Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4352025

Добрый день, уважаемые мастера!

В силу определенных причин приходится отказываться от экрана под ванну. Есть идея покрасить ванну и замаскировать ножки под ванной.

Планирую сделать с помощью опалубки прямоугольные ножки, в качестве раствора использовать ротбанд или цемент, а затем на готовое основание приклеить плитку.

Пожалуйста, покритикуйте идею или предложите свой вариант.

Всем заранее спасибо за ответы!

С уважением,
Наталия

а что мешает закрыть на ножки съемным каркасом с мозайкой, плиткой
или ножки под ванну не предназначены для такой высоты установки ванны, и нужен постамент для них?

Naty_a написал :
или предложите свой вариант.

Вариант проосто покрасить и не заморачиваться.Экрана нет,значит нет.Покрасить можно как-нибудь "художественно".Разные цвета,оттенки.Типа,как пацаны стены разукрашивают."Граффити".

pnetmon написал :
а что мешает закрыть на ножки съемным каркасом с мозайкой, плиткой
или ножки под ванну не предназначены для такой высоты установки ванны, и нужен постамент для них?

Спасибо большое за идею! Ваш вариант мне очень понравился.

Жаль, что я сама не смогу это реализовать, а такой небольшой объем вряд ли кого заинтересует.

pnetmon написал :
или ножки под ванну не предназначены для такой высоты установки ванны, и нужен постамент для них?

Постамент не нужен, наоборот, нужно сохранить пространство под ванной.

mihamaster написал :
Покрасить можно как-нибудь "художественно". Разные цвета,оттенки.

Отличная идея, только что делать с ножками? Я добавила фотку, чтобы было понятно почему я хочу их спрятать. В моем случае "красоту" и "изящество" ножек под ванной не скроешь за слоем краски. А за совет спасибо!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Naty_a написал :
...понятно почему я хочу их спрятать. В моем случае "красоту" и "изящество" ножек под ванной не скроешь за слоем краски. ...

Непонятно, почему Вы не хотите спрятать остальное "изящество" зкраном с дверцами - полезный объем пространства под ванной практически не пострадает. Как бы Вы не декорировали ножки, не красили чугунину -
все равно, выйдет "ремонт от застройщика".

Я в таком же случае сделала бюджетно-по бокам прикрутила алюминиевые уголки, не доходя 8 см до пола.
На них-горизонтально-еще 2 уголка. Заняло это всё максимум час.
Потом на верхний и нижний уголок закрепила профиль полозный(в мерлене продается для сборного экрана под ванну, но там-еще с вертикальными стойками, которые нафиг не нужны). Саморезами насквозь.
Потом вставила экран.
Всё. Цена получилась около 1200-1500(не помню, сколько стОил комплект сборного экрана)

Алюминиевый уголок режется ножницами по металлу(или ножовкой). Профиль полозный режется ножовкой. Еще желателен шуруповерт, и перфоратор.
Экран стационарный, легкооткрывающийся, несползающий вбок и неотваливающийся. И место для ног есть.
И ну очень быстро делается.

Naty_a, а чем не устраивает просто готовый экран для ванны, со сдвижнми дверками? Купить и поставить.

Профан27 написал :
чем не устраивает просто готовый экран для ванны, со сдвижнми дверками? Купить и поставить.

А у меня простой экран падал постоянно, уж не знаю почему...Достал нереально.

ma-masha, ну что про Вас говорить... все же знают, что Вы любите своими руками все делать.
Меня покупной экран тоже не устроил - цвет не подобрать, чтобы ТОЧНО со стенами совпадал, и нижняя направляющая на полу мешает. Я тоже сам сделал, только дверцы не по полозу ездят, а съемные на магнитиках.
А вот чем готовый ТС не устраивает - хотел узнать.

Я тоже сам колхозил экран, с доступом под ванну. По мне так эстетичнее и не надо под, за ванной плитку укладывать.

Сдвижной экран,сделанный из двух гардин б/у и пластика оклеенного пробкой.

pnetmon написал :
а что мешает закрыть на ножки съемным каркасом с мозайкой, плиткой

если по колхозному взять кабельный короб высотой свыше ширины ножки и закрыть

ну мозайку при желании наклеить

может у рекламщиков напечатать на пленке рисунок и обклеить этой пленкой пластиковую трубу (потом разрезать пополам=на две ножки сразу)

Тоже задалась вопросом поиска декорации ножек,
Думала, что можно купить какие-то накладки и покрасить их, ан нет, не нашла их,
Видимо, производители красивых дорогих ножек-львиных лап быстро задавили дешевых конкурентов.
Почему не хочу экран:
1) не люблю пластик
2) нужно место для ног при подходе к ванне
3) шторка внизу ванны не подходит так как основная шторка тканевая и тогда будет уже холхоз
4) доступ к коммуникациям нужен

Решили с мастером сначала попробовать покрасить низ ванны, а если не понравится зашить плиткой.
Но вот что делать с ножками ?
Вот фото ванны и примерный дизайн- проект, на полу плитка под дерево.
Ванна Jacob Delafon с ее стандартными ножками
Может быть, у кого-нибудь есть идеи как украсить ножки ? И где найти для них накладки если они бывают ? Благодарю!

Вот какие варианты ещё нашла

sonataly, ну если тот мущщина мастер.. отлить из гипса те же львиные лапы двумя половинками... собрать.. Покрасить хоть золотом.... Потом лак...

sanya1965 написал:
sonataly, ну если тот мущщина мастер.. отлить из гипса те же львиные лапы двумя половинками... собрать.. Покрасить хоть золотом.... Потом лак...

sanya1965, Не поняла про какого мужчину идет речь ? Тот мастер, который сейчас делает у меня ремонт - не занимается гипсом.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

sanya1965 написал:
ну если тот мущщина мастер.. отлить из гипса

Мущщина сможет и из латуни или алюминия, ЦАМа какого-нибудь. Из гипса даже дети льют.

Самый простой вариант - канатом обмотать и термоклеем закрепить конец.

strider1978 написал:
Из гипса даже дети льют.

strider1978, как утверждает ТС выше, тот мастер ещё не дорос до уровня детей. Но уже называет себя мастером, это не отнять...
Канатом обмотать... Легко, но стилистика должна быть морская.... Со штурвалами и якорями... тогда будет выглядеть достойно... А иначе это просто обмотанная хренью ножка.
Из дешёвого там нет ничего, по причине узости сегмента и маловостребованности.
Поэтому либо дорогое заводское, либо изготавливать под ту тему.
Тот пример с обрезками колонн -капителями... Ну ахренеть же... Ну в Пальмире вот колонны... И сверху ванна, пусть даже делафон... Высокое искусство, мне недоступное....
А вот что туда ляжет стилистически -пара кубиков, малый на большом. Можно даже со смещением... Порисовать надо, для уточнения....
При этом отлить из гипса кубики... Невероятно сложно... Тому мущщине...