Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6645449

ksiman написал:
RBUZ D2-63

ksiman,
у вас там очепятка в тексте небольшая "...от приборов Меандра и Новотека..."

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

RBUZ D2-63

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15832

sidorovichvitali, не путайте РН с УЗО. Термодатчик защитит только РН.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

lex200 написал:

sidorovichvitali написал:
Доброго дня. В теме были вопросы к работе ЗУБРа 63т... объективно в чем плюс исполнения т версии и обычной 63А? Есть смысл переплачивать и когда он есть?

sidorovichvitali, > Реле напряжения ZUBR D (t) оснащены защитой от перегрева. Она активируется, если температура внутри корпуса достигнет 80 °С.

lex200, т.е. если есть противопожарное УЗО можно пренебречь?

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

sidorovichvitali написал:
Доброго дня. В теме были вопросы к работе ЗУБРа 63т... объективно в чем плюс исполнения т версии и обычной 63А? Есть смысл переплачивать и когда он есть?

sidorovichvitali, > Реле напряжения ZUBR D (t) оснащены защитой от перегрева. Она активируется, если температура внутри корпуса достигнет 80 °С.

Доброго дня. В теме были вопросы к работе ЗУБРа 63т... объективно в чем плюс исполнения т версии и обычной 63А? Есть смысл переплачивать и когда он есть?

интересно как поведет себя реле при температуре ниже -5? умрет или плохо будет работать?

Регистрация: 23.05.2018 Кемерово Сообщений: 1

Добрый день. Планирую поставить реле в квартиру. Вводной автомат 50А. Из той информации, что пока нашел сделал вывод, что стоит выбирать между ZUBR D63t и УЗМ-51М. Пока склоняюсь к зубру.

Интересует ваше мнение: что все-таки надежнее и функциональнее?
Может есть еще какие варианты достойные, которые я упустил?
Есть ли какие-то минусы в установке реле помимо очевидных плюсов?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15832

SergDrozdov написал:
лучше поставить 63t,

правильно, запас ни кому ещё не мешал, если только парашютистам.

SergDrozdov написал:
и качество сборки лучше и ресурс будет больше?

Сомнительное высказывание. Меняется только силовое реле.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Как я понимаю лучше купить реле с большим током,несмотря на входной ап 32А лучше поставить 63t,и качество сборки лучше и ресурс будет больше?

Купил ZUBR D63t. При отключении электропитания на щите и последующем включении этот баг не наблюдается, включение происходит только по истечении выставленного времени. Версия прошивки реле t3.9, дата выпуска 30.11.2016

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Это не фича, это бага
Живьём с таким не сталкивался, но при проблемах [с электролитом] в канале питания переключения реле такое вполне возможно.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 03.11.2017 Западный Голливуд Сообщений: 1

На Розетке в отзывах пишут про ZUBR D63t:

Работает нормально, но есть один недостаток. Если просто отключают электричество, не важно на какое время, то при включении на секунду реле включается и пропускает через себя напряжение. После отключает подачу электричества от себя и включает уже по истечению выставленного Вами времени в настройках.

Это правда или фича отдельно взятого устройства?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Koriolan написал:
В реле напряжения (РН) еще немного смущает отсутствие отверстий для отвода тепла (ведь в щитке реле зажато с обеих сторон).

В АВ и УЗО отверстий для сбора пыли тоже нет

Koriolan написал:
что будет с реле напряжения, если по какой-либо причине поменяются местами нуль с фазой?

На работе РН и защите техники это никак не отразится.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Да, у меня возник еще один важный вопрос: что будет с реле напряжения, если по какой-либо причине поменяются местами нуль с фазой? Ведь получится, реле не разорвет фазу, хотя возможно ничего и не произойдет и реле просто разомкнет ноль.

Kamikaze, спасибо за ответ. Я до этого склонялся к РММ, но сейчас еще раз подумаю. В реле напряжения (РН) еще немного смущает отсутствие отверстий для отвода тепла (ведь в щитке реле зажато с обеих сторон). На мой взгляд, жаль, что нельзя купить РН без индикатора.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Мы и без производителя справимся

  1. БПСН на балластном конденсаторе - нагрузка с очень низким косинусом фи. 230х0,070 = 16,1 ВА (вольт*ампер), из них активной мощности (которую должен учитывать счётчик) около 1 Вт (ватта), остальное - около 16 ВАР (вольт-ампер реактивный), которые счётчик активной энергии считать не должен.
  2. Пока напряжение в сети выходит за заданные пороги, реле не включится. Отсчёт времени АПВ Зубр (как и остальные известные мне РН, за исключением Новатековских) начинает с момента нормализации напряжения, а если во время отсчёта времени напряжение "гульнёт" за рамки - счётчик времени сбросится "на исходную".

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Ув. производители данного реле, будьте так любезны ответить на пару вопросов.
Первый вопрос: в данной теме, пользователь Kamikaze, протестировав два вида реле Zubr 40t и 63t, сказал, что ток потребления каждого устройства при напряжении 230В около 70мА. Отсюда вытекает, что только само реле в месяц (30 дней) потребляет около 11,6 кВт? Я прошу опровергнуть или подтвердить данную информацию.
И второй вопрос: поясните один из моментов, который может возникнуть при работы реле. Допустим, в сети появилось повышенное напряжение (предположим 380В), которое удерживается, скажем, 2 часа беспрерывно. Реле сработало (отключило нагрузку) и начался отсчет времени (заранее запрограммированный пользователем). Что произойдет, когда придет время включения реле: на нагрузку будет снова подано напряжение (те же 380В) и реле снова сработает и опять начнет отсчет ИЛИ же на нагрузку НЕ будет подано напряжение (реле заранее программно вычислит значение напряжение на отключение) и нагрузку не запитает?
Заранее благодарю за ответы.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

megrad написал:
Тогда уж типа такого ссылка

У Новатека напрягает использование "жёлтых прямоугольных" конденсаторов типа Х2 в качестве балластных - отказы РН из-за потери ёмкости такими конденсаторами довольно широко известны.

Кроме того, у этих RN118(RN-119) "Фиксированное время срабатывания по Umах," 0,5 с. На порядок больше, чем у Зубра.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

dima_totoro написал:
Может стоит поискать другое РН (контактор я уже купил, возвращать не хочется)?

Зубр-аРбуз - отличный выбор. С контактором может работать любое РН, другое дело, что Зубру-аРбузу и другим устр-вам с подобным мощным биполярным реле контактор просто не требуется, они с бытовыми нагрузками справляются и без него. Но если деньги не проблема - то можно и поставить.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15832

dima_totoro написал:
Имеет ли смысл такое совместное использование?

Мдя, одно изделие 3,5 р другое 4,5? Тогда уж типа такого и контактор. Характеристики видели?
Макс. мощность ламп накаливания:8000
Макс. мощность люминесц. ламп (параллельно компенсир.):1700
Макс. мощность люминесц. ламп:4700
Макс. мощность люминесц. ламп (включение попарно):5000
типа обзора

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 18.08.2016 Владивосток Сообщений: 6

Здравствуйте!
Почти укомплектовал квартирный щит, осталось купить РН
Один из вариантов, который нашёл в продаже это Rbuz D63t. Планирую использовать его в паре с контактором Legrand 412547.

Имеет ли смысл такое совместное использование?

Может стоит поискать другое РН (контактор я уже купил, возвращать не хочется)?

Спасибо!

Доброго времени суток. Подскажите где купить Rbus в Минске, обзванил несколько компаний, у всех под заказ с непонятным временем исполнения. Может есть оффициальный представитель или у кого есть в наличии?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

TDenis, первый вариант.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Подскажите. Вопрос насчёт паузы перед включением, какая там логика.

  1. Всё заданное время напряжение должно быть в норме
  2. Напряжение проверяется через указанный момент времени

VYuriy написал:
Здравствуйте любители интересного.
Столкнулся спроблемой по ZUBR D63t. Прибор постоянно показывает на табло цифру корректировки напряжения, ее можно изменить но в момент его перехода на включение проблескивает 000 и на табло снова цифра корректировки, все корректировки пределов, задержки работают но реле не включается.
Если кто знает что можно сделать подскажите пожалуйста.

VYuriy, С калибровкой не баловались? Такое состояние устройства возможно при сбросе коэффициента калибровки в 0 либо при физическом отсутствии контакта цепи измерения. Обратитесь в сервис, нам самим очень интересно что произошло с устройством, с таким мы ещё никогда не сталкивались.

mongoloid9 написал:
Доброго дня всем! Заранее извиняюсь если пишу не в той теме.
Много читал по зубру, как негатив - отмечают что при подаче напряжения после отключения - кратковременно появляется напряжение и снова исчезает пока идет обратный отсчет.. писал один в комменте что подобное было у реле с термоконтролем, у обычных (без буквы Т) подобного нет. Кто что скажет?
P.S. Использую Новатек уже несколько лет, устраивает все кроме жидкого фиксатора для дин рейки и в первый раз попался брак (залипшее реле).
Всем заранее спасибо за ответы!

mongoloid9, В зубрах предусмотрено отключение поляризованного реле при внезапном пропадании питания, но всегда бывают исключения, например отключение питания устройства сразу после включения реле при низком напряжении в сети, т.е. когда запас энергии конденсатора уже израсходован на включение. В зубрах при подаче питания сразу подаются 3-4 импульса на выключение реле для такого случая, но он очень маловероятен. Это из-за применения конденсаторного БП, который не может мгновенно зарядить накопительный конденсатор, как импульсный БП, но зато без проблем может проглотить киловольтные импульсы не самой малой длительности без последствий, в отличие от импульсных, где, как правило, взрывается варистор.

Здравствуйте любители интересного.
Столкнулся спроблемой по ZUBR D63t. Прибор постоянно показывает на табло цифру корректировки напряжения, ее можно изменить но в момент его перехода на включение проблескивает 000 и на табло снова цифра корректировки, все корректировки пределов, задержки работают но реле не включается.
Если кто знает что можно сделать подскажите пожалуйста.

Доброго дня всем! Заранее извиняюсь если пишу не в той теме.
Много читал по зубру, как негатив - отмечают что при подаче напряжения после отключения - кратковременно появляется напряжение и снова исчезает пока идет обратный отсчет.. писал один в комменте что подобное было у реле с термоконтролем, у обычных (без буквы Т) подобного нет. Кто что скажет?
P.S. Использую Новатек уже несколько лет, устраивает все кроме жидкого фиксатора для дин рейки и в первый раз попался брак (залипшее реле).
Всем заранее спасибо за ответы!

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Волда написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу поставить на дом три однофазных реле

Это правильно.

Волда написал:
вот кроме реле напряжения что ещё посоветуете вместе с ними

Просьба обсуждать всё "кроме реле напряжения" марки Зубр не в теме "Реле напряжения ZUBR D40t и ZUBR D63t. Испытания."

Волда написал:
есть несколько производителей реле - чем могт отличаться друг от друга реле от разных производителей

В первом посте этой темы есть ссылки на испытания ряда других РН разных производителей - как говорится, "лучше один раз увидеть"

Сводные таблицы:

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу поставить на дом три однофазных реле, сейчас стоит просто автомат на 50А трёхфазный. ввод трёхфазный на дом, вот кроме реле напряжения что ещё посоветуете вместе с ними поставить на планку в щитке? Спасибо. и ещё хотел спросить есть несколько производителей реле - чем могт отличаться друг от друга реле от разных производителей - от Новатек, например и Ваш, спасибо.

Регистрация: 10.02.2011 Харьков Сообщений: 168

Уже 4 года стоит предел 253В, так как повышенное напряжение в сети и по ночам доходит до 250В, пока все нормально.

cooler.od,

cooler.od написал:
Привет, земляк. )
Иногда приходится повышать. Для справки, РН от Шнайдера выпускается предустановленное на пределы 280 В – верхний порог отключения, 165 – нижний.
Поднимите для начала на 5 Вольт, понаблюдайте.

Спасибо, именно так и сделал. Поднимал с шагом 3 вольта, пока остановился на 249. Уже пару суток без срабатываний.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15832

andrejsheve, про освещение понятно, но народ блажил
что при 140 СМ Бош упиралась. Хотя индикация была.

andrejsheve написал:
Телевизоры

Спорить не буду, но даже при 160 не всё работает.
Плюс ток растёт.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Abrikos написал:
andrejsheve, а как можно узнать, что 220-240 именно диапазон, а не стандарт сетей в разных странах? Производители не вдаются в подробности в инструкциях. У меня есть небольшой стабилизатор АРС и на нём сзади переключатель 220-230-240. На выбор для православных, немцев и басурман.

Abrikos, тире между двумя значениями намекают на диапазон. Перед диапазоном есть наименование, например в инструкции стиральной машины Бош:

В строке "Подводимое напряжение" ни слова про стандарты. Нам указали диапазон, который должен быть соблюден, если мы хотим, чтобы производитель гарантировал нормальную эксплуатацию прибора с указанными характеристиками и функциями. Неважно в какой стране его использовать.
Всё.

andrejsheve, а как можно узнать, что 220-240 именно диапазон, а не стандарт сетей в разных странах? Производители не вдаются в подробности в инструкциях. У меня есть небольшой стабилизатор АРС и на нём сзади переключатель 220-230-240. На выбор для православных, немцев и басурман.

megrad написал:

andrejsheve написал:
Будь моя воля, я бы поставил 100В.

А какие приборы могут работать при таком напряжении?

Телевизоры (даже 54см Vestel кинескопный работал на 110В, это точно!), радио, MP3, приборы работающие от внешних нетрансформаторных БП на 5-9В сохраняют работоспособность, лампы накаливания и галогенки в режиме "ночник". Правда по факту что-то от 100В, а что-то от 110 или 120В работает. У меня вот сварочный инвертор от 130В начинает работать. Двойкой вполне варить можно. Есть перцы и на 120В таким же варили.
Еще не знаю как поведут себя LED лампы а-ля E27.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15832

andrejsheve написал:
Будь моя воля, я бы поставил 100В.

А какие приборы могут работать при таком напряжении?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Abrikos написал:
Rumato, как быть когда на заводской табличке электроприбора указано 220-240В? Если допустимо +/- 10%, получается, что 264В верхний предел.

10% - это из ГОСТа, относятся к числу 230.
Если указан диапазон (220-240), то погрешности/допустимые значения не указываются - они уже "сидят" в этом диапазоне.
Соответственно, нельзя диапазон, указанный в паспорте, умножать на допустимый процент из ГОСТа. Это два разных документа.

Касательно уставок, то убедившись не раз на личном опыте, могу сказать, что диапзон должен быть либо максимально широким, либо максимально узким. В противном случае - цветомузыка, ибо при "отгораниях нуля" и прочих авариях, напряжение постоянно "пляшет" то в одну, то в другую сторону.
Производители реле выбрали первый вариант - максимально широкий диапазон. У них особо выбора нет, потому что узкий диапазон уставок будет разный в каждом конкретном случае.
Лично я выбрал полувторой вариант, задав на 10В выше обычных у меня 230-232В ночью. Нижний предел меня вообще не интересует, поставил минимальные 160В. Будь моя воля, я бы поставил 100В.

Rumato, как быть когда на заводской табличке электроприбора указано 220-240В? Если допустимо +/- 10%, получается, что 264В верхний предел.

Kamikaze, огромное спасибо за труды.

Качество Зубров не поменялось в худшую сторону? Вижу в продаже только RBUZ. Была противоречивая информация, но вроде это тот же Зубр (маркировка для СНГ)?
И прошу посоветовать на 3-ку, дом новый (медь, автомат на вводе 63А) - RBUZ D63t рассматриваю как основной вариант. Следом вариант УЗМ 51М с ВАР-М01-08 АС20-450В (вольтметр/амперметр) или РН 106 (этот вариант менее привлекателен). Вольтметр нужен что бы понимать что с сетью.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15832

jaja,

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

megrad написал:
ачем насиловать? Мах поставил 245

лучше, конечно, насиловать себя )
280 вполне нормальное значение.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15832

}{ерург написал:
Т.е., если я правильно понял, выше 240 нельзя?

Критично для оборудования. Взгляните на бирки приборов. Обычно
пишут до 250. Но зачем насиловать? Мах поставил 245.

}{ерург написал:
А какие параметры надо назвать?

Ваши скачки. От ... до... . Протяните все соединения.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

}{ерург написал:

megrad написал:
А Вы где проживаете?

Обычная хрущевка.
Т.е., если я правильно понял, выше 240 нельзя?

не зная параметров Вашей сети

А какие параметры надо назвать?

}{ерург, Ставьте 253В и режим Pro, тоже настраивали в хрущевке, 250В еще отрабатывало, но можете и сами поиграть уставкой
, как указал выше

Rumato написал:
По ГОСТ от 207В до 253В допустимо.

Не кормлю троллей.

}{ерург написал:
Т.е., если я правильно понял, выше 240 нельзя?

Привет, земляк. )
Иногда приходится повышать. Для справки, РН от Шнайдера выпускается предустановленное на пределы 280 В – верхний порог отключения, 165 – нижний.

Поднимите для начала на 5 Вольт, понаблюдайте.
Само по себе это напряжение не катастрофично, просто может свидетельствовать о надвигающейся угрозе в виде отгоревшего нуля в щите и т.п.

А параметры... какие там параметры, если проводка давно устарела как морально, так и физически.

}{ерург написал:

megrad написал:
А Вы где проживаете?

Обычная хрущевка.
Т.е., если я правильно понял, выше 240 нельзя?

не зная параметров Вашей сети

А какие параметры надо назвать?

}{ерург,
По ГОСТ от 207В до 253В допустимо.

megrad написал:
А Вы где проживаете?

Обычная хрущевка.
Т.е., если я правильно понял, выше 240 нельзя?

не зная параметров Вашей сети

А какие параметры надо назвать?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15832

}{ерург, ещё раз не зная параметров Вашей сети сложно советовать.
Оптимально я указал. А Вы где проживаете? Может у Вас маломощный
транс, а может дохлый ввод.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
оптимально инвертор с акумами

Абсолютно согласен, но "денег нет, хорошего настроения" Пока приходится довольствоваться тем, что есть.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15832

}{ерург, оптимально инвертор с акумами. Я не прикалываюсь.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad
Вот потому и спрашиваю, что поставил верхний 242, так под утро раз 5 сработал. Какой порог будет оптимальным, чтобы и не попалить и не так часто срабатывал?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15832

}{ерург, а кто знает как у Вас напряжение скачет.
В идеале мин 200 мах 240.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Тогда спрошу конкретней.
Какие циферки нужно выставить чтоб защита была эффективной.

}{ерург написал:
чтоб не было ложных срабатывания

Любой. Ложных срабатываний не существует.

Чтобы не плодить новые темы спрошу здесь.
Во-первых спасибо за обзор и спасибо за продукт.
РН Zubr D63t какой поставить порог срабатывания так, чтоб не было ложных срабатывания и работал эффективно?

ky3nets написал:
Всем здравствуйте, имеется реле напряжения Zubr D63T, последнее время появился странный треск, достаточно тихий (больше даже похоже на шуршание), при чем он может появляться и также пропадать, что это может быть?

ky3nets, ответил в личку

Регистрация: 25.02.2015 Новокузнецк Сообщений: 0

Всем здравствуйте, имеется реле напряжения Zubr D63T, последнее время появился странный треск, достаточно тихий (больше даже похоже на шуршание), при чем он может появляться и также пропадать, что это может быть?

YADeM,
Стоит ли включать режим Pro, если прибор установлен в городской квартире? Изменение напряжения сети происходит редко, по показаниям прибора происходит только падение ~ до 100В.

где приобрести данный продукт. Россия, г. Пенза

Добрый день, Уважаемые!
Хочу приобрести D40t. Возможно ли это в Беларуси в Гомеле?

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 576

Всем спасибо, все переделал.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 576

В инструкции к рбузу написано: "Соединение нагрузки с сетевым нулем в клемме 1 НЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ!" Клемма 1 - это ноль. Я не уверен, что правильно понял: то есть нельзя ноль от вводного автомата соединить при помощи НШВИ(2) с проводом, который потом пойдет на нулевую шину?
То есть на картинке слева - неверное подключение, а справа - верное?

Вадим3709 написал:
Сегодня решил свою проблему перепайкой конденсаторов на новые. Были заменены два металлопленочных конденсатора 0,68мкФ 630В, и три электролита. Раньше на обмотку реле вместо 24 вольт поступало 10-11, из-за этого силовые контакты реле постоянно разъединялись, так как обмотка не могла их удержать. С новыми электролитами напряжение стало 24,5 вольт. Также раньше показания вольтметра постоянно пригали +- 15-20 вольт. Когда проверил емкость металлопленочных конденсаторов, их емкость оказалась 0,35мкФ вместо 0,68мкФ. После их замены напряжение на индикаторе не скачет, а показывает нормально. Также опытным путем определил назначение скрытой кнопки на плате процессора, она обнуляет значение вольтметра. То есть если у нас в сети 220 вольт, мы можем коррекцией изменить на 20 вольт допустим до 240 вольт. После нажатия этой кнопки в меню корректировки устанавливается ноль, таким образом мы можем еще поднять до 260 или опустить до 220 вольт. В общем с использованием этой кнопки можно корректировать показания вольтметра на любое значение ( по умолчанию пользователь может корректировать показания вольтметра только на 20 вольт).

Двухкнопочные устройства мы уже давно не производим. Проблему с ёмкостями мы решили заменой их на более качественные.

Андрей Е. написал:

ford7 написал:

YADeM [написал]:

Добрый день.
Хочу купить D40t в количестве 3 шт. Подскажите какова стоимость, скидки ))), есть ли доставка по России?

Здравствуйте!

Тоже интересуют именно эти реле в таком же количестве и с такими же вопросами!)

И подскажите, в таунхаус заходят три фазы. Куплено у хозяина частной подстанции 10кВт. Ограничена эта цифра вводным трёхполюсным автоматом C16. Является ли в моём случае ZUBR D40t правильным выбором для защиты каждой фазы?

По покупке - отписался вам в личку.
ZUBR D40t будет достаточно что бы защитить сеть с таким ограничением, если, конечно же, у вас нет трехфазных потребителей

ford7 написал:

YADeM [написал]:

Добрый день.
Хочу купить D40t в количестве 3 шт. Подскажите какова стоимость, скидки ))), есть ли доставка по России?

Здравствуйте!

Тоже интересуют именно эти реле в таком же количестве и с такими же вопросами!)

И подскажите, в таунхаус заходят три фазы. Куплено у хозяина частной подстанции 10кВт. Ограничена эта цифра вводным трёхполюсным автоматом C16. Является ли в моём случае ZUBR D40t правильным выбором для защиты каждой фазы?

Сегодня решил свою проблему перепайкой конденсаторов на новые. Были заменены два металлопленочных конденсатора 0,68мкФ 630В, и три электролита. Раньше на обмотку реле вместо 24 вольт поступало 10-11, из-за этого силовые контакты реле постоянно разъединялись, так как обмотка не могла их удержать. С новыми электролитами напряжение стало 24,5 вольт. Также раньше показания вольтметра постоянно пригали +- 15-20 вольт. Когда проверил емкость металлопленочных конденсаторов, их емкость оказалась 0,35мкФ вместо 0,68мкФ. После их замены напряжение на индикаторе не скачет, а показывает нормально. Также опытным путем определил назначение скрытой кнопки на плате процессора, она обнуляет значение вольтметра. То есть если у нас в сети 220 вольт, мы можем коррекцией изменить на 20 вольт допустим до 240 вольт. После нажатия этой кнопки в меню корректировки устанавливается ноль, таким образом мы можем еще поднять до 260 или опустить до 220 вольт. В общем с использованием этой кнопки можно корректировать показания вольтметра на любое значение ( по умолчанию пользователь может корректировать показания вольтметра только на 20 вольт).

Кстати у трехкнопочной тоже лишняя, четвертая кнопка на плате есть. Зачем?

Подскажите пожалуйста в решении проблемы. Пользуясь zubr d40 уже больше двух лет. Появилась следующая проблема: периодически зубр отключает нагрузку, но обратно не включает через заданную задержку в 60 секунд. Для включения нагрузки приходиться ВКЛ выкл основной автомат на вводе в квартиру. Несколько раз встречал подобное в интернете, но решения не нашёл. Гарантийный талон утерян. И ещё подскажите для чего третья кнопка на плате двухкнопочной модели d40. Заранее спасибо.

YADeM написал:
ford7, Добрый день!
Незнаю дошло ли личное сообщение - напишите мне ваши контакты, отдел продаж с вами свяжется.

Оплатил, буду ждать. Там можно будет на деле убедиться в заявленных характеристиках.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

где можно ознакомиться с сертификатами этих реле?