Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4367348

Не проще мастера нанять со своим инструментом или в прокат взять?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

saharov27 написал :
Не проще мастера нанять со своим инструментом или в прокат взять?

По первому получается субподряд , по второму : как бы потом за дорого, не заиметь, не рабочий штроборез, думаю проще купить в борахолке б/у , потом также его там продать!(я обычно делаю так с новым -потом продаю в полцены. из последнего мокрорез Кратоновский тс11 ушёл за 3000 рублей почти новый , 3 месяца с покупки+ гарантия от магазина все чеки )

Добрых дел мастерррр

saharov27 написал :
в прокат взять?

С прокатным, случись поломка, можно и влететь.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
С прокатным, случись поломка, можно и влететь.

штробороз + пылесос новые влетят в 10-15руб минимум даже если фиолент\интерскол брать. чтоб это окупить нужно метров 50 пропилить бетона и после использования все это хозяйство будет собирать пыль на антресолях. А метр штробы тем временем стоит 150-300р в гипсе\кирпиче\бетоне а некторые и за 100р м\п режут.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

saharov27 написал :
штробороз + пылесос новые влетят в 10-15руб минимум даже если фиолент\интерскол брать. чтоб это окупить нужно метров 50 пропилить бетона и после использования все это хозяйство будет собирать пыль на антресолях. А метр штробы тем временем стоит 150-300р в гипсе\кирпиче\бетоне а некторые и за 100р м\п режут.

Вы наверное не знаете ТС , про шкафы это Вы зря написали!

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Да нормально он работает -но в режиме -"Универсал"(но только на электрике , где он и отбивается за 2 объекта ), как "Профи " он не годится.

Какой же это универсал ...................вот универсал правда тяжеловат для женщины

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

PILOT 70 написал :
Какой же это универсал

Универсал -оператор ! А не агрегат

Добрых дел мастерррр

saharov27 написал :
пылесос новые влетят в 10-15руб минимум

У меня уже есть пылесос, интерскол, средний по размеру.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
У меня уже есть пылесос, интерскол, средний по размеру.

может всё таки хитачи 125? понимаю что он дороже , но удобство при работе тоже важный фактор .

Добрых дел мастерррр

PILOT 70 написал :
да и вообще тема штробореза для женщины меня просто смешит.

Не знаю, штуки 3 розетки с потолка вниз по несущей спустила, 2 подводки к смесителю из-под ванны сделала, но если буду штроборезом-то вначале доску направляющую рядышком приколочу. На всякий случай
А если что-мужу дам, пусть он штробит.
(А, кстати, у меня ж еще двое спиногрызов подрастают...)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
но если буду штроборезом-то вначале доску направляющую рядышком приколочу. На всякий случай

Профиль 27х28 прикручиваю -удобно , меньше напряга!

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
может всё таки хитачи 125? понимаю что он дороже , но удобство при работе тоже важный фактор .

А чем он лучше? То, что на 500 граммов тяжелее-это да. А всякие защиты, замедления, регулировки(или как они там называются) -у него лучше, чем у фиолента?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
А чем он лучше? То, что на 500 граммов тяжелее-это да. А всякие защиты, замедления, регулировки(или как они там называются) -у него лучше, чем у фиолента?

Наверное в нём на 500 грамм надёжности больше. Имею турбинку хитачи 125 (при том что 80% инструмента Макита) это рабочая часть от этого штробореза, за три года нареканий к турбинки не было.

Добрых дел мастерррр