Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762
#4355458

Кто видел что то подобное? Увидел на одном из форумов обсуждение этой темы. Оказывается имеется большое количество поклонников этих фундаментов о как

это не фундамент, он же поверх земли; дом может и гулять при замерзании почвы
но для легкой конструкции - те же фины все равно делают фундаментную плиту, а тут разнорозненные кусочки плиты

но хоз-ые постройки я бы спокойно так сделал

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Покрышки играют роль геосетки, стабилизируя песчаную подушку под фундаментом.
Если поверх покрышек выполняется тонкая железобетонная полоса, то она будет пригодна только для легких подвижных каркасных построек, которые не образуют трещин.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

evgenygrig написал :
Покрышки играют роль геосетки, стабилизируя песчаную подушку под фундаментом.
Если поверх покрышек выполняется тонкая железобетонная полоса, то она будет пригодна только для легких подвижных каркасных построек, которые не образуют трещин.

Альтернатива винтовым сваям, для каркасных домов. Теперь вопрос насколько в реальности эти дома не имеют серьёзных деформаций

не могу понять смысла сего действа... и что оно там может держать. гулять будет еще больше мое имхо... песок усядется никто его не трамбовал...

У меня знакомый так построился -

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

baddy написал :
У меня знакомый так построился -

Знакомая тоже построилась, собственно фотки которые здесь, ее, . Оказывается по ее следам построилось уже огромное количество людей. А я блин, строитель с 17 летним стажем только две недели назад узнал что дома строят на покрышках, старых и не нужных

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Не вздумайте дом ставить на покрышки! Можно сделать если покрышки будут в роли опалубки для столбового фундамента! Под каркасник пойдет. А та лента которая лежит вся потом лопнет!!! Дом из чего будет??? Самое оптимальное ленточный армированный, под любой грунт! А тот дом из газаблоков, что стоит на покрышках весь лопнет 100 процентов, этож надо было стока сил вложить, а фундамент слов нет!!!

АндрейСПб написал :
Кто видел что то подобное? Увидел на одном из форумов обсуждение этой темы. Оказывается имеется большое количество поклонников этих фундаментов о как

Я бы ре решился дом на таком фундаменте строить, это скорее вариант для легкого сарая

не стоит полагаться на опыт одной дамы - сделала ленточный фундамент и внутрь накидала покрышек, а сверху каркасник - радуется...

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

VeloMah написал :
не стоит полагаться на опыт одной дамы - сделала ленточный фундамент и внутрь накидала покрышек, а сверху каркасник - радуется...

Это всего лишь констатация того, что люди так строят, подогнали под это техническую базу в виде книжек.

АндрейСПб написал :
Это всего лишь констатация того, что люди так строят, подогнали под это техническую базу в виде книжек.

Что, и база есть? Интересно - что они там пишут, в технической базе? Ведь покрышки не дадут даже песок утрамбовать! Они пружинить будут при работе виброплиты.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Покрышки выполняют роль заполнителя. Все.

AlexMax написал :
Покрышки выполняют роль заполнителя. Все.

ну если она с диском и камерой то да... а так? я сортир на даче поставил на покрышки по одной на угол... ну для сортира сойдет... ну пружинит ну хз. но дом.. это глупость...

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Из за строения покрышки там с верху остаются карманы с воздухом, если только прорезать дырки и залить бетоном))) а так, лучше из покрышек сделайте септик, вырезав корды, получается емкость))) и залейте ленточный фундамент! Или шведскую плиту)))

AlexMax, точно, ну нравятся им покрышки, а некоторым нравится геотекстиль, хотя геотекстиль тоже мягкий, а можно было и на пенопласте поставить, главное посчитать массу дом, площадь опоры и качество основания, а там хоть на плёнке пузырчатой для упаковки ставь. Молодец тётка.

геотекстиль же кладут под щебеночную подушку, а не вместо фундамента

VeloMah, и как вы думаете, зачем его вообще туда кладут?