Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#233838

Уважаемые форумчане!

В связи с тем, что полетел старый холодильник, необходимо срочно купить новый. но бюджет ограничен (до 12 тысяч). На какую фирму обратить внимание? (не из наших)

Понятно, что наворотов никаких не будет, главный критерий - надежность.

Хелп!!!

удачи

Ну не до такой же степени

А вот Аристон и Индезит российской сборки по 12-15 тыс.р?

Mango-Mango написал :
А вот Аристон и Индезит российской сборки по 12-15 тыс.р?

индезит стоит уже 4 года, однокомпрессорный, нареканий никаких. выпускает Стинол. у тещи- Стинол через 2 года замена компрессора, и вообще чудной он какой-то - термостат отрегулировать неозможно: или все замерзает, или тухнет :-(

Куплен Аристон двухкомпрессорный с ноу-фростом Правда, бюджет был значительно увеличен от первоначально планируемой суммы

У меня Liebher, по-моему так пишецца, самый простой...доволен

У меня стоит Стинол 107 уже 12 лет. Один раз меняли компрессор на морозилке. Работает нормально. Какое сейчас качество Стинолов - не знаю.
С уважением

лучше поздно, чем никогда))

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

у меня индезит стоит без ноуфроста (зачем он нужен) уже несколько лет, отлично работает, из розетки выключается раз в год чтоб помыть, и все, стоит тысяч 13 модель C138 делается индезит на том же заводе что и стинол, но на ДРУГОЙ линии, так что стинол и индезит это разные вещи

stasmixalich написал :
или все замерзает, или тухнет :-(

о, у нас Атлант такой, я его уже просто тихо ненавижу, скорее бы от него избавиться

Юбер написал :
Какое сейчас качество Стинолов - не знаю.

Сейчас - хуже некуда. У знакомых серез пару дней после окончания гарантии - отказ и замена агрегата. Слышала, что это для них типично. И пластмассовые полочки рушатся. Ставишь кастрюлю - и она падает вместе с полкой... Представляете масштаб бедствия? Полки обрушились пока не все, так что сюрпризы продолжаются. Хозяйка мечтает его заменить, но у них то переезды, то ремонт... Не до холодильника пока...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Электролюкс(подороже),занусси,атлант и ...как ни странно украинский норд - не так они плохи. дешевы в ремонте и вполне надежны.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

К проблеме "то тухнет то размораживается". У меня сестра купила двухкамерный минск он же атлант и сразу начала жаловаться ,что не может нормально выставить температуру. Приехал я к ней стали разбиратся , говорит делаю все по инструкции , в бумажке написано влево повернёш температура будет выше , вправо ниже. Ну я у неё и спрашиваю "Света а какя температура выше -10С или -5С " она уверенно сказала что -10С. Объяснял ей пол часа где-то, что она ошибалась и всё наоборот. Теперь холодильник впорядке. А могла бы залесть на форум и хаять производителя , или вобще бы пошла бы купила новый .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2DRDR