Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248
#4346460

Здравствуйте.есть желание подарить отцу на ДР электрорубанок .хобби у него с деревом возиться я с этим инструментом дел не имел полагаться на консультантов желание нет могу только предположить что нужен небольшой инструмент с шириной строгания 80-100мм .основной парк инструмента это интерскол и ребир ,но в данном случае бренд особой роли не играет главное удобство ну и цена до 8тр внимание вопрос знатокам .что выбрать ?может кто подскажет приличную модельку рубанка

мне DeWalt понравился очень на вид.. такой весь красивый, аккуратный.. Хочу! Останавливает отсутствие бюджета)))) да и здесь на них отзывы хорошие.
Вот смотрите какой красавчик и как раз под Ваш бюджет
но себе я вот этот хочу, полегче, под женские руки:

Я за DeWalt D 26500 :yu
Папа будет в восторге!
У самого такой...

a.voskri Я тоже за Девольт... у самого такой, но 26501, неубиваемый...

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

деволт 260501 хороший мне нравится но есть одно но,он больно уж тяжелый...поэтому есть еще и легкий 26-82 от бош,доволен обоими.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

С деревом возиться можно по-разному. Если, например, строить беседку или перестилать полы на даче - лучше взять средне-тяжёлого нефирмового, типа али Интерскола 110-го. Подобные простые бесхитростные рубаночки с движком в киловатт-полтора и ножами на 110 мм. не боятся тяжёлой и грязной работы, и в сервис после строгания первого гвоздя бежать не заставят, однако, не всегда обеспечивают достаточную точность строгания. Если нужно, чтобы всё было прям ровненько-ровненько, если батюшка Ваш, например, мебель домашнюю изготавливает - тогда стоит переплатить за точность, взяв, например, Макиту 1911, или Девольта вышеозначенного.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248


Спасибо всем за ответы.занимается всем по немногу для грубого строгания есть здоровый советский рубанок если не ошибаюсь на 380в вроде как ручной имеет ручку с курком но очень здоровый думаю нужен небольшой точный инструмент ну и подарить чтобы не стыдно

Nadejda написал :
мне DeWalt понравился очень на вид.. такой весь красивый, аккуратный.. Хочу! Останавливает отсутствие бюджета)))) да и здесь на них отзывы хорошие.
Вот смотрите какой красавчик и как раз под Ваш бюджет
но себе я вот этот хочу, полегче, под женские руки:

Надь,настолько специфичный инструмент...Для редкой работы..Эт для хорошей столярки важно.У мну их 2,динозавра,простейших.
Даже не парюсь

Z

Али-баба ну.. должна ж быть у женщины мечта))))))))

Борщ написал :
Здравствуйте.есть желание подарить отцу на ДР электрорубанок

Подарите Bosch gho 40-82

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

При покупке любого рубанка проверять ровность подошвы при покупке

Котопёс Можно и подстраховатся, но я покупал 6 рубанков без проверки в магазине, все 6 совершенно ровные. Но у нас с Вами разная карма

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Дмитрий Т написал :
Подарите Bosch gho 40-82

Сам предпочитаю бош ,но этот уже дороговат ,если не трудно аргументируйте чем он лучше девольта

Борщ Конструкцией.

Котопёс написал :
При покупке любого рубанка проверять ровность подошвы при покупке

Это не настолько критично. Всегда можно выровнить заднюю подошву относительно передней, подбором шайбочек или алюминивой фольгой. А затем выставить ножи. У брендов, хоть и редко, тоже бывают косяки в этом вопросе.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Котопёс написал :
При покупке любого рубанка проверять ровность подошвы при покупке

а как это можно сделать в магазине приложить уровень и посмотреть зазоры или какую кривизну вы имеете ввиду?

Борщ Передняя подошва должна бть в одной плоскости с задней. Проверяется прикладыванием ровной линейки к поверхности рубанка. Зазоров быть недолжно. Но как я говорил, если что не так, то легко устранимо.