Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4365235

khv67 написал :
есть такое
по видео в ютьюбе работает сосет все ок

БОРОДАТЫЙ написал :
Перф с аспирацией не годится - большинство отверстий в хитрых местах, где перф еле проходит, а с навесным вообще труба.

khv67! ТопикСтартер работает в стеснённых условиях:

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Еще вариант недорогой и малошумный - к тому же - ранцевый.И еще - этот был но без ценника.

Вячеслав И. написал :
Еще вариант недорогой и малошумный

Все знают, что в Китае всё недорогое и надёжное. (надо бы выбрать цвет шрифта, для выражения сарказма)

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Вячеслав И. написал :
Еще вариант недорогой и малошумный - к тому же - ранцевый.

..дык это размеры уже почти ,полноценных маленьких пылесосов с розетками под инструмент... таких, как Проксон,малые Протулы 170,и Фе мини... да и у китайцев в таких размерах наверное можно найти... человеку нужен пылик,который по команде "рядом",любой пёс может принести в зубах на этаж.... может всё-таки выписывать Сотеку,уточнив у Квоста,про запах и состояние после года использования...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ves написал :
Все знают, что в Китае всё недорогое и надёжное. (надо бы выбрать цвет шрифта, для выражения сарказма)

Предложи свой вариант..Мне пофиг где зделан инструмент - я покупаю под определенные цели и весь инструмент работает..,даже китайский.В сервис еще не обращался ни разу ни с каким инструментом.

dokar написал :
А БОРОДАТЫЙ, согласится смахивать на охотника за привидениями ?

Если бы мне было очень нужно - купил бы..,мне пофиг мнение других о том как я работаю..,не они ведь работают.

HI2 написал :
..дык это размеры уже почти ,полноценных маленьких пылесосов с розетками под инструмент... таких, как Проксон,малые Протулы 170,и Фе мини... да и у китайцев в таких размерах наверное можно найти... человеку нужен пылик,который по команде "рядом",любой пёс может принести в зубах на этаж....

Понимаю что вес не тот ,но из перечисленных все не настолько мобильные(Проксон не видел) и руки свободны.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Вячеслав И. написал :
но из перечисленных все не настолько мобильные(Проксон не видел)

..я их потому и не советую... и дороговато и крупно... но если так "крупно",и "дорого" не критично,то они хоть с розеткой... Надо что б Михаил уточнил какой системы акки у него есть в наличии... а то мало ли : голый без акков с розеткой у милки есть вот такая хреновина: ... хотя, с последнего раза,когда я его видел,он подорожал в два раза... наверное,на фиг он за такие бабки нужен... Вообщем берём в леруа китайскую автомобильную хреновину, и меняем их по мере сдыхания на новые... можно это делать бесконечно... магазин позволяет и не спорит...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

HI2 написал :
в леруа китайскую автомобильную хреновину, и меняем их по мере сдыхания на новые..

Грамотно.А я все вынашиваю идею сделать из такого - пылесос.В систайнер вмонтировать..,будет пыль собирать или когда нужно - окрашивать.

DED написал :
Я думаю, с пылью от 10-ти отверстий, справится.

Очень заинтересовала данная модель: Makita UB 1101. Но не как пылесос, а как воздуходувка. Посмотрел видео ролики. Как пылесос она по моему слабовата, а как воздуходувка вроде очень даже ничего. Есть ли реальные пользователи?

Vollob написал :
Очень заинтересовала данная модель: Makita UB 1101. Но не как пылесос, а как воздуходувка. Посмотрел видео ролики. Как пылесос она по моему слабовата, а как воздуходувка вроде очень даже ничего. Есть ли реальные пользователи?

Вопрос снимаю. Нашел тему
и более менее стало ясно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
IPC - контора хорошая, мойки у них (сурьезные) просто огонь.

А что интересует? С мойками его сравнивать не стоит - изделие китайское. Размеры мелкие, к бетонной пыли равнодушен, если не лениться жать на кнопку обратной продувки. Тяга примерно как у бытового пылесоса дешёвого пошиба - мощи всего 1кВт (цифра реальная, замерял), только бытовых таких наверно уже не найти - это чтобы понятно было на тему его возможностей. Но я думаю, что любой вышеупомянутый аккумуляторный ему сольёт вчистую.

TiMg33 написал :
Автопылесос "Шмель"

Был у меня такой, он даже этому Сотеко не конкурент. Там по-моему 400Вт всего было...

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
А что интересует?

Всё

Kvost написал :
к бетонной пыли равнодушен, если не лениться жать на кнопку обратной продувки.

Правильно понимаю, собирает без мешка и прямо в бак?
Равнодушность - в смысле работает по бетонной пыли или наоборот?
Наличие выдува радует.

Насколько хватает фильтра? Есть ли проблемы с приобретением сменного?

Соединение труба-корпус крепкое, живучее?

Если не очень сложно, пожалуйста, соорудите фото девайса рядом с пачкой сигарет или любым другим общеизвестным предметом схожего калибра.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

БОРОДАТЫЙ написал :
соорудите фото девайса рядом с пачкой сигарет

..вот тут размеры указаны..или тут.. правда не на фоне пачки исигарет[]()

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..чем дальше в лес,-тем толще партизаны:[]()

HI2 написал :
..чем дальше в лес,-тем толще партизаны:

И наглядно видно как они себе печень чистят
Наверно прикуплю .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Правильно понимаю, собирает без мешка и прямо в бак?
Равнодушность - в смысле работает по бетонной пыли или наоборот?

Собирает в чрево, мешки не предусмотрены. По бетонной пыли работает (пока )
Фильтр пока штатный и он неплохой - на выхлопе стоит ещё один и никаких намёков пыли на нём нет. Запасные обещали в продаже, но верится в это слабовато.

БОРОДАТЫЙ написал :
Соединение труба-корпус крепкое, живучее?

Замок байонет, пока не сломалось. Шланг жидкий, совсем китайский - явно выполняет роль предохранителя

in my humble opinion

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274