Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4360494

Уважаемые форумчане, здравствуйте. В Марте собираюсь побывать в США. Видел в Home Depot фрезер Bosch MRC23 (299$). Местные мастера отзываются о нем очень хорошо, я видел оценки выше чем у Porter Capable. В фрезере есть функция лифта, доступ к регулировке сделан со стороны фрезы посредством ключа, т.е. Под стол не надо залезать, все регулируется сверху. Такой лифт я видел только у этой модели. Из минусов 120 вольт но это лечится трансом. У меня вопрос, подходят ли наши метрические цанги 8/12мм на американские фрезеры с дюймовой метрикой? И вообще стоит ли связываться с американскими инструментами? Пользуется ли кто американскими фрезерными станками? Поделитесь пожалуйста опытом - плюсами и минусами. Два дня искал подобные темы на форуме, но ответа не нашел, прошу заранее прощение если задаю глупый вопрос и поднимаю тему которая уже была (в фрезерах полный ноль).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kirillk, вам наверное лучше тут еще спросить

Kirillk написал :
...Из минусов 120 вольт но это лечится трансом.

смысл появляется, если множество инструментов посадить на 120В, для этого ставят один транс на всю мастерскую. чтобы не путаться в стандартах, на 120В ставят родные вилки.

Kirillk написал :
У меня вопрос, подходят ли наши метрические цанги 8/12мм на американские фрезеры с дюймовой метрикой?

теоретически можно купить метрическую цангу, но практически проще купить имперские фрезы, они обойдутся намного дешевле.