Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4533943

бегрол написал :
Или пьяный ?

Все тестирующие были трезвые, по крайней мере во время съёмки.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ещё раз подниму тему про Хилти, в частности ТЕ7.
Если патрон не смазан, то перф теряет в ударе колоссально..... Из более чем 10 пользованных моделей ни у одного такого нет. Так что если взять вот такой несмазанный ТЕ7, то не удивлюсь, если он сольёт и ПА-14......

β-тестер МШУ-125/1400

лирик написал :
в вертикалках КШМ

В желтом тоже ?

в вертикалках КШМ

бегрол написал :
КШМ ?

Или пьяный ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Наверное, если я Вас правильно понял.

Serg написал :
А она и зависит, потому что КВУМ надо загнать в правильный режим - не растянутый и не сжатый, и навык человека, умеющего работать перфоратором и состоит в выборе оптимальной силы прижима - для этого работу перфоратора надо чувствовать, как, впрочем и некоторых других инструментов, например, лобзика.

Никто не говорил, что не зависит, но зависимость эта не особо большая при давлениях в разумных пределах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ssshaman написал :
Как меня умиляют такие умники, которые думают, что скорость бурения сильно зависит от нажима.

А она и зависит, потому что КВУМ надо загнать в правильный режим - не растянутый и не сжатый, и навык человека, умеющего работать перфоратором и состоит в выборе оптимальной силы прижима - для этого работу перфоратора надо чувствовать, как, впрочем и некоторых других инструментов, например, лобзика.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vladsa написал :
он разочарован стоимостью ремонта, но хвалил производительность..

При нынешних расценках такой перф окупается от силы за пару недель, а прослужит годы - можно вообще не ремонтировать. А тут 5 лет, крохобор хренов.

Что касается 7С, у меня его аккумная версия: 18 бур в тяжёлый бетон он вгоняет не напрягаясь. 4А такие еле тянул, явно не хватало удара.

in my humble opinion

Видео смотрели ?
ИМХО, он разочарован стоимостью ремонта, но хвалил производительность..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vladsa написал :
между прочим у автора ролика есть неслабый набор перфо-отбойников хилтей

Что показательно. Как так, такое барахло, а набрал кучу

in my humble opinion

VictOrK написал :
обсуждали уже...сошлись на том,что напруга в сети не правильная была

ну да и звезды не там располагались...

между прочим у автора ролика есть неслабый набор перфо-отбойников хилтей и он честно о нем говорит - ищите на тубе...

alzp написал :
еще парадоксальное видео ......

обсуждали уже...сошлись на том,что напруга в сети не правильная была

постановка , в начале у макиты бур туга идёт под конец он просто проваливается , углубляется с не естественной скоростью и шлама меньше чем у хилти высыпается . от себя добавлю имею перф макита 2811 и хилти te2 на 6 мм бурах разницы в скорости бурения нет , частота видать разная

alzp написал :
еще парадоксальное видео

в чем парадокс?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

еще парадоксальное видео ......

[

САМ НЕ ОЖИДАЛ ! HILTI 220v VS  MAKITA 18v - ! БУР 12мм

]( "САМ НЕ ОЖИДАЛ ! HILTI 220v VS MAKITA 18v - ! БУР 12мм")

хотя я тут 202й макитой поработал очень хорошие ощущения (10*100мм в бетон под арматуру бил)

Ssshaman написал :
Вот и "рука" объявилась. Что можешь сказать в своё оправдание?

ну не старался я но зато у меня ботики красивые

Зы режим удара для меня очень не лишний.

Вообще, иметь в виде акк-но крайне удобно и выгодно именно такой инструмент, который нужен не часто, и разматывание/включение выключение проводов, а так же шум и все такое от сетевого, отбивают всю охоту делать какую-то работу, подготовка/уборка к/после которой больше времени отнимает...

Именно из этих соображений куплены аккумуляторные сабельки и, собственно, перфоратор. Теперь еще пылесос к последнему надо... Родного не предусмотрено

Это про какой Фе Вы говорите?

Я желтого уже опробовал: батон крошит только так. Бетон, в смысле. Я, честно говоря, ожидал что будет УГ - даже немного стыдно

лирик написал :
не про лёху речь , а про АЗ рекламатора

Вот и "рука" объявилась. Что можешь сказать в своё оправдание?

Warhamster написал :
Так шта - желтый рулит?

Адназначна.
Из потенциальных конкурентов только Фестул(негде было взять) и HILTI Te 4-A22, но когда просили Хилтивцев помочь с тестом, очень обещали помочь, потом начинался пинг-понг, потом очень удивлялись, что там никто не помог, и по новому кругу.

Ssshaman написал :
За каждый кадр и слово отвечаю лично, причём самым непонятливым могу и в зуб и в глаз ответить, чтобы не 3.1417здили без повода.

А как "безволосого" Бошевский паркинсон тряс, это что-то с чем-то.

не про лёху речь , а про АЗ рекламатора

Так шта - желтый рулит?

spawn54 написал :
вброс принят и васякот)

За каждый кадр и слово отвечаю лично, причём самым непонятливым могу и в зуб и в глаз ответить, чтобы не 3.1417здили без повода.

konsta29 написал :
Да он мальчик просто, по сравнению с безволосым......

А как "безволосого" Бошевский паркинсон тряс, это что-то с чем-то.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

на 2 ролике на милки самая удобная позиция для бурения

а хилти сливает..но тут если бы не рука в кадре-то ощущения что он сам бурит по себе)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

spawn54 написал :
ток похоже заказуха девольта)

Да он мальчик просто, по сравнению с безволосым......

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ssshaman написал :
За чувака спасибо, а вот остальные могут и оскорбиться. Каждый работал тем перфиком, который ему был по душе.
В тех условиях ручка скорее мешала, и я её не насадил, а не снял - она из коробки была на перфике.
Как меня умиляют такие умники, которые думают, что скорость бурения сильно зависит от нажима.

вово-все в ролике-давил в ручку,аж чуть не ломая)

вброс принят и васякот)

spawn54 написал :
ток похоже заказуха девольта) чувак и в фирменой куртке и ручку на перф насадил,чтоб удобней и как ужаленый бурит,а остальные так подержать пришли,жены бы лучше набурили))

За чувака спасибо, а вот остальные могут и оскорбиться. Каждый работал тем перфиком, который ему был по душе.
В тех условиях ручка скорее мешала, и я её не насадил, а не снял - она из коробки была на перфике.
Как меня умиляют такие умники, которые думают, что скорость бурения сильно зависит от нажима.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ssshaman написал :
Нет, это перфоратор, все буры новые, все АКБ заряжены.

ток похоже заказуха девольта) чувак и в фирменой куртке и ручку на перф насадил,чтоб удобней и как ужаленый бурит,а остальные так подержать пришли,жены бы лучше набурили))

alzp написал :
на первом ролике совесм уныло, может батарея ?

Нет, это перфоратор, все буры новые, все АКБ заряжены.