Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4838991

Maxelle, > Если бы не конус Виеги, соединение было бы идеальным. А так витка 2-3 всего держит

У меня вся резьба держит на льне, что я делаю не так?

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

Warhamster написал :
жду фиговские на 1/8 - но в теме про фильтры вычитал, что они держаться будут на честном слове из-за конусности, или как-то так

В той теме я писал. Поверьте так и будет. Если бы не конус Виеги, соединение было бы идеальным. А так витка 2-3 всего держит.

62santehnik написал :
Нужен переходной ниппель 1/8"-1/4". На 1/4" уже бывают нормальные краны. Держится всё отлично, это дилетант писал.

С кранами проблем нет. Речь шла о "неконусном" ниппеле 1/8-1/4

Warhamster написал :
Вырезы под "лапки" крепежной планки - фрезером

Фрезу покажите пожалуйста - чтобы знать, чего покупать. Фрезер есть, но вообще без оснастки.

Warhamster, ладно, хвальбы не нужно ) я просто акцентироввал момент на маевского, как о полезном элементе в сестеме с фильтрами. Пусть другие читающие матают на ус, а то без этого элемента фильтр не удобно менять.
Нужен переходной ниппель 1/8"-1/4". На 1/4" уже бывают нормальные краны. Держится всё отлично, это дилетант писал.

62santehnik, да видел я у тебя такое решение, как же иначе. А вот подскажи: какие ниппели надо для вкручивания в днища фильтров? А то жду фиговские на 1/8 - но в теме про фильтры вычитал, что они держаться будут на честном слове из-за конусности, или как-то так...

Андраник, на ВР нормально абсолютно садится. А что под углом - это из-за того, что на одних и тех же шпильках и сама конструкция из обрезков шины, и кронштейны коллекторные. Можно было и вертикально сделать так-то.

За американку, опять же, держит абс. норм (не за непосред-но штуцер же, а за уголок в данном случае) - но это неудобно и глупо, согласен. Так получилось. Можно (нужно) было самый короткий удлинитель поставить - он в наличии к тому же.

Там ничего не умещается(глубина шкафа минимальна; кстати, из-за этого все так "размазано": если верх. колл-р сделать ниже, то не получится загнуть трубы, и так далее...), и ничего нигде не держится (в стенах). 100500 раз разбирал-собирал, на химию полно пришлось крепить - так что полно там всякого и кроме этого сделано... не очень, так скажем. Становится понятно, как можно лучше, уже когда сделано

Хомут нормально не садится на штуцер накидной гайки и на ВР коллектора, разве из фото это не видно?!

Warhamster, > Но вообще-то с проблемой получения воды из некой закрытой емкости я с детства, можно сказать, знаком; ну или так скажем: физику прогуливал, но пару раз зашел все-таки И батареи сливать приходилось

Не поверишь, я тоже прям также
Мне не обидно, мне приятно, видно что не зря стараюсь это самое главное.
Как тут один человечик пишет: форум - колодец опыта и знаний.

Mazayac написал :
Чем делаете ниши под водорозетки?

Ниши? Вырезы под "лапки" крепежной планки - фрезером, а сами ниши - штроборезом...

Под водогреем - коронкой; вспомнил, увидев следы от ГДЕ 68. Вот эта ниша под 452452 тоже коронкой сделана, как и аналогичная штроба на кухне.

62santehnik написал :
Видно, что форум читаешь )

Есть немного Но вообще-то с проблемой получения воды из некой закрытой емкости я с детства, можно сказать, знаком; ну или так скажем: физику прогуливал, но пару раз зашел все-таки И батареи сливать приходилось.

Андраник, не понял - поясните.

Warhamster, крепить за американки и за ВР коллектора считается как бы признаком дурного тона - т.е. по-гастарски

Warhamster, поршневые гасители гидроударов работают также как мембранные... один в один. Во всех режимах. Абсолютно идентично. И срок эксплуатации схож.
О-о! Маевского на фильтре. Молодца. Видно, что форум читаешь )

Чем делаете ниши под водорозетки?

idv, хз - померить?

Boom, Bosch GDE 68

Андраник, я и не сомневаюсь, что это не лучшая пилка по пластику. Но, во-первых, может по фото плохо видно - со стороны, где пилка входит, рез оч. чистый, бахрома только со стороны выхода. Плюс, убирается она гратоснимателем за секунду. Мне понравилось, что эта пилка не гнется, оч быстро пилит, плюс заявлено, что ею можно много чего еще пилить, в тч кирпич. Пока не пробовал.

Правда, слишком зубастая - что выражается в "полосатости" среза. Не для чистовых работ, видимо. Хотя, еще труба зафиксирована была чуть более, чем никак... "На коленке"

А вообще, скидка была на эти пилки

Неправильная пилка по пластику. Нормальная, к примеру хилтевская, делает ровный рез без заусенцев, чем и привлекательна.

Warhamster написал :
___

жаль, нержу так не согнуть ))

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 101

Warhamster написал :
+_+

что за прибор на этом фото?

и какой радиус изгиба вышел на последних фото?

___

Подниму-ка тему ^_^

Да брось, этому до НС далеко.

Это фото того же аккуратного, мобильного етс из другого объявления. Он там нормально заспамил.

+++

Блджад, гороскоп на Мэйл.сру:

Придется потрудиться: на легкое достижение целей не стоит рассчитывать, особенно если они связаны с работой и карьерой. Возможны разногласия с и руководством, некоторые Водолеи теряют доверие людей, с которыми долго и плодотворно сотрудничали. Чтобы восстановить репутацию, придется приложить немало усилий.

Warhamster, Новосибирск детектед?

redcat07, да ну не дурее паровоза-то... Пока че-то ничего не получается. И по таким объявам с фотками "трубогиб для лохов, куча уголков - для ровных посонов" я обращаться не стану, конечно.

На Авите, кстати, по Самаре были объявы монтажников с фотками. Рехава там, вся фигня. Но такой ппц, ты не представляешь

Красаучик!

Warhamster,
свободное время+телефон+,

Понравилось: Сварщик сантехник. Мобилен, опытен, аккуратен, отв. Фото крана на байпасе - зато своё :-)

iv.iv написал :
платить из своегот кармана за переделки

Да там переделок-то на полчаса, и делать будет, и типа расстроился* что такая фигня (ну конечно, опять же от каких-то суперважных дел надо отрываться) только со сроками опять не понятки.

ППЦ, и он постоянно стонет, что денег у него нет... А зарабатывать не хочет ни в какую.

*Идет в разрез с тем, что я написал выше, но таки да: расстроиться-то он расстроился, но опять же,ни в чем не виноват, звезды так легли, вообще это не беда, и все его величество подождут.

redcat07, нет никого. С кем пообщался, либо не смогут повторить то, что я тут выкладывал (а по меркам мастерсити это не серьезно вообще-то), а кто, возможно, ВОЗМОЖНО, может - так типо занятой и вообще о себе большого мнения, как я понял. Работы бы глянуть хоть ради интереса.

Warhamster написал :
косяки за свой счет исправил?

Нет, в деньгах потерял :-)

Warhamster написал :
что это твой знакомый делал

Байпасы, друг, байпасы...

iv.iv написал :
Другого сварщика

+100500, как щас по-модному