отпуск, захотел закрыть воду и тут ему, вентилю, приходит конец, т.к вентиль не любит когда крутят его без дела, потому что в нем всегда грязь

https://t.me/Santehnik_Moskva

Блин, давайте без лыка-мочала про краны в моей теме, ок?! Уже сто раз все это было.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ForwardLook написал :
Это на ВВОДЕ то легко поменять сальник ?

ForwardLook написал :
А ничего что стояк отключать для этого придется ?

Сальник меняется без откл. стояка, если не знали.

ForwardLook написал :
Да и цена отключения стояка в лучшем случае в раза выше стоимости ШК

Я в свою очередь не знал, что ШК меняется без откл. стояка!

ForwardLook написал :
Вам вообще известны вентили по надежности сравнимые с качественными ШК ?

Вентили видел как десятки лет служит, а шарики нет, не видел!
ШК "вчера" появился, а жалобы на них уже "позавчера" были!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
На вводе самый хорошо не шаровой.
...
Поменял прокладку/сальник или целиком кишки - и вперёд!!!

Это на ВВОДЕ то легко поменять сальник ?
А ничего что стояк отключать для этого придется ?
Да и цена отключения стояка в лучшем случае в раза выше стоимости ШК. А банк ночью не работают

Чета мне кажется, что по надежности (до 1-ой протечки) у вентилей все оч. плохо. Ремонтопригодность да гуд (у шаровых она равно нулю).

Вам вообще известны вентили по надежности сравнимые с качественными ШК ?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ForwardLook написал :
Ну и куда теперь податься "на вводе" ?

На вводе самый хорошо не шаровой.

Поменял прокладку/сальник или целиком кишки - и вперёд!!!
Шарик хорошо где красота нужна... или где легко поменять можно, например если после крана ГП.

10-40-99@mail.ru

62santehnik написал :
Я чего-то не знаю, или Джакомини стали делать качественные краны? У них же шары косячные были. Или в той серии которую ставите вы - шары не имеют тонких стенок и облоя?

Прям засада какая-то с ШК для ввода

  • Буга - стремная стала
  • Овентроп - косячный
  • Джика - тонкая (разве 91x- серия тонкая ??? это вроде тока про 850x-ую серию )
  • Итап - так себе
  • нержа Оннинен - Китай
  • и даже "легендарный" Валтек Бейс - Китай ))

Ну и куда теперь податься "на вводе" ?

Андраник написал :
Чо за спрей?

Лучше и не видеть за 730 рублей .Да и на складе нет.

@fev.santeh Инста

Warhamster написал :
Цинковым спреем Хилти кто-то пользуется?

это
Не пользовался ни разу. Локтайт проверен, устраивает полностью. Другие брал, не понравились, т.к токсичные во первых, и покрытие не прочное. Хилти/динитрол не видел, надо попробовать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

+++ Результат применения - на фото выше

Чо за спрей? Не видел такого у хилт

Цинковым спреем Хилти кто-то пользуется? А то я хожу везде брызгаю - выглядит норм, но есть ли смысл?

62santehnik, серия 91X имеет шары дадо - квадратные, там все ок. Вообще, всегда норм краны были и недорогие.

У меня норм. Про стенки - хз, на разводке после РД чё им будет. Но на ввод или цо - ну нафиг их. Хотя у многих по Самаре стоят уже под десяток лет "квадратно-шаровые"

Господа, попробуйте Чимберио из Тер-мороза. Хорошие, чесслово. Особенно сама ручка

Я чего-то не знаю, или Джакомини стали делать качественные краны? У них же шары косячные были. Или в той серии которую ставите вы - шары не имеют тонких стенок и облоя?

Нет конечно, просто думал, что лежат без дела, вот и предложил "занять". Завтра почтараюсь заказать.

Андраник, я 3/4 вообще не заказывал дополнительно... Если откажу - не обидетесь? Все-таки оч долго и нудно их ждать...

И щас нет возможности всего набирать в запас - я только редкие вещи заказываю "чтоб было", да и то не помногу.