Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4425576

Dina Malina написал :
Вы имеете ввиду мотокультиватор? Думаете я с ним справлюсь? Они ведь еще и ломаются, и в них запчасти разные меняют . Вот ведь забота какая...

Ну, зачем же мото-?! Есть и электроверсии, например, Тарпан мощностью более 2 лошадей. Он производится в самой Туле. В электроверсиях ломаться практически нечему.
Приезжайте, от меня Тула 50км, заодно на пересылке сэкономите...
Кстати, к нему есть и насадка-косилка. А с проводами при работе электрокультиватором проблем нет. Я на своем ютубканале это уже показал.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
andrus30, и у вас еще поднимается рука с такой женщины, как Dina, тыщу плюс доставка за плоскорез просить? нет чтоб привезти собственноручно, на дом..

"И не говорите"... А у менУ даже и на домик в деревне денюшки нет...

Nadejda написал :
да и поработать недельку.. печку хотя б помочь отремонтировать

Боюсь, что Диана потом не захочет, чтобы я уезжал...

Dina Malina написал :
Ну вроде того... как-то так всё вышло... Вот и приходится самой беспокоиться насчет ремонта печки, дома и т.п.

понятно.. мне полегче.. я все ж в черте города, коммуникации все сделали уже... дочка-подросток, кошки и тд и тп.. тоже все сама)

andrus30, и у вас еще поднимается рука с такой женщины, как Dina, тыщу плюс доставка за плоскорез просить? нет чтоб привезти собственноручно, на дом.. да и поработать недельку.. печку хотя б помочь отремонтировать))

andrus30 написал :
Напрасно. Вполне возможно, что он сделал всё на отлично. Просто от плуга иначе как навалить валуны не получится, особенно если пашут недостаточно просохшую почву. Лучше приобретите себе культиватор, только предварительно на чужих "потренируйтесь", конечно же, если есть возможность.

Вы имеете ввиду мотокультиватор? Думаете я с ним справлюсь? Они ведь еще и ломаются, и в них запчасти разные меняют . Вот ведь забота какая...

Nadejda написал :
вы там совсем одна? без многочисленного или не очень семейства?

Ну вроде того... как-то так всё вышло... Вот и приходится самой беспокоиться насчет ремонта печки, дома и т.п.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
А тракториста зовут Андрей (надо бы отчитать его за то, что очень плохо вспахал участок) ...

Напрасно. Вполне возможно, что он сделал всё на отлично. Просто от плуга иначе как навалить валуны не получится, особенно если пашут недостаточно просохшую почву. Лучше приобретите себе культиватор, только предварительно на чужих "потренируйтесь", конечно же, если есть возможность.

Dina Malina написал :
Да вроде нет, привыкла уже

вы там совсем одна? без многочисленного или не очень семейства?

Директор написал :
Вот и не повезло Вам..., по болоту не пойти.

Болото - не болото, скорее лужа редко пересыхаемая... некоторые неудобства от него, не более.

И где же в Рязанской губернии, такое счастье?,

Райцентр - Милославское. От него вниз (по карте) по железной дороге до границы с Липецкой областью.

Ищите где поселиться? Место здесь хорошее: воздух, речка из родников, дубовый лес, чернозем, сады...

andrus30 написал :
Диана, так кто же Вам огород на тракторе с плугом вспахал: Вы сами, соседка или гость из соседней деревни? Никак не могу понять, а зачем Вам сдался триммер?! Тыкву косить? Если для искоренения поросли слив и вишен, то есть отдельная тема

Трактор приезжает из села в котором находится сельсовет, в 15 км отсюда... и не я, ни соседка не умеем управлять тракторами, ни тем более пахать . А тракториста зовут Андрей (надо бы отчитать его за то, что очень плохо вспахал участок) ... Триммер же думала взять для того же самого, как и все: косить газон (будущий, который в планах), косить траву и бурьян которого здесь очень много.
За тему - мучас грасьяс

Nadejda написал :
а может триммер важнее?

Ну посмотрим... как сложится. Может быть сигнальнут мне "сверху" подсказку на этот вопрос "что важнее" ... Ненормальная, всё еще в сказки верю

нифига себе вас занесло.. страшно, наверное?

Да вроде нет, привыкла уже

Директор написал :
Понятно..., "сам такой".

Директор, наверное вы не в той области поселяться собрались) надо было в рязанскую)

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Здесь во всей деревне у меня только одна соседка - 86 летняя бабушка, а у нее стационарный мобильник, без камеры. Это заброшенная деревня в которой только два жителя - я и она. Ну бывает, что некоторые гости захаживают из соседних деревень и сел, но и они без камер в мобильниках.

Диана, так кто же Вам огород на тракторе с плугом вспахал: Вы сами, соседка или гость из соседней деревни? Никак не могу понять, а зачем Вам сдался триммер?! Тыкву косить? Если для искоренения поросли слив и вишен, то есть отдельная тема ...

Dina Malina написал :
Не очень поняла Вас, Директор.

Вроде все доходчиво..., писал-говорил.

Dina Malina написал :
Здесь во всей деревне у меня только одна соседка - 86 летняя бабушка, а у нее стационарный мобильник, без камеры.

Понятно..., "сам такой".

Dina Malina написал :
Ну бывает, что некоторые гости захаживают из соседних деревень и сел, но и они без камер в мобильниках.

Вот и не повезло Вам..., по болоту не пойти.

И где же в Рязанской губернии, такое счастье?,

Dina Malina написал :
Наверное, придется фотик взять, триммер может пока подождать.

а может триммер важнее?

Dina Malina написал :
Это заброшенная деревня в которой только два жителя - я и она.

нифига себе вас занесло.. страшно, наверное?

Директор написал :
Dina Malina,
Странно..., не совсем понятно...,
В том плане, что, если, допустим, сосед, попросит..., ну как минимум сфоткать...., проблем не вижу.

Да и в другом..., по мере сил, конечно.

Не очень поняла Вас, Директор. Здесь во всей деревне у меня только одна соседка - 86 летняя бабушка, а у нее стационарный мобильник, без камеры. Это заброшенная деревня в которой только два жителя - я и она. Ну бывает, что некоторые гости захаживают из соседних деревень и сел, но и они без камер в мобильниках. Да и не важно, все равно хотела себе фотик взять... наверное стоит взять

Dina Malina,
Странно..., не совсем понятно...,
В том плане, что, если, допустим, сосед, попросит..., ну как минимум сфоткать...., проблем не вижу.

Да и в другом..., по мере сил, конечно.

Директор написал :
Dina Malina,
Если есть такая возможность - сброс те фото...., своего "сада".
На кофейной гуще гадать...., как то ну...., ни как.

Рада бы сделать фото, только вот камер пока никаких не имею (ни самой, ни в телефоне, нигде) ... Наверное, придется фотик взять, триммер может пока подождать.

Директор написал :
Dina Malina,
Если есть такая возможность - сброс те фото...., своего "сада".
На кофейной гуще гадать...., как то ну...., ни как.

воть-воть.. фото в студию) можно даже с мобильника.. рассмотрим как-нибудь)

Dina Malina,
Если есть такая возможность - сброс те фото...., своего "сада".
На кофейной гуще гадать...., как то ну...., ни как.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
так что я считаю, если финансы позволяют -то брать.. если финансы поют романсы -то можно дождаться сезона, оценить необходимость, и тогда уже решать-брать или не брать

Даже если финансы и позволяют, то самый лучший способ - поработать подобной техникой, уже имеющейся у знакомых... ну, чтобы понять а нуНа она тебе лично или не нуНа. А то купишь, а потом не справишься с ней (особенно для женщины)... И что делать с ней? В дальний угол поставить?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Владимир С. написал :
На умного ученого вы, оказывается и не тяните. Удачи.

Собственно, я даже и не пытался, и даже не стремился к этому?! Спасибо! И вам не хворать!!!

andrus30 написал :
Оказывается вы не имели в виду ни первое, ни второе, а сделали третье - попросту приляпили "ни к селу, ни к городу"...

На умного ученого вы, оказывается и не тяните. Удачи.

CAIMAN340

Dina Malina написал :
p.s. Вот если бы с его помощью можно было справиться с порослью которой тут как в джунглях, да так чтоб навсегда. Прошлой осенью расчищала заросшую сельву в которую превратился здешний сад, а сегодня посмотрела - из пенечков, из земли повылезало куча новой поросли которая уже мне по пояс. Зимой что-ли она отрастала?
Прямо не знаю что делать. Купить канистру раундапа и с его помощью попытаться победить нежелательную растительность? Или перепахать трактором куда он сможет проехать между яблонями и сливами? Выкапывать и извлекать корни по одному? Ой-ёй, не знаю сколько лет у меня на это уйдет, страшно подумать...
А скашивать её триммером - это тоже временная мера, мартышкин труд.

Ууууу..., слива и вишня, не окультуренные это еще "это".
Триммер только от травы.

Химию, не желательно, конечно, но с порослью сливы и вишни..., боюсь ни как без химии.

Директор написал :
Гильотину....???

воть гильотины пока нема.. казнить некого))))))))))

Nadejda написал :
вечно-подружки наряды покупают, а я циркулярку, или что-нибудь еще))

Гильотину....???

Dina Malina написал :
В любом случае, наверное, не самый удобный триммер всё-таки лучше чем очень удобная коса .

ну это точно и потом, триммер триммеру рознь.. мой-чисто газонный, бурьян им особо не покосишь) но я покупала строго под свои цели.. и вообще.. я маньяк приличного инструмента.. вечно-подружки наряды покупают, а я циркулярку, или что-нибудь еще))
так что я считаю, если финансы позволяют -то брать.. если финансы поют романсы -то можно дождаться сезона, оценить необходимость, и тогда уже решать-брать или не брать

Nadejda написал :
фик знает.. если есть что косить.. я б отнесла.. у меня электрический, небольшой.. но у меня и участок маленький, мне хватает..Дина, если будете триммер выбирать -обязательно посмотрите на вес, подержите на руках в рабочем положении.. далеко не все триммеры посильны женским ручкам... Я прошлым летом была у матери, брала у соседа электротриммер, но какой-то здоровый.. косит он ,конечно, гораздо быстрее(больше захват), но я замучилась с ним, очень тяжелый, и вибрация сильная...Сосед-то -парень лет 30-ти ростом под метр девяносто, косая сажень в плечах, ему нормально))

Спасибо, Надя, учту Ваш совет. В любом случае, наверное, не самый удобный триммер всё-таки лучше чем очень удобная коса . Ко всякому можно приспособиться. Честно говоря, еще не решила буду в этом году брать его или нет. С кем не поделюсь тут своими планами по его покупке - ругают... говорят, что дурью маюсь
p.s. Вот если бы с его помощью можно было справиться с порослью которой тут как в джунглях, да так чтоб навсегда. Прошлой осенью расчищала заросшую сельву в которую превратился здешний сад, а сегодня посмотрела - из пенечков, из земли повылезало куча новой поросли которая уже мне по пояс. Зимой что-ли она отрастала?
Прямо не знаю что делать. Купить канистру раундапа и с его помощью попытаться победить нежелательную растительность? Или перепахать трактором куда он сможет проехать между яблонями и сливами? Выкапывать и извлекать корни по одному? Ой-ёй, не знаю сколько лет у меня на это уйдет, страшно подумать...
А скашивать её триммером - это тоже временная мера, мартышкин труд.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Владимир С. написал :
Речь не о вас лично, а в общем. Периодически на сайте появляются спецы с "опытных участков".

Понял! Признаю, что был не прав!

andrus30 написал :
Невольно возникает удивление - то ли вы меня ни с того, ни с сего посчитали ученым, то ли ляпнули, не подумав?!

Оказывается вы не имели в виду ни первое, ни второе, а сделали третье - попросту приляпили "ни к селу, ни к городу"...

andrus30 написал :
Невольно возникает удивление - то ли вы меня ни с того, ни с сего посчитали ученым

Речь не о вас лично, а в общем. Периодически на сайте появляются спецы с "опытных участков".

CAIMAN340

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
andrus30, Вы как специалист по плоскорезам, что можете сказать про Дракон-3 о котором я уже упоминала? Там и видео коротенькое есть о нем... Мне кажется, что его и плюс Фокинского, их пока будет достаточно для моей возни в огороде

Дракон я вообще за полезное не считаю (есть и более тяжелые варианты, чем на фото). Можно в форме "куриной лапки" сварить 3 (или 5) прутка диаметром 10мм с загибом как на моем плоскорезе и без всяких лепестков на концах усов - и то лучше будет... Но такое орудие как Дракон это больше рыхлитель, чем орудие для борьбы с сорняками.
Плоскорез же (даже тот же Фокинский) одновременно успешно борется с сорняками и тут же рыхлит почву.
А насчет плоскореза Фокина - я Вам уже говорил... Очень интересно было бы посмотреть видеоролики про прополку им на картошке (хотя бы полсотки) и грядки чего-нибудь (редиса, моркови, свеклы и т.п.) хотя бы 1м х 10м... Сразу станет видно ху из ху лучше...
Если захотите подробнее, то Вы уже знаете как на меня выйти...