Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4838616

62santehnik, да видел я у тебя такое решение, как же иначе. А вот подскажи: какие ниппели надо для вкручивания в днища фильтров? А то жду фиговские на 1/8 - но в теме про фильтры вычитал, что они держаться будут на честном слове из-за конусности, или как-то так...

Андраник, на ВР нормально абсолютно садится. А что под углом - это из-за того, что на одних и тех же шпильках и сама конструкция из обрезков шины, и кронштейны коллекторные. Можно было и вертикально сделать так-то.

За американку, опять же, держит абс. норм (не за непосред-но штуцер же, а за уголок в данном случае) - но это неудобно и глупо, согласен. Так получилось. Можно (нужно) было самый короткий удлинитель поставить - он в наличии к тому же.

Там ничего не умещается(глубина шкафа минимальна; кстати, из-за этого все так "размазано": если верх. колл-р сделать ниже, то не получится загнуть трубы, и так далее...), и ничего нигде не держится (в стенах). 100500 раз разбирал-собирал, на химию полно пришлось крепить - так что полно там всякого и кроме этого сделано... не очень, так скажем. Становится понятно, как можно лучше, уже когда сделано

Warhamster, ладно, хвальбы не нужно ) я просто акцентироввал момент на маевского, как о полезном элементе в сестеме с фильтрами. Пусть другие читающие матают на ус, а то без этого элемента фильтр не удобно менять.
Нужен переходной ниппель 1/8"-1/4". На 1/4" уже бывают нормальные краны. Держится всё отлично, это дилетант писал.

Warhamster написал :
Вырезы под "лапки" крепежной планки - фрезером

Фрезу покажите пожалуйста - чтобы знать, чего покупать. Фрезер есть, но вообще без оснастки.

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

Warhamster написал :
жду фиговские на 1/8 - но в теме про фильтры вычитал, что они держаться будут на честном слове из-за конусности, или как-то так

В той теме я писал. Поверьте так и будет. Если бы не конус Виеги, соединение было бы идеальным. А так витка 2-3 всего держит.

62santehnik написал :
Нужен переходной ниппель 1/8"-1/4". На 1/4" уже бывают нормальные краны. Держится всё отлично, это дилетант писал.

С кранами проблем нет. Речь шла о "неконусном" ниппеле 1/8-1/4

Maxelle, > Если бы не конус Виеги, соединение было бы идеальным. А так витка 2-3 всего держит

У меня вся резьба держит на льне, что я делаю не так?

62santehnik написал :
поршневые гасители гидроударов работают также как мембранные... один в один. Во всех режимах. Абсолютно идентично. И срок эксплуатации схож.

Не согласен, если бы это было правда, то:

а) мастера применяли бы в своей практике поршневый редукторы, а не мембранные.
б) известковые отложения быстрее выведут из строя поршневой , чем мембранный.
в) ёмкость поршневого не позволяет ему работать в роли расширительной ёмкости при росте давления в статике в системе ХВС.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

62santehnik, Вы пробовали без льна вкручивать?

Tehnik-san,
а,б) у поршневого гасителя вода только с одной стороны поршня, прямое сравнение не уместно.
в) Вы глубоко заблуждаетесь

[

Гаситель гидроударов Caleffi в качестве расширительной ёмкости

]( "Гаситель гидроударов Caleffi в качестве расширительной ёмкости")

Не нужно делать выводов на данных "а мне так хочется"

Maxelle написал :
62santehnik, Вы пробовали без льна вкручивать?

Да, первые витки цеплялись и без льна. Пусть свободно, но не вижу причин в отсутствии герметизации со льном.

Mazayac, простейшая пазовая фреза Энкор. С напайками, ес-но.

Спасибо.

Гиг душ

Итоговый результат

++

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Warhamster, один вопрос- как будет реализован люк?

Ах да- не совсем итоговый, фильтр еще надо установить после его замены... И сделать слив с фильтров.

AlexMax, самому интересно. Об этом сразу был разговор с заказчицей, тк впихнуть невпихуемое невозможно, само собой - и как результат вот такое чудовище выще человеческого роста. Говорит, что сделает съемную панель во весь размер.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Warhamster, скорее, сюда просится роллета. Хотя... Хозяин- барин. Мне стало очень интересно- упаковано довольно плотно, но и сильно разнесено. Думал, решение по закрытию разводки и доступу уже готово...
Все равно спасибо. Да, если можно, фото результата с отделкой - интересно финальное решение проблемы.

Фото окончательного рез-та будет, конечно - но, думаю, не оч. скоро.

Разнесено сильно из-за оч. маленькой глубины шкафа. Критично малой, я бы сказал. Все впритирку друг к другу. Еще немного, и не обогнуть бы трубами от верхнего коллектора ниже расположенную арматуру, например.

Смес гиг душа вообще еле влез.

Warhamster, настоящий Ктулху!

Начал, наконец-то, работы на следующем объекте - судя по всему, это будет последний

Ну, еще у друга надо сделать водопровод - но это не в счет.

Там все оч. просто и бюджетно; да вот только сначала в Дюйме прокатили со скидками, теперь вообще "рашка всё" - так что получилось не очень-то (мягко говоря) бюджетно, хотя материалы там все "просто хорошие".

+++

Вот для него коллекторы пришли. И опять же, в Дюйме не оказалось для них родных фитингов! То есть, коллекторы приехали, а фитинги - нет.

Зашибись. Придется накручивать удлинители + плоские гайки.

А так - оч клёвые, имхо. Это Тиемме Максима. Потом сфоткаю во всех подробностях. ДУ отводов и положение кранбукс позволяют безпалева подключить простой смеситель без лишних выкрутасов. Интересно, у тех, что под евроконус какой диаметр в отводах?

Сама труба - честные 3/4. Внешне аккуратнее, чем калеффи. Ручки вот скользкие только.

Да, забыл: конечно же, главная проблема - не плоские торцы. Есть вариант под еврокнус, как я сказал уже, они еще и хромированные. Правда, стоят как Фар.

Warhamster,

А проточить? Я тоже промахнулся с коллекторами, когда себе разводку делал. Отдал на завод, проточили до ровной плоскости и полирнули, ничего не течет, все как заводское.

marchenkovd написал :
А проточить?

Да ну, не вижу смысла.

marchenkovd написал :
Отдал на завод, ...все как заводское.

Капитан?

Warhamster, ха, да, капитан Я про то, что на заводе никак не связанным с сантехникой, сделали не хуже, чем фар оригинал.

Вот как это выглядит с удлинителем+плоской гайкой и с родным фитингом.

Такая проблема.

В связи с тем, что в стену (надежно) закрепиться нет возможности, инсталляция установлена следующим образом.

Имеется люфт примерно в 1мм. То есть, шина гнется в середине... Доп. нога не помогла. Все равно левый верхний угол можно пошатать; (на фото отсутствуют некоторые крепежные элементы: на момент написания все установлено, затянуто и так далее).

Насколько это критично? После зашивки гипроком норм же будет? Плюс, хочу закрепить шину в стену на хим анкер в нескольких точках. Глубина сверления не более 5см, там кирпич на ребро... Он еще с дырами, которые, ясное дело, попадаются именно там, где начинаешь сверлить

Шина взята толщиной 20мм, а не 40, тк как раз поверх нее еще айбокс будет...

Насквозь сверлить категорически нельзя, иначе бы и проблемы не было бы.

+++

С айбоксом в душевой та же фигня. В смысле, крепить надо на ту же стену. Решил закрепить на саморезы с помощью опор, чтобы точек крепления было побольше. На фото пробное э... повешение.

+++

Да, вот еще что: выставил инсталляцию по меткам на баке - так рама получается с небольшим наклоном... То есть, бак к ней криво подвешен. Вообще, серая Фига че-то ужасная просто по качеству. Самые простые Гебериты на голову выше.

Закрепить на химию в каждый пролет на ширине инсталляции. 5 см - более чем в данном случае.

Может, каким-нибудь еще колхозникам типа меня будет интересно: попробовал алмазную коронку КВБ. Приятно удивила. В марках бетона не разбираюсь, так что вот просто вам фото его и арматурины. Две таких перепилено без проблем вообще.

Кирпич вообще отлично сверлится. Тут на объекте построили стеночку из кирпича какого-то непонятного, с блестящими вкраплениями. Не сверлится коронкой по кирпичу Бош Мультиконстракшн вообще никак На предыдущем этими же коронками как в масло...

Вот еще за полцены купил такую же коронку (что и Бош МК) под маркой КВБ. 100% это то же самое (никто не знает, кто производитель?), но без дебильного СДС. У меня адаптер уже сверло вообще не держит Попробую выкрутить хвостовики, чтобы можно было эти коронки использовать с резьбовым адаптером все от того же КВБ.

Это не агрессивная реклама этого бренда - просто, обычно у них всякое УГ можно купить за вполне заметные деньги, а тут наоборот: все хорошее, и вполне недорого.