Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645
#4352984

kopey71 написал :
а вот куда и как ведёт "Перлфикс"

Перлфикс усаживается. Совсем немного, но достаточно, чтоб появилась видимая трещина между рамой и откосом. Т.е. если не поймете. Смонтировали все нормально, плотненько утром приходишь - упс, трещина.

kopey71 написал :
ТАК хочет заказчик

Это не аргумент.
В этом случае нужно писАть, "по требованию заказчика", а не разводить антимонии.

kopey71 написал :
результат несоизмерим с трудозатратами

Это тоже не аргумент. Речь идет о том, чтоб все сделать как надо. А не то, что проще. Наклеить обои за ... "два-три ляма".

kopey71 написал :
а про ваши, личные, вкусовые пристрастия

Есть законы дизайна, восприятия, личное тут не причем.

Рома написал :
чтоб появилась видимая трещина между рамой и откосом

Чем бы вы не делали, как бы вы не делали, там эта щель будет. Если не сразу, то после того, как дверью хлопнут пару тройку раз. Только герметик или наличник/нащельник.

Рома написал :
Это не аргумент.
В этом случае нужно писАть, "по требованию заказчика", а не разводить антимонии.

Еще и про терминологию будем спорить? Что значит, пожелание заказчика не аргумент? Он платит и он хочет, что бы сделали ТАК. А не как хочется исполнителю. Не можешь - не берёшься. Точка. Другое дело, что иногда хотелки либо технически невозможны, либо неподъёмны для зака финансово. И отсюда:

Рома написал :
Речь идет о том, чтоб все сделать как надо.

Да кто вам сказал, что всем надо именно так, как вам видится?

Рома написал :
Есть законы дизайна, восприятия, личное тут не причем.

А можно озвучить статью из "Закона Дизайна", где сказано, что обои на откосах - низззяя.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Я думаю можно спор закрывать, потому как у нас предметы не совпадают. Я Вам про одно (что трещину нужно закрывать наличником, потому как она будет всегда), Вы мне про что то другое (что трещина будет всегда).
Я не писАл, что обои на откосах нельзя. Можно, но это "кич и дурной тон". Про это мне, кстати, сказали в одной итальянской отделочной бригаде еще очень давно (не только Вы на англичан работаете, но и итальянцы на "челябинских буржуев").

kopey71 написал :
А можно озвучить статью из "Закона Дизайна", где сказано, что обои на откосах - низззяя.

Да легко. Первый отклик на "дизайн дверей"

Цитатку не удержусь выложу
//Обрамление дверного проема (если оно предусмотрено конструкцией) — это та «свита, которая делает короля». И как любая картина — только выигрывает от достойной рамы, так и двери выгодно подчеркиваются удачно подобранным обрамлением дверного проема.//
Хм ... // Если стены в квартире толще, чем может перекрыть коробка, то потребуются доборы (дополнительные декоративные планки по периметру проема) и другие корректирующие элементы. //

Я извиняюсь, но кто такая Светлана Романова? И почему её частное мнение вы считаете "законом дизайна"? Кто такой, допустим, Филипп Старк я знаю, а Романова - не слыхал. Погуглив, нашёл её обучающий ролик на Ютубе (33 просмотра) и страничку в Vk с презентационным видео на 99 минут (3 просмотра, включая моё, беглое). Это ваш корифей и законодатель дизайна? Я с вас улыбаюсь.

Рома написал :
Про это мне, кстати, сказали в одной итальянской отделочной бригаде еще очень давно (не только Вы на англичан работаете, но и итальянцы на "челябинских буржуев").

Я сам отделочник, но я никогда не пытаюсь изображать из себя гуру дизайна, определяя что кич, а что нет. Это не моё дело. Как и не дело итальянских, молдавских или рязанских отделочников. Имхо.
А вообще тут всё дело в неких традициях. Ну вот принято у нас откосы дверные обклеивать. Правильно - неправильно, принято и всё тут. А оконные принято красить. Ну сейчас ещё сэндвич-панельками закрывать. А ведь вариантов отделки откосов тьма. Хотя моё личное мнение, это добор. Красиво, завершённый вид, ну и быстро опять же.

Рома написал :
Я не писАл, что обои на откосах нельзя. Можно, но это "кич и дурной тон".

Не писали. Вы писали, что -

Рома написал :
Откосы обклеивают обоями при халтурной работе, когда не хотят связываться с их отделкой и с вонючей краской.

Т.е. все кто не выводит под покраску или не ставит доборы халтурщики? Как я вас понял.
Да обои на откосах со временем обтираются, но вы же их не с расчётом на 30-40 лет без замены клеите. А при окрашенном откосе, обои на углу не обтираются/отрываются? Там через год такая бахрома из надорванного края обоев будет...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Не хотите Романову (схлыздничали), давайте обратимся к обойникам. Уж большего защитника Вам не найти.
Опять набираем "Обои на откосах
И упс первым выпадает
Читаем первый абзац
//Сегодня давайте научимся обклеивать обоями дверной откос. Это необходимо, когда Ваша дверь установлена без добора и, если обои Вы выбрали износостойкие.//
Вот так не навязчиво, не то, что просто клеим обои на откос, а ПОТОМУ, что НЕТ ДОБОРОВ и ОБОИ ИЗНОСОСТОЙКИЕ.
Вы своему англичанину надеюсь износостойкие поклеили?

//Китч (кич) (нем. Kitsch — халтурка, безвкусица, «дешевка») — одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов. Особое распространение получил в различных формах стандартизованного бытового украшения. Как элемент массовой культуры — точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей и одновременно — одно из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве.// Википедия.

Понятно всё. Тут и мухи и котлеты. И носки со слэнгом местечковым. Пустая вода и ничего больше. Милейший, это чистой воды тро-ло-ло. Ваша позиция - "моё мнение единственно верное". Совсем не оригинально. Для инета. Тут таких "непримиримых", как го*на за баней.
Засим я соскакиваю с темы. Скучно. Можете пульнуть в догонку. Понимаю, как это для вас важно, оставить за собой последнее слово.
Пы.Сы. А Романову, да. Не хочу. Вааще

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Нет никаких обострений.
Вы просто продемонстрировали себя обычным строителем. Это как у нас сейчас при уплотненной застройке, работяги вырубают деревья, чуток свободного пространства, чтобы воткнуть очередное г..но. Люди им кричат: - Что Вы делаете. А они в ответ: - Мы тут причем, мы просто строители нам заплатили мы делаем.
Так что не надо ля-ля с Вами все ясно. Заплатил англичанин - наклеили. Заплатил бы г...ом стены измазать, измазали бы .... и сказали бы тут что так и надо.
Вот Ваша позиция и нечего обижаться и заводится.