Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29
#4366611

Искал на форуме, подобного вопроса не нашел... Извиняюсь если повторяюсь..

Вообщем остекляли мне лоджию..
Сначала дырки все заделали, потом пеноплекс 5см потом пенофол потом 10см пеноблоки...
армирования не стали делать,сказали клей прочнее пеноблока и тем более пеноблоки через ряд шурупом вкручены в боковые стенки...

я стал читать про остекление и форумы-везде защищают пеноблоки, потом сами пеноблоки , потом пеноплекс потом пенофол...

мне неправильно сделали?
спасибо

просто завтра окна ставить должны....
и я тут вообще не знаю что делать...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Посчитал на возможность конденсации - вроде проходите без проблем. По теплозащите, конечно, не дотягиваете до норм.

Вам нужно обратить внимание на герметичность заделки шва между пеноблоками и пенофолом, так как этот шов окажется снаружи конструкции, и если он будет продуваться - замерзнете.

Мы делаем так :
1 ) Заделали дырки, по периметру все стыки проходим флехендихтом, гидроизоляция
2 ) Пенофол, потом пеноплекс
3 ) Пеноблок 10 ка, армированная кладка. И да, каждый блок к блоку привязываем металлом на саморезы
4 ) Поверх блоков армопояс. Это стяжка ЦПС ,армированная металлич жесткой сеткой
5 ) После монтажа окон опять проходим весь периметр, все стыки, уже и окно, флехендихтом
6 ) За отдельную плату герметизируем и наружный стык по всему периметру окна, специальным герметиком
6 ) Серьезные конторы требуют сначала сварить металлич каркас, и между ним - блоки. Но, это мало где такие требования

А в инете да, пишут много чего, только оч мало кто из писателей сдаст свою работу инженерам из управляющей конторы )
...
Чуть не забыл ) Зазор, воздушная подушка 2 см между пеноплексом и блоками

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

все понял спасибо)
сегодня остеклили, вроде все хорошо)