Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4535336

Warhamster написал :
Оч. бесит, что на него надо сильно надавить, чтобы появился удар..

Это у них "семейное".

лирик написал :
5 с половиной отверстий на одной зарядке 2 кирпича

Вот я и говорю,что кирпич

Sam-Samych написал :
Бывает разный

В возможностях бесщеточного Боша не сомневаюсь. Он бурит примерно на уровне Боша 2-20 и Макиты 2450,проверено на разных режимах.
И ведь и бур у меня был приличный. Каким-нибудь Шматриксом-энкором,даже и не стал-бы пробовать. На поганых бурах и Бош 4-32 заметно затыкается.

лирик написал :
может в этом фишка хилти : не быстрей не мощней других но терпит всё и делает

Может быть.

может в этом фишка хилти : не быстрей не мощней других но терпит всё и делает

5 с половиной отверстий на одной зарядке 2 кирпича , так что можно , если бы кирпичи влаги набрали тогда да фиговинько пришлось бы P.S. и не перегрелся после 6 отверстий, тёпленький

лирик написал :
лёш а ты сомнивался

В чем? Я говорил о том,что этот и подобные ему перфораторы не для сквозных отверстий здоровыми бурами. Ну одно отверстие с горем пополам,высадив акк. промучать можно,и что?

Ves написал :
трухлявый кирпич

Kvost написал :
Кирпич как кирпич

Бывает разный. Пробовал бесщеточным Бошем бурить стену 2,5 силикатного кирпича насквозь. Дом года два как заселен. Бур практически новый 16мм PROJAHN. Двух акков 4А.ч. едва хватило на одно отверстие. Перф сильно нагрелся. Ну и зачем такие подвиги?

Ага. Вы не обратили внимание НАСКОЛЬКО двигается внутренняя часть относительно внешней (рукоятки)? Это видно по переключателю и патрону.

Я, правда, не уверен, из-за этого оснастка не пропихивается сразу до бойка, или в чем причина - поиграюсь потом, как время будет...

Короче, когда еле достаешь до нужного места, не говоря уже о доп. точке опоры, чтобы жать на перфоратор...

Смазка рядом лежала

Warhamster написал :
Сегодня нормально испытал свой желтый перф. Оч. бесит, что на него надо сильно надавить, чтобы появился удар... Потом подробнее распишу.

может смазочки ?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Warhamster написал :
Сегодня нормально испытал свой желтый перф. Оч. бесит, что на него надо сильно надавить, чтобы появился удар... Потом подробнее распишу.

не партись,это пока он новый,потом все норм будет)

на те7с у напарника таже фишка была))

Сегодня нормально испытал свой желтый перф. Оч. бесит, что на него надо сильно надавить, чтобы появился удар... Потом подробнее распишу.

ну марочный бетон я и не пытался бы грызть , смысл демонстрации в возможности протянуть кабель сквозь стену дома

лирик, Сейчас ув.Квост скажет про трухлявый кирпич.

Feelgood!

специально для сам самыча:

лёш а ты сомнивался

Warhamster написал :
.. В общем, я в курсе, что там внутри. Да, у того "шея" выдает - а у аккумуляторного все скрыто, так что хз...

Блин , да что же там внутри-то ? Где же Максим , с дюжиной отверток наперевес ?!

konsta29 написал :
Да он мальчик просто, по сравнению с безволосым......

Ssshaman написал :
А как "безволосого" Бошевский паркинсон тряс, это что-то с чем-то.

лирик написал :
не про лёху речь , а про АЗ рекламатора

Надо сменить имедж,от греха...
Как-бы кому не хотелось,а ДВ (из участников видео) быстрее всех,и это факт проверенный далеко не только в рамках двухминутного кино. При этом хорошо сбалансирован,и вибраций меньше чем у всех.
На другие вопросы ответить сложнее.
Вообще,выбор перфоратора на акках,чаще всего сводится к выбору линейки акк. инструмента. Или к подбору перфоратора под уже имеющиеся акки. Так что...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ssshaman написал :
За каждый кадр и слово отвечаю лично, причём самым непонятливым могу и в зуб и в глаз ответить, чтобы не 3.1417здили без повода.

знаем мы вас,клавиатурные рэмбы))

Так и я о том - у ДВ нет такого сдвига ручки переключателя вперед, как у других нечестных вертикалок.

Может, я так по-дурацки написал... В общем, я в курсе, что там внутри. Это в ответ Лирику, что не всегда все очевидно по внешнему виду. Да, у того "шея" выдает - а у аккумуляторного все скрыто, так что хз... По одной только ручке, которая не в том месте, как у Милки по ссылке выше, я бы не судил.

Ну и, кстати, у желтого кордлесса таки ручка скорее впереди, чем сзади...

Во-первых, у сабжа в сравнении с 233 и 213 поменялось расположение режимов - значит, какие-то изменения есть.

Во-вторых, так-то да: если сравнить всякие там 3-28 с 2811 и ТЕ-7, то да, закономерность есть - но у "нечестных" сетевых девольтов ручка таки скорее как у нормальных вертикалок!

Хм, а возможно, ничего не менялось - а саму ручку повернули только... Однако, пункт два таки остается:

Warhamster написал :
К нему и схемка есть:

ну почти он , это 36 вольтный и механизм внутри корпуса не двигается ,не подрессорен . но что компоновка механизма влияет на внешний вид , мне кажется верным утверждением

Warhamster написал :
Не дай бог, меняется все одним куском, как это частенько бывает с редукторами акк. инструмента... Проще выкинуть тогда, если не гарантийный случай.

Так и есть. Движок в нём солидный, весит больше полкило, вся редукторная часть одним модулем.

Kvost написал :
Очень похоже на это

233 с видео как раз наоборот - полностью деталирован до последнего винтика.

К нему и схемка есть:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
все одним куском показано, в этаком суб-корпусе.

Очень похоже на это

in my humble opinion

Ну, это сродни кофейной гуще... Мало ли, что они там изобразили. Хочется верить, что все так. Хотя, какая разница, по большому счету.

по форме корпуса , с пьяным двигло назад смещено :

а с кшм по центру механизма:

лирик написал :
они ешё более громоздкие

tell me more

лирик написал :
но тот деволт с кшм

Какие ваши доказательства? Взрыв-схема есть в природе? А то какую видел - там все одним куском показано, в этаком суб-корпусе. Не дай бог, меняется все одним куском, как это частенько бывает с редукторами акк. инструмента... Проще выкинуть тогда, если не гарантийный случай.

а вот полудохлая милка с видео с пьяным

вот и да , действительно есть вертикалки с механизмом от горизонталки и только двигло повёрнуто , они ешё более громоздкие чем нормальные вертикалки , но тот деволт с кшм

лирик написал :
в вертикалках КШМ

Легкие с КШМ можно по пальцам одной руки перечесть. Пьяный там, плюс еще одна пара шестеренок, чтобы мотор повернуть.

лирик, благодарю .

Ssshaman написал :
Все тестирующие были трезвые, по крайней мере во время съёмки.

бегрол написал :
В желтом тоже ?

если про тот что на видео , а как иначе?