Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2014 Чернигов Сообщений: 15
#4345334

Есть такая проблема. Живу на последнем этаже (9 этаж). После ремонта в первый год со стороны улицы в углах начала плесневеть. Теперь спустя 3 года плесень точками начала появляться по всей комнате. Решил этим летом на чердаке утеплить потолок. Как думаете поможет? И чем это сделать что бы было максимально дёшево. Так как квартира однокомнатная и много в неё денег вкладывать не хочется. В планах просто есть расширится. Планирую обычным пенопластом толщиной 10 см. А сверху просто за шпаклевать его. Толщины такой должно хватить?

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Если утепляли изнутри пенопластом, то плесневеть будет и дальше пока все не уберете. Утеплять надо только снаружи. Пенопласт кк дешевый утеплитель вполне подойдет

Если утеплять потолок, то по возможности снаружи, т.е. с чердака конечно, 100 мм. должно подойти, только не стремитесь сильно экономить, совсем облегченная марка не даст нужного эффекта, а то и сделает хуже. С внутренней стороны утеплять, хоть и не желательно, но всё же можно. Но в этом случае любые ошибки в монтаже и работе сведут эффект на ноль. При выборе пенопласта обращайте внимание на фактическую плотность, вот ГОСТ Всё, что не попадает под его условия. к примеру ПСБ-С-25 с плотностью 13 - это обман.