Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4366674

егор67 написал :
ведь навязчивые мотивчики проникают в душу, надолго ее оскверняя. Для меня просто пытка, когда я бываю вынужден находится под воздействием шансона или попсни.

Точно! И поэтому, чтобы не осквернять чужие уши( и мои в том числе), радио на объекте под запретом. Кто хочет, пожалуйста, с наушниками, никому не мешая. Кроме того, музыкальный фон, смешиваясь с инструментальным шумом создаёт раздражающую какафонию. Иногда слушаю аудиокниги, времени читать литературу не находится, к сожалению.
Добавлю пару "шедевров", после пары дней прослушивания которых были введены "поправки в конституцию". Супа-пупа-джупа, жесточайший трэш, лицо современной эстрады.

Samar написал :
По времени - час, два и это достаточно.

Послушать музыку.Получить от нее удовольствие.Да,это должно быть "дозировано".По настроению я могу слушать и классику и рок.
В этой теме,как я понимаю,рассматривается не музыка,как таковая,а музыка именно НА РАБОТЕ.
В данной ситуации музыка должна рассматриваться исключительно как ФОН.
Прежде всего-работа.А делать что-то,извиняюсь,под Васю Обломова нереально.Также и "хэви",на мой взгляд,не годится.Я выбрал свой "репертуар".Кому-то вообще лучше в тишине.А я не могу стучать перфом в тишине

waw0375 написал :
времени читать литературу не находится

Это зря.Надо изыскивать время Мне проще.Я на машинах не езжу,поэтому в дороге постоянно читаю.Теперь по-современному,в электронном виде.

За Байкалом написал :
под негромкую музыку

Вот это для меня самое главное, а не стиль.
Бывает на объект притащит кто нить большой ящик и старается на полную включить, такое просто убивает.
Еще свистуны нервируют.

zvolki написал :
Еще свистуны нервируют.

Свистунам вообще зарплата 32-го числа!

Люблю работать под негромкую музыку, люблю Радио России послушать. В полной тишине в пустой квартире в одиночку скучновато становится.
В последнее время работаю под музыку, которую напарник приносит. Под мои музыкальные предпочтения никто работать не может. Возможно потому, что в последнее время я слушаю суицидально-депрессивный блэк-метал ...

Ravenous написал :
в последнее время я слушаю суицидально-депрессивный блэк-метал

Не поленился,нашел описание и видео.Ну-у...что можно сказать...Вы...это...поаккуратнее на работе.Инструмент острый,болгарки и т.д. Берегите себя.

zvolki написал :
Вот это для меня самое главное, а не стиль.
Бывает на объект притащит кто нить большой ящик и старается на полную включить, такое просто убивает.
Еще свистуны нервируют.

В том году угораздило меня с таджиками в одной квартире поработать 3 недели. Я там ванную под ключ созидал, а они косячили по всей квартире. Ну.. хозяин очень экономным оказался, но на ванную денег не пожалел. Так вот. Доставали они меня дня три, пока не предупредил. Чем доставали? Пением или молитвами, не разберёшь. Были посланы на лестничную площадка муэдзинов копировать.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Ravenous написал :
люблю Радио России послушать

Целые сутки крутит подлейшую рекламу медицинских компонентов. Привлекают артистов и те вкрадчивыми голосами подделываясь под врачей, втюхивают несчастным больным, среди которых большинство пенсионеров всякую хрень типа "Сила императора" или какой-нить прибор "еладомского завода" последняя секретная разработка отечественного ВПК. Терпеть не могу ее заставку "Всему свое время". К чему она? На что намек? Философичность? Это никогда не было коньком ... России.
Ну и как я говорил от этой музыки один раздор.
Про

егор67 написал :
забивает мозги всякой хреновней

и

егор67 написал :
навязчивые мотивчики проникают в душу, надолго ее оскверняя

Совершенно верно. Голова человека не может быть пустой, этим он (человек) отличается от животных. И проблема в том, что некоторая информация может остаься в голове навсегда. Даже если чего и захочешь забыть (удалить из памяти), не получается.
Если голова забита дерьмом (в данном случае музыкальным), то и человек со временем теряет "нравственные" и эстетические "ориентиры".
Музыканты в каком-то смысле напоминают религиозников, тоже проникают в сознание и колонизируют его. Делая из слушателей поклоников своего творчества. Недаром когда в совке боролись с современной западной музыкой, топрименяли эпитеты типа "идолы молодежи" и т.д.
Я даже не затрагиваю проблему музыкального вкуса .... и слуха.

koris написал :
надо посмотреть такой в магазе

я его вот тут покупал
и доработал - штатного аккумулятора на полдня не хватало. поставил от разбитого планшета 3250мАч - на две недели хватает. правда, аккумулятор в 4 раза больше, чем сам плеер, но это не проблема - все равно к колонкам скотчем примотан

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Samar написал :
в основном рок, блюз, немного авторской песни.
В последнее время слушаю симфонический рок типа Haggard, Lacrimosa, Тарья и т.п.

думаю мы бы сработались...

zvolki написал :
Еще свистуны нервируют.

блин...грешен

Ravenous написал :
что в последнее время я слушаю суицидально-депрессивный блэк-метал ...

может и есть пара композиций...я слушаю все кроме шансона...и сюси пуси

mihamaster написал :
Я выбрал свой "репертуар".Кому-то вообще лучше в тишине.А я не могу стучать перфом в тишине

ну вот можно сказать я тоже устроился...если работают девченки слушаю вместе с ними русские станции...когда один...метал....так что у нас дружба слава богу шансонетов нету в фирме

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

ЭльДмитрий написал :
я его вот тут покупал

да ну, ещё из-за этого с инет-магазином напрягаться

ЭльДмитрий написал :
и доработал - штатного аккумулятора на полдня не хватало.

а если сразу от сети?
кстати, тут sano выкладывал:

всё в голове (с)