Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4365864

В общем строю дом.
Сейчас до нового года доделали в черновую второй этаж.
Т.е. Все стены + перегородки + развели проводку.
Первый этаж каменный + каркасная мансарда.
Стойки 150*50 если смотреть изнутри то дюймовка + пароизоляция + 150 минваты теплостен + 10 мм ОСБ + 5 см фасадного пенопласта
Если со стороны фронтонов то та же картина ,но без фасадного пенопласта 5, только еще стойки 40 мм по ОСБ между ними фасадный пенопласт 3см + сайдинг.

Планирую обшить по дюймовке гипсокартоном в два слоя в разбежку, потолок конечно хотелось бы также по вандалоустойчивей, но наверно просто по каркасу гипсокартон или имитацией бруса под покраску.

Такое возможно, я имею ввиду гипсокартон прям на стену в два слоя, а на него стеклохолст под покраску - мы уже в квартире раз 6 детскую перекрашивали от творчества детей.

В семье еще пока 2 детей (3 планируется), эти спиногрызы сломали в нашей двушке пазогребень 80мм - пробили катаясь с горки на деревянном коне ;-), сломать деревянную дверь в детскую тоже могут
На 2 этаже две комнаты для двух пока детей + гардеробная + туалет + большой холл для игр

Так что все делается как можно вандалоустойчивей (игры в мяч с отскоком от потолка - такое тоже бывает)

Я понимаю что делать надо по металлическому каркасу, но зная своих детей боюсь будет постоянный ремонт гипсокартона.
В принципе хотел обшить имитацией бруса, но разрисуют и исцарапуют влет (на потолке не достанут), по этому стеклохолст + водоэмульсионка рулит - проверено.

Повторюсь еще раз гипсокартон прям по дереву в два слоя в разбежку - возможно?
Стены идеально ровные с моей точки зрения доска дюймовка с одного завоза, высушенная в течении года на чердаке до гнетом куба из 40 доски.

bkn написал :
еще раз гипсокартон прям по дереву в два слоя в разбежку - возможно?

легко!

bkn написал :
гипсокартон прям по дереву

кстати, если уж у вас такие активные дети, лучше возьмите ГВЛ, он намного прочней.

almeca написал :
кстати, если уж у вас такие активные дети, лучше возьмите ГВЛ, он намного прочней.

в одном ресторанчике первый слой гипсокартона заменили на фанеру ( осб ). прочность возросла значительно

бракодел написал :
первый слой гипсокартона заменили на фанеру ( осб ).

хороший вариант. Но это оправдывает себя, когда обшивка по каркасу, а здесь сплошное основание. А прочность обшивки здорово увеличивает проклейка между слоями, правда по звукоизоляции теряем.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Дом конечно барахло полное. Не понимаю, зачем вам гипсокартон, обшейте деревом красиво, мороки меньше и дешевле

АндрейСПб написал :
Дом конечно барахло полное.

во как... Покажите свой, пожалуйста?

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

almeca написал :
во как... Покажите свой, пожалуйста?

А я при виде этого непонятного строения должен фальшиво улыбаться и сыпать комплименты?
Если снаружи не смогли ничего хорошего сделать, то может хоть изнутри что то приличное получится? Варианты есть, было бы желание и креативность

АндрейСПб написал :
при виде этого непонятного строения

не, конечно, на Эрмитаж не похоже, но можно поконкретнее? Про непонятное?

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

АндрейСПб,во-первых не у всех есть средства строить виллы, а во-вторых - вы правда считаете эту имитацию готики, пристроенную к трубе, очень красивой?

almeca написал :
во как... Покажите свой, пожалуйста?

вроде как в наличии имеются пока только мечты о домике у моря)))))))

АндрейСПб написал :
А я при виде этого непонятного строения должен фальшиво улыбаться и сыпать комплименты?

обошьется со временем, и не страшней других будет.. зато дом есть, и дети еще не выросли, есть для кого стараться строить побыстрее, а не только мечтать, теснясь толпой в однушке или вообще в доме кого-нибудь из родителей... были б кости, а мясо нарастет)

Nadejda написал :
вроде как в наличии имеются пока только мечты о домике у моря

мечты. мечты, какая сладость ))) а тот "готический" домик - не хотел бы я в таком жить...

Nadejda написал :
обошьется со временем, и не страшней других будет.. зато дом есть, и дети еще не выросли, есть для кого стараться строить побыстрее, а не только мечтать, теснясь толпой в однушке или вообще в доме кого-нибудь из родителей... были б кости, а мясо нарастет)

++++++++++++++

всё в голове (с)

bkn написал :
Стойки 150*50 если смотреть изнутри то дюймовка + пароизоляция + 150 минваты теплостен + 10 мм ОСБ + 5 см фасадного пенопласта

можно расшифровать?

всё в голове (с)

Фото где стыренное . А даже если и в натуре принадлежит Андрею ,то он там и палец об палец не ударил .

koris написал :
можно расшифровать?

koris, вы тоже озадачились, почему пирог утепления собран наоборот?))

koris написал :
++++++++++++++

у нас с Вами тоже вроде снаружи не музеи, особенно у меня, так как фасад неремонтированный полсотни лет стоит, однако нам это не мешает с удовольствием жить в своих домах)

Nadejda написал :
koris, вы тоже озадачились, почему пирог утепления собран наоборот?))

я там вообще ничего не понял: и минвата, и пенопласт...

Nadejda написал :
у нас с Вами тоже вроде снаружи не музеи, особенно у меня, так как фасад неремонтированный полсотни лет стоит, однако нам это не мешает с удовольствием жить в своих домах

именно!
недавно, после того, как весь вечер снег кидал во дворе, пришёл домой и говорю жене (в шутку!!!): давай в квартиру переедем! в ответ получил очень жёсткое "НЕТ"! )))))

всё в голове (с)

Nadejda, Помнится,Вы как-то свой обещали показать,по завершении

Z

koris написал :
и минвата, и пенопласт...

гулять - так гулять!

koris написал :
именно!
недавно, после того, как весь вечер снег кидал во дворе, пришёл домой и говорю жене (в шутку!!!): давай в квартиру переедем! в ответ получил очень жёсткое "НЕТ"! )))))

ну дык и я в квартиру не хочу, невзирая на все дополнительные работы по сравнению в квартирой)

koris написал :
я там вообще ничего не понял: и минвата, и пенопласт...

где-то я такую конструкцию видела, вроде как на каком-то сайте про строительство канадских домов.. они ставят каркас, утепляют промеж строек, обшивают снаружи осб.. а потом еще снаружи кладут слой экструдированного ппс и обшивают сайдингом.. как это соотносится с общепринятым -что паропроницаемость утеплителей должна снижаться изнутри наружу -мне осталось неведомым..

Али-баба написал :
Nadejda, Помнится,Вы как-то свой обещали показать,по завершении

какое такое завершение?)) у меня все в процессе, еще надолго.. ) Марат, я только одну комнату сделала, показывала в Гипсокартоне.. фотки у меня в профиле в альбоме висят, если интересно)

Nadejda написал :
какое такое завершение?)) у меня все в процессе, еще надолго..

понравилось....

Nadejda написал :
фотки у меня в профиле в альбоме висят,

Эт я видел.
Насчёт утепления,как всегда,для себя не заморачивался.Намешал всухую опилок с цементом,и засыпал.
Клиенты-да.Им модные технологии подавай..

Z

bkn написал :
Так что все делается как можно вандалоустойчивей (игры в мяч с отскоком от потолка - такое тоже бывает)

вандалоустойчивость-наше все))
если стенки стоят вертикально, без уклонов там где не надо-то почему и не обшить? а вместе с доской не проломят, если такие прыткие? может все ж лучше с металлокаркасом, если что-хоть на улице не окажутся?)) может по каркасу обшить слой осб плюс слой гипсокартона? хотя.. если ровность стен устраивает -прямо по доске обшивать гораздо проще и быстрей.. )

almeca написал :
понравилось....

ну дык.. во вкус вошла)) вот думаю -возможно ли от кирпичной стены с дверным проемом часть стены вдоль отломать, не снося полностью стену? чтоб вместо 2,5 кирпичей где-то с полкирпича, может чуть больше, осталось??

Али-баба написал :
Эт я видел.
Насчёт утепления,как всегда,для себя не заморачивался.Намешал всухую опилок с цементом,и засыпал.
Клиенты-да.Им модные технологии подавай..

я сам себе клиент.. с модными технологиями)))))

Nadejda написал :
вот думаю -возможно ли от кирпичной стены с дверным проемом часть стены вдоль отломать, не снося полностью стену? чтоб вместо 2,5 кирпичей где-то с полкирпича, может чуть больше, осталось??

возможно

всё в голове (с)

В смысле расшифровать
В начале было так

Собрали каркас мансарды и для жесткости и связки использовали ОСБ плиты 10мм - они получились снаружи каркаса.
Затем забили все растояние между стойками минватой
Потом пароизоляцию
И Дюймовой доской по всему дому.
Потом фронтоны
Стойки по ОСБ снаружи из 40 Бруска - между брусков фасадный пенопласт 30, что был воздушный зазор и по стойкам уже сайдинг ДЕКО немецкий
А в карманах просто положили 50 пенопласт фасадный на стены - он пенопласт получается снаружи стены, но под крышей.
Побоялся что будет холодно все таки не 20см мин ваты, а 15 и снаружу для успокоения души пустил 5см фасадный (именно фасадный паропроницаемый) на грибки.
Повторю еще раз:
если смотреть из дома наружу
Дюймовая доска, пленка пароизоляции, минвата 150мм, ОСБ 10 мм ну и по ОСБ 5см фасадного пенопласта.
ОСБ нигде внутри дома не использую только снаружи, как и пенопласт внутри дома нигде нет
Дом планируем обшить 10см пенопластом фасадным и под короеда, но это после пристроя входной группы и отмостки

Просто дом дается тяжело, вначале была моя однушка, кот сам заработал - купил в 2000г за 1200000.
Потом ребенок, женитьба + покупка двушки в ипотеку 2006, жена в декрете.
Потом второй ребенок, жена опять в декрете, расчитался за двушку 1730 тыр.
Ну и на стройку все время как то не хватает денег.

Вот теперь опять ждем пополнения...
Первая фотка с кормы.. Фасад вот

На гараж не смотрите в доме - это просто временное место для хранения стройматериалов, бетономешалок и т.д.
Потом ворота снимутся...

Nadejda написал :
ну дык.. во вкус вошла)) вот думаю -возможно ли от кирпичной стены с дверным проемом часть стены вдоль отломать, не снося полностью стену? чтоб вместо 2,5 кирпичей где-то с полкирпича, может чуть больше, осталось??

В несущей?

Z