Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4375593

Приток, через дырку в стене с подогревом тема хорошая, только слабо реалистичная для обычных людей. Ведь нет же готовых компонентов, типа, купил и смонтировал набор. Человеку, надо чего то мастерить из подручных средств, затем оформлять отверстие в фасадной стене и ещё делать электронную систему контролирующую работу вентилятора, чтобы не сгорело всё вместе с хатой.
Здесь проще восстановить проектную вентиляцию или как то оптимизировать её работу. Хотя, конечно, на мой взгляд, приток через микропроветривание, как мы тут узнаём, если это действительно задумка строителей, оставляет мало надежд на их грамотность.

tvmaster написал :
только слабо реалистичная для обычных людей.

Вы хотите конкретно указать, откуда у обычных людей руки растут?
Я с Вами не согласен. Тем более, СТ - отнюдь не блондинка и рассуждает вполне здраво. Остается всего лишь перейти от рассуждений к делу.
А насчет готовых решений - эт уже баловство одно. Видимо, Вы не помните советских времен, когда не то что готовое решение - фанерки кусок было не купить! А щас - да просто изобилие всего и вся! Все познается в сравнении.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Занималась изучением недостатков новых домов из сендвич-панелей. Много нареканий по промерзанию и плесени по той причине, что часто нарушаются технологии. Пенопласт и им подобные со временем съеживаются, образуются пустоты, еще хуже, если при строительстве панели заливало дождями, поэтому такие проблемы после морозов.