Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4339774

я дома у себя в квартире с начало поставил дверь потом уложил ламинат на пол и после этого закрыл дверную коробку обкладкой приклеив её на жидкие гвозди после чего понял ведь ламинат я клал как положено с зазором в 10мм и у меня получилось что обкладка не закрыла эту щел так как она округлая и шириной 8мм что делать и как закрыть образовавшуюся щель.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

типичная ошибка с такими наличниками....теперь либо "колхозить" что то что явно будет не очень либо тупо доводить плинтус до наличника а оставшуюся щель заполнять в цвет герметиком..а лучше подразобрать ламинат и подзабить половицу под наличник..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Есть специальные затирки, но они выглядят на мой взгляд убого. Особенно в данном случае, когда явный косяк.
Выход следующий: Подбить ламинатину с противоположной стороны комнаты.
У меня получилось. Комната была не широкой и вместо стандартной загнутой пластины, предназначенной для подбивки ламината я использовал маленькую фомку.

Всегда найдётся кто-то лучше.

так везде пишут что зазор должен быть как же с этим и ламинат на клей уложен так что разобрать не получится может какие ещё идеи есть очень нужно а то у жены скоро день рождение а эта комната наша спальня как подарок ей на праздник

так тогда с другой стороны будет не сантиметр а два и тоже плинтусом не закрыть да и длинна комнаты почти пять метров

djkrut,

это понятно но там столько инструментов надо так я же не строитель а как то по проще можно может чем то закрыть или как?

djkrut, бОльшего чем плинтус сечения, либо окончание, например,
Дверь, по хорошему, надо бы перемонтировать, наверное, потребуется добор, чтобы применить его вот так

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

djkrut написал :
ламинат на клей уложен

афигеть!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
афигеть!!!

не на клей а на гель для стыков ламината что бы можно было нормально его мыть.