Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4578795

Dina Malina написал :
Я имела ввиду считывать сон из головы как с флэшки, записывать на жесткий диск и потом смотреть как кино

кто его знает, может он свои сны и описывал в книжках..

Nadejda написал :
ну вот кинг наверное мог.)))))))))

Я имела ввиду считывать сон из головы как с флэшки, записывать на жесткий диск и потом смотреть как кино

Dina Malina написал :
Да уж... Кто первый научится записывать на видео сны людей, заработает кучи денег. Ибо такие сюжеты, такие картины крутятся во сне... действительно ужасники отдыхают.

ну вот кинг наверное мог.)))))))))

Nadejda написал :
да нет тут никакой мистики, однозначно... а сны мне тоже любят сниться.. Стивен Кинг отдыхает)))))

Да уж... Кто первый научится записывать на видео сны людей, заработает кучи денег. Ибо такие сюжеты, такие картины крутятся во сне... действительно ужасники отдыхают.

Dina Malina написал :
Хорошо если так... А то уж больно на стрелку похоже, на серую зловещую, словно меня пометили. И сегодня (точнее уже вчера), в пятницу 13-го прилегла днем отдохнуть и сон приснился, что еду в автобусе на похороны. Помню еще во сне прикидывала, что если в этом автобусе и гробы перевозили, то где они могли быть размещены Но доехала, проснулась.
Не люблю эту тему.

да нет тут никакой мистики, однозначно... а сны мне тоже любят сниться.. Стивен Кинг отдыхает)))))

Nadejda написал :
может комар летел прямо на объектив? явно что-то перед самым объективом пролетало, не сфокусированное изображение.. комара или мошку вы могли и не заметить, а фотоаппарат успел)

Хорошо если так... А то уж больно на стрелку похоже, на серую зловещую, словно меня пометили. И сегодня (точнее уже вчера), в пятницу 13-го прилегла днем отдохнуть и сон приснился, что еду в автобусе на похороны. Помню еще во сне прикидывала, что если в этом автобусе и гробы перевозили, то где они могли быть размещены Но не доехала, проснулась. Не люблю эту тему.

вот картинку нашла.. конечно, не комар, но смотрите как похоже ваше серое пятно на летящее насекомое:

Dina Malina написал :
Я здесь пока не встречала стрекоз. Рядом, на цветах шмель ползал, но не думаю что он вылетел и в кадр попал. Вот неуменьшенный кусок этого пятна:

может комар летел прямо на объектив? явно что-то перед самым объективом пролетало, не сфокусированное изображение.. комара или мошку вы могли и не заметить, а фотоаппарат успел)

Dina Malina написал :
Да, судя по тому как они выглядят, чувствуют себя нормально.

Это радует)

Nadejda написал :
скорей всего в момент съемки прямо перед объективом летела какая-нибудь мошка, или что-то в этом роде.. на стрекозу похоже.

Я здесь пока не встречала стрекоз. Рядом, на цветах шмель ползал, но не думаю что он вылетел и в кадр попал. Может слепень или комар (которых тут кучи)? Вот неуменьшенный кусок этого пятна:

Dina Malina написал :
Может быть это что-то паранормальное? Как вы думаете?

скорей всего в момент съемки прямо перед объективом летела какая-нибудь мошка, или что-то в этом роде.. на стрекозу похоже.

Nadejda написал :
Дина, как Ваши тыквы в ведрах поживают? Прижились?

Да, судя по тому как они выглядят, чувствуют себя нормально. Завтра может еще пару тыквочек туда досажу... Может быть поздновато немного, но хотя бы ради того, чтобы понаблюдать за ними

Недавно на поле (на целине) рядом с домом цветочки фотографировала, не знаю как они называются...И вот только что обнаружила на одном снимке что-то странное, какая-то серая размытая стрелка... Может быть это что-то паранормальное? Как вы думаете?

Когда фоткала ничего подобного не заметила. А крышка от объектива не могла попасть в кадр т.к. висела внизу на шнурке. Может бес какой-нибудь (почему он такой серый)?

Дина, как Ваши тыквы в ведрах поживают? Прижились?

Ves написал :
andrus30, премного уважаемый..... Вы это, того... На Nadejda, бочку не катите.. Вы не знаете, а я видел. И. это..

воть.. я теперь загоржусь))))))
Ves, не переживайте -меня сложно обидеть, а некоторым группам людей-невозможно))
Ves, как успехи в строительстве церкви?

Dina Malina написал :
Может быть и насос сгодится для создания водяного давления?

наверное, мы когда-то давно Малышом пользовались для таких целей

Dina Malina написал :
Это та самая кошка, которую вы видели на фотографии и которую назвали помощницей. И вы оказались правы, я недавно поняла что это кошка, когда у неё "особые" дни начались . Был Лукас, а стала Люси

ну воть.. и кошки пол меняют))))))))

Dina Malina написал :
Насчет твердого дерна, я думаю, что под толстым слоем земли в цилиндре растительность просто запреет и размякнет, и корни тыквы наверное должны смочь пройти эти слои и углубиться глубже.

да конечно размякнет.. ведь даже если просто какое-нибудь ведро или тазик на траве забываешь -под ним все начинает преть)

Если такой способ выращивания тыквы пройдет, то это может оказаться наименее энергоемким, требующим меньше труда способом выращивания некоторых видов овощей. И было бы очень хорошо найти такой метод чтоб по принципу "посадил и забыл".
Насчет твердого дерна, я думаю, что под толстым слоем земли в цилиндре растительность просто запреет и размякнет, и корни тыквы наверное должны смочь пройти эти слои и углубиться глубже.
Хотелось бы узнать мнение и прогноз об этом людей разбирающихся в агрономии

Nadejda написал :
но для этой поливалки нужен водопровод..

Может быть и насос сгодится для создания водяного давления?

Nadejda написал :
нужно конечно) ибо нефик хозяйкины труды портить)

Это та самая кошка, которую вы видели на фотографии и которую назвали помощницей. И вы оказались правы, я недавно поняла что это кошка, когда у неё "особые" дни начались . Был Лукас, а стала Люси

andrus30, премного уважаемый..... Вы это, того... На Nadejda, бочку не катите.. Вы не знаете, а я видел. И. это.. Перестаньте.. 5 минут читаю, а уже скучно.

Feelgood!

Dina Malina написал :
Очень красивые. У меня тут дуб большой и могучий растет... Может ему такую подружку-соседку рядышком посадить?

Посадите.. Красиво.. У меня одна из берез чахнуть начала.. у нее мелких веток много засохло.. редковатая стала.. Мне ее жалко до безумия.. но не знаю, как ей помочь.. Если продолжит засыхать-придется пилить.. Больное дерево нельзя оставлять, не дай Бог вздумает упасть.. Она ж разрушит или мой дом, или соседский, мне не расплатиться будет... В общем-я в печали по этому поводу, не знаю пока-что делать...

Dina Malina написал :
А далеко она поливает, на много метров разбрызгивает воду?

прилично, не не высоко.. у нее написано-радиус от 2х до 20-ти метров(или диаметр, что-то не помню точно, упаковку выкинула).. 2 метра у меня не получилось сделать, все больше получалось.. там удобно, что можно сектор окружности выставить, который нужно поливать.. или полностью по кругу... но для этой поливалки нужен водопровод..

Dina Malina написал :
И не знаешь нужно ли ее поругать за это...

нужно конечно) ибо нефик хозяйкины труды портить)

Nadejda написал :
нет, у меня перед домом на улице растут 2 березы, им лет по 50, а то и больше...

Очень красивые. У меня тут дуб большой и могучий растет... Может ему такую подружку-соседку рядышком посадить?

Nadejda написал :
вот и та поливалка, которая мне поливает все

А далеко она поливает, на много метров разбрызгивает воду?

Nadejda написал :
Палисадник имеет весьма бледный вид, но сейчас травка начала всходить, подсаживала.. хотя долго она не выживет, собачка пару раз погуляет -и нету травки)

Мои кошка тоже бывает по грядкам ходит, делает там свои дела, катается там от избытка радости жизни... И не знаешь нужно ли ее поругать за это... Один раз полила ее водичкой, она спряталась... не знаю поможет ли это

Dina Malina написал :
У вас там и березовая рощица имеется? А когда вымахают до 9 этажа, солнце не будут закрывать?

нет, у меня перед домом на улице растут 2 березы, им лет по 50, а то и больше...
вот и та поливалка, которая мне поливает все
Палисадник имеет весьма бледный вид: , но сейчас травка начала всходить, подсаживала.. хотя долго она не выживет, собачка пару раз погуляет -и нету травки)

Nadejda написал :
а под березами кроме хвоща и мать-и мачехи ничего не хочет толком расти)

У вас там и березовая рощица имеется? А когда вымахают до 9 этажа, солнце не будут закрывать?

Dina Malina написал :
Целый час это на весь участок? Вы его (разбрызгиватель) время от времени переставляете с места на место?

у меня такой "могучий" участок, что его одного хватает, еще и соседям маленько достается))))))) переставлять приходится только в палисадник перед домом, я там все не очень успешно пытаюсь газон вырастить.. а под березами кроме хвоща и мать-и мачехи ничего не хочет толком расти)

Nadejda написал :
не знала)
это от погоды зависит.. как сейчас жарища стоит -так хоть 2 раза в день поливай.. я сейчас каждый вечер на целый час поливалку включаю... прикупила себе импульсный разбрызгиватель, устраивает дождик, вода -из водопровода по шлангу идет... я не сказала б, что воды много...

Целый час это на весь участок? Вы его (разбрызгиватель) время от времени переставляете с места на место? Тоже хотела какой-то такой взять (вроде турецкий), но побоялась что сорняки сильнее полезут если поливать им всё подряд, а не направленно. Купила пластмассовую поливалку что-то вроде душа на палке

Dina Malina, я там сегодня в теме Индана розочками хвасталась, сходите-полюбуйтесь)

Иду-бегу уже, спасибо

Dina Malina написал :
К тому времени когда тыква разрастется, трава на целине скорее всего уже заметно замедлит свой рост.

ну то да.. к середине июля уже не будет переть такими темпами, как сейчас...

Dina Malina написал :
Насчет классного метода спасибо вам конечно, но узнаем чуть позже действительно ли он таков

я в Вас верю)

Nadejda написал :
захотят жить-переживут, никуда не денутся) классный метод вы придумали, кстати.. тыквам будет хорошо зреть на травке.. чисто и сухо) главное-обкашивать, пока тыквы не разрастутся слишком сильно, что не подлезть уже будет..

К тому времени когда тыква разрастется, трава на целине скорее всего уже заметно замедлит свой рост. А до этого момента да, обкашивать и лучше триммером чтобы было почище.
Насчет классного метода спасибо вам конечно, но узнаем чуть позже действительно ли он таков

Dina Malina написал :
пишут, что ее корневой стержень достигает 2-3 метров

не знала)

Dina Malina написал :
Наверное, полива через 2 дня им будет достаточно?

это от погоды зависит.. как сейчас жарища стоит -так хоть 2 раза в день поливай.. я сейчас каждый вечер на целый час поливалку включаю... прикупила себе импульсный разбрызгиватель, устраивает дождик, вода -из водопровода по шлангу идет... я не сказала б, что воды много...
Dina Malina, я там сегодня в теме Индана розочками хвасталась, сходите-полюбуйтесь)

Nadejda написал :
у вас прямо клумбы тыквенные получились) если поливать побольше-все нормально будет, тыкве скорее всего земли в ведре будет предостаточно для нормального развития.. тыквы я не ращу, так как их никто не ест у меня, а кабачки в прошлом году сажала в кусок бочки металлической -все нормально выросло.. в этом году кабачки тоже типа в клумбах, одна-бочка старая деревянная, вторая-кольцо бетонное сантиметров 70 в диаметре и сантиметров 20-25 высотой, наполнены недоперепревшим компостом.. надеюсь -вырастут..

Да в том-то и дело, что я боюсь много поливать их чтобы не загнили стебли или корни. Наверное, полива через 2 дня им будет достаточно? А земли в ведре по идее не должно хватить тыкве т.к. пишут, что ее корневой стержень достигает 2-3 метров

Dina Malina написал :
Если переживут пересадку,

захотят жить-переживут, никуда не денутся) классный метод вы придумали, кстати.. тыквам будет хорошо зреть на травке.. чисто и сухо) главное-обкашивать, пока тыквы не разрастутся слишком сильно, что не подлезть уже будет..

Ну вот и они, росточки тыкв... Если переживут пересадку, то понаблюдаем за ними и дальше.

Dina Malina написал :
Ну вроде все готово. Рассада посажена и полита.

у вас прямо клумбы тыквенные получились) если поливать побольше-все нормально будет, тыкве скорее всего земли в ведре будет предостаточно для нормального развития.. тыквы я не ращу, так как их никто не ест у меня, а кабачки в прошлом году сажала в кусок бочки металлической -все нормально выросло.. в этом году кабачки тоже типа в клумбах, одна-бочка старая деревянная, вторая-кольцо бетонное сантиметров 70 в диаметре и сантиметров 20-25 высотой, наполнены недоперепревшим компостом.. надеюсь -вырастут..