Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#4349466

Stc написал :
Вы электрик. Начнём с этого.

Я не электрик. Начнём с этого. Это раз.
Электронные трансформаторы от КЛЛ проходят по правилам безопасности в ванных (разделительный трансформатор, напряжение 12 В) - это два.
И три. Наберите в гугле "индукционная печь". Заодно "индукционная варочная панель" (у меня такая, рекомендую на все 100%, другие по удобству рядом не лежали).
А проект... Трудно медную катушку на трубу намотать? Там, правда, есть хитрости (намотка должна компенсировать магнитное поле на расстоянии, т.е. должно быть две одинаковых встречно включённых катушки рядом), но о них любой грамотный радиолюбитель знает или догадывается...

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

psnsergey написал :
Вы идиот, а я электронщик. Такую штуку сваяю за полдня на спор на любую сумму.

Вы электрик. Начнём с этого.
Публикуйте проект обогревателя согласно Вами вышесказанного.

Оскорбления придержите.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Stc написал :
Пассажир, Вы рискуете.
Усякую хрень можете публиковать.дд
Критичные выводы - остерегайтесь.

Вы идиот, а я электронщик. Такую штуку сваяю за полдня на спор на любую сумму.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

psnsergey написал :
Если человек не знает, что к чему в электротехнике - то да. Кстати, если подумать... сталь ведь феррромагнетик, и можно обойтись медной. обмоткой в пару десятков витков, запитанной от электронного трансформатора для галогенных ламп 12 В, там полная гальваноразвязка от сети есть, по принципу индукционной печи. :yu

Пассажир, Вы рискуете.
Усякую хрень можете публиковать.дд
Критичные выводы - остерегайтесь.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

tim5 написал :
В моей квартире таже фигня. С той лишь разницей что стояк ПС 1/2. Правда у нас отопительный сезон с начала сентября по конец мая. Да и в межсезонье ГВС вообще нет. Так что, ИМХО, смиритесь и живите дальше =))) Либо электрический ПС (ест он не так уж и много).

Я немножечко ранее делал зависимую цхиркуляцию от ГВ и ЦО. По СП, нельзя так делать.
Но я делал.
Всё решаемо, было бы желание.

Илю ХА-ХА,

tim5 написал :
смиритесь и живите дальше

проще говоря

tim5 написал :
В моей квартире таже фигня

и как Вы решили проблему? или просто смирились?

Регистрация: 11.10.2013 Архангельск Сообщений: 77

Илю ХА-ХА написал :
полотенцесушитель подключен от ОТОПЛЕНИЯ

В моей квартире таже фигня. С той лишь разницей что стояк ПС 1/2. Правда у нас отопительный сезон с начала сентября по конец мая. Да и в межсезонье ГВС вообще нет. Так что, ИМХО, смиритесь и живите дальше =))) Либо электрический ПС (ест он не так уж и много).

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Tehnik-san написал :
вариант рисковый ... с дальнейшими планами уменьшить жилплощадь ...

Если человек не знает, что к чему в электротехнике - то да. Кстати, если подумать... сталь ведь феррромагнетик, и можно обойтись медной обмоткой в пару десятков витков, запитанной от электронного трансформатора для галогенных ламп 12 В, там полная гальваноразвязка от сети есть, по принципу индукционной печи. :yu

psnsergey написал :
обмотать часть трубы слюдой и намотать нихрома ватт на 150.

вариант рисковый ... с дальнейшими планами уменьшить жилплощадь ... два на метр ... и два в глубину ... глину нюхать )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Tehnik-san написал :
поставить как дополнение электрический ПС

Можно просто тэн врезать в ПС и включать в межсезонье. Как вариант - обмотать часть трубы слюдой и намотать нихрома ватт на 150. Но делать квалифицированно, конечно - если не разбираетесь, как такое рассчитывается, можно спалить или устроить замыкание. Разумеется, УЗО и заземление нужны.

Илю ХА-ХА написал :
... а если подключиться к стояку ГВС и поставить небольшой циркуляционный насос?

и будет Ваш насос ганять по кругу остывшую воду )) Чтобы сделать квартирную систему рециркуляции ГВС и к ней подключить ПС - нужен отдельный контур , в котором бойлер для нагрева остывшей воды, насос с термостатом, группа безопасности, мембранный бак, смесительный узел, обр. клапаны ... так что эл. ПС - как раз и есть выход , либо "забить" и забыть.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Илю ХА-ХА А подключаться ГДЕ? И КАК?
Рециркуляция делается до стояковых вводов.

Tehnik-san, электрический ПС-это не выход.
а если подключиться к стояку ГВС и поставить небольшой циркуляционный насос? и вода всегда сразу будет горячей в смесителе без слива, и ПС горячим.

Илю ХА-ХА написал :
...всё таки должен быть какой то выход из этой ситуации.

Есть, к примеру, такой вариант - поставить как дополнение электрический ПС и включать его только в межсезонье.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Stc не слышал про такое даже... у нас с женой пока еще нет детей

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Илю ХА-ХА написал :
всё таки должен быть какой то выход из этой ситуации. ведь наверняка я не первый, кто сталкивается с такой проблемой.

Сменить ветхое жильё с помощью государственной программы помощи молодым семьям? Нет?

Stc написал :
Если проект дома не подразумевает принудительную рециркуляцию ГВ

скорее всего это так и есть потому что утром приходится минуты 3 сливать воду пока не пойдет горячая

всё таки должен быть какой то выход из этой ситуации. ведь наверняка я не первый, кто сталкивается с такой проблемой.

Stc написал :
разбалансируете систему отопления здания.

Эх!

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Если проект дома не подразумевает принудительную рециркуляцию ГВ - переделка бессмысленна, уважаемый автор темы. Греть не будет.
Одновременно Вы разбалансируете систему отопления здания.
...И Вас посадят.

Болгарка режет усе. До уголков.После снятия уголков, соединить трубы длинным сгоном.

Здравствуйте многоуважаемые форумчане
столкнулся со следующей проблемой: полотенцесушитель подключен от ОТОПЛЕНИЯ советские проектировщики конечно угарнули , но это жутко неудобно кончается отопительный сезон и ПС холодный(((
описываю пациента: квартира на 4 этаже 5ти этажки, санузел раздельный (толщина стены 4см) в туалете идет сам стояк ПС дюймовый, далее через эту стеночку в 4см и сам полотенцесушитель получается в ванной.

посоветуйте, пожалуйста, как переделать этот ПС от горячей воды и чтобы спрятать эти куски стояка в туалете( уж очень неэстетично они идут)
спасибо