Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556
#4360447

2
Во-первых. Где в инструкции или на коком сайте вы увидели текст описывающий имеено "электронную защиту от перегрузок" на 451 и 456 ? Ткните пальцем!
Во-вторых. С чево вы взяли что у вас будет срабатывать хоть какая то защита, если вы тесты проводите на режиме сверления, при котором муфта отключена.
В-третьих. У вас срабатывала не защита шурика а защита самих АКБ от таких случаев.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

egal_novice написал :
А точно этот инструмент предназначен для выполнения показанной в первом и втором видео работы?

Неа, не предназначен Поэтому должен отключаться по перегрузу, слабая воспроизводимость чего и продемонстрирована ТС.

taels написал :
А константная электроника мелочь?

Я не знаю мелочь или нет, но не спасает.
Если массово крутить гипер-крепёж, то надо смотреть на маммута и ему подобных, т.к. малыши могут(в том числе и 21-2рцт), но не значит что их при этом хватит надолго.

egal_novice написал :
А точно этот инструмент предназначен для выполнения показанной в первом и втором видео работы?

А разве шуруповёрты делают не для удовлетворения наших воспалённых фантазий? Если нет, то зачем они вообще нужны.

А точно этот инструмент предназначен для выполнения показанной в первом и втором видео работы?

Ssshaman написал :
slak34, Протул слабее, чем Милка и ДВ, по моим наблюдениеям и опытам и четыре скорости не помогают.

вполне возможно что протул слабее , да и по заявленным характеристикам невероятных цифр там нет . а четыре скорости и быстросмен дают возможность подогнать ( настроить ) инструмент под себя
VictOrK, у дрели заявлено 27 мягкого , если не ошибаюсь ... кому супермощь нужна то метабо с дополнительным редуктором

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

slak34 написал :
Спасибо за инфу Обязательно прочту.

Анаогично. Спасибо Али-баба.

slak34 написал :
реально, уникальный аппарат, аналогов которому, просто, нет

реально уникальным был ПРотул гибридный.Шур с муфтой электронной+гайковёрт.....
А четырёхскоростная дрель слабовата в реальности,поищите на форуме....было обсуждение

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
Кстати, вспоминая про старые споры, пара-тройка шуриков гораздо удобнее, чем один с супер быстросменами.

Это да, не спорю. В любом случае, Макита будет постепенно заменяться, если уж они продолжают делать такую же хрень, даже, на бесщеточниках, пусть идут лесом, вместе со своими поделками. Я, кстати, написал в представительство Макиты, с просьбой как то прокомментировать данную ситуацию, молчат как партизаны Походу, нечего сказать.

slak34 написал :
заявлено закручивание без засверления шурупа 10*400, 451 еле осилил 10*220,

Это очень неверные рассуждения, они крутят саморезы, я такого качества саморезы 8*260мм загонял лёгким DW 790 на ВТОРОЙ скорости, на первой он их просто не замечает, при этом с глухарём(шуруп для лаг) подобного размера такие фокусы не пройдут. Крутил я саморезы 10*400мм на стенде Метабо, и могу сравнить - китайский глухарь 10*200мм даёт усилие гораздо выше.
Кстати, вспоминая про старые споры, пара-тройка шуриков гораздо удобнее, чем один с супер быстросменами.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
Протул слабее, чем Милка и ДВ, по моим наблюдениеям и опытам и четыре скорости не помогают

Заявлено 64Н.м, а вот у Файна 90. Но, даже, не в том дело. У них электронная муфта, 4 скорости, чего нет ни у Милки, ни у ДВ. Лучше это или нет, вопрос другой, просто хочу попробовать И при всех своих, недетских показателях, Файн весит 2 кг, а заявлено закручивание без засверления шурупа 10*400, 451 еле осилил 10*220, при своих 2.1кг. Если производитель не врет, то это, реально, уникальный аппарат, аналогов которому, просто, нет. Но, чтобы это узнать, нужно попробовать. Вот и попробую. Кстати, Стармикс я покупал, думая, примерно, также, и не пожалел, ни разу.

Ssshaman написал :
А чего им мерещиться-то? Они здесь кругом.

Володь, не пали кантору!!!

Журавчик написал :
Сионисты, адвентисты и масоны не мерещатся, не?

А чего им мерещиться-то? Они здесь кругом.

justSimleSim написал :
Найди в себе мужество противостять мировому разврату нечистоплотных производителей! Ура!

Сионисты, адвентисты и масоны не мерещатся, не? Валерьянки что ли попейте...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

slak34, а вдруг ,наоборот файн ОЕМмит?? У них он только вышел,а Протул давненько..

slak34, Протул слабее, чем Милка и ДВ, по моим наблюдениеям и опытам и четыре скорости не помогают.

Только что в игре Чехов со Шведами, ворота пришурупливали кадмиевой Макакой, так что она не только в космос летает, но ещё и победы на олимпиаде куёт.:yu А Вы всё литий-литий - от лукавого всё это.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
Не стоит его обожествлять.

Да не в этом дело. Я, давно подумываю о приобретении мощного, именно, 4-х скоростного агрегата. А тут, варианта у меня, собсно, 2: Протул, а ныне Фестул, либо Файн. Однако, что-то мне подсказывает, что ТТС оемят свои девайсы, уж больно они похожи и по виду и ТТХ. Естественно, предпочтительно взять оригинал. Как то так.

slak34 написал :
Он один весь мой набор заменит, так это вещь. Для настоящих маньяков

Я бы так не надеялся, а то разочарование будет ещё более горькое, чем с Макакой.
Не стоит его обожествлять.

justSimleSim написал :
ТС, дружище, купите себе для этих работ бош 21-2рцт сетевой и будет Вам счастье, "ноль ноль раз" сказать не успеете как шурупоболт в деревяшку вместе со шляпкой утонет, акк. инструмент - для сборки дсп мебели.

Вон оно как, а мужики-то не знают. А ничего что 985 крутит вполне нормально там, где 21-2рцт пыхтит и пердит.

justSimleSim написал :
акк. инструмент - для сборки дсп мебели.

А почему не из пенопласта?

justSimleSim написал :
Только хардкор, только сеть и бензин! Не дай втянуть своих детей в мировой рэкет производителей аккумуляторов. Найди в себе мужество противостять мировому разврату нечистоплотных производителей! Ура!


По ходу к нам И. Дулин заглянул на огонёк.

ТС, дружище, купите себе для этих работ бош 21-2рцт сетевой и будет Вам счастье, "ноль ноль раз" сказать не успеете как шурупоболт в деревяшку вместе со шляпкой утонет, акк. инструмент - для сборки дсп мебели. Евойные создатели и в кошмарном сне не предполагали еёвонное использование при строительстве ейных днепрогэсов. Скажем дружное и твердое наше пролетарское "нет!" мировой аккумуляторной закулисе! Только хардкор, только сеть и бензин! Не дай втянуть своих детей в мировой рэкет производителей аккумуляторов. Найди в себе мужество противостять мировому разврату нечистоплотных производителей! Ура!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
Да, поздновато я набрёл на эту тему, настроение уже не боевое, а то порезвился бы.

Ssshaman написал :
Андрей, Вы там поосторожнее, а том нам на них ещё ездить.

Да они и нагрузок то еще не видели, вырубился у меня в бытность 456 пару раз, ну, ему, поменьше, чем 451 надо, я и обрадовался... Думал, наговаривают... А, недавно, дай, думаю, проверю, что же может 451, тяжелый, зараза, должен ого-го. Вот и ого-го Весной крыш пару собрать нужно будет, вот там и станет ясно, нафиг, сгорит, значит, куплю Файн, для себя точно решил. Он один весь мой набор заменит, так это вещь. Для настоящих маньяков

Али-баба написал :
Взрослеешь,Володь..

Какое там... старею.

Ssshaman написал :
а то порезвился бы.

Взрослеешь,Володь..

Z

RIDD написал :
Главная защита, которая везде и всегда должна срабатывать расположена в голове ,,,,,,, правда не у всех

Она не такая быстрая, как надо.
Я работал аккуратно и с головой, 454 Макака попахивала при клинах, хотя отпускал гашетку мгновенно, только одна пара банок в АКБ всё-равно выгорела от перегруза, да и остальным вряд ли нравились токи КЗ.

Kvost написал :
Не знаю, в упор не видел. Может просто новый, потом коллектор подзасрётся и прощай защита.

Не новый, а очень даже поработавший.

бракодел написал :
а я вот все думаю ... а не сэкономили ли меди на мощных макитовских шурах ?

Не знаю сэкономили или нет, но при одинаковых нагрузках Макита 454 греется гораздо сильнее, чем ДВ985 и Милка2602, особенно сильно у 454 греется щёточный узел и всё это при том, что вентилятор у 454 дует сильнее остальных, и вентотверстий поболе будет.

Да, поздновато я набрёл на эту тему, настроение уже не боевое, а то порезвился бы.

Андрей, Вы там поосторожнее, а том нам на них ещё ездить.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
Читать любите?
«Зависть, Костик, — говорил отец, — это то же самое предательство. Она возникает потому, что ты недостаточно любишь то, что у тебя есть. Сядь, оглянись и посмотри, что у тебя есть. И тогда ты поймешь, что ничего больше и не нужно. Не завидуй другому, но и свое никогда не отдавай». (С) Дм.Сафонов,"Башня".
Рекомендую..

Спасибо за инфу Обязательно прочту.

slak34 написал :
Нет, еще не пришло. Вся линейка, сейчас, используется время от времени. Не интенсивно, посему поработает еще. Однако, хочется иметь, вместо нескольких девайсов один, но... Файн А по деньгам дешевле получается. Но эта техника для серьезных задач, которые еще только впереди. Однако, я уже чувствую, что хочется чего то большего. Для меня инструмент это... Больше, чем просто инструмент... Состояние души, что ли

Читать любите?
«Зависть, Костик, — говорил отец, — это то же самое предательство. Она возникает потому, что ты недостаточно любишь то, что у тебя есть. Сядь, оглянись и посмотри, что у тебя есть. И тогда ты поймешь, что ничего больше и не нужно. Не завидуй другому, но и свое никогда не отдавай». (С) Дм.Сафонов,"Башня".
Рекомендую..

Z

den_w800 написал :
3 контакты слева помоему расположен, но не суть

это со стороны начинки шуруповерта

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, там немного не такие контакты, 3 контакты слева помоему расположен, но не суть

RIDD написал :
Имею Девальт ДЦД 950, защит нет ни каких

Сами кадмиевые батареи являются там защитой

den_w800 написал :
3 там контакта, на сколько я помню.

3 , значит защита почти есть

Даже безколлекторник от макиты не имеет адекватной защиты от перегруза

Переделка зарядных устройств и не только

Любая защита настраивается. и это всегда компромисс. Быстро срабатывающая защита - будет мешать работать в предельных режимах. И да, Panasonic рулит, но дорог.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Имею Девальт ДЦД 950, защит нет ни каких Много чего крутил им, и глухарей, да и что греха таить и в качестве гайковерта иногда использую, и стропила видел,,,, но дыма ни разу не пустил,,, да и не пустит пожалуй ! Танк

Anat78 написал :
Контактов в тушке сколько? если 2 то значит аналогично все

3 там контакта, на сколько я помню.