Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2014 Красноярск Сообщений: 1
#4373851

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. Сразу говорю что я не спец в этих делах. Строго меня не судите.
Монтажники выполнили переварку отводов от ГВС и ХВС, а также подрезали отводы полотенцесушителя. Все вроде бы нечего, но смутил один факт, что отвод горячей воды (который будет питать всю квартиру горячей водой) приварен к трубе полотенцесущителя, а не к основной магистральной трубе.
Вопросов несколько:
1) - Есть ли какие нибудь недостатки при такой схеме разводки?
2) - Когда врежится полотенцесушитель и запуститься - не упадет ли давление в этой приваренной к нему трубе ( будет ли давление в трубе меньше при смонтированном полотенцесушителе)?
3) - Почему нельзя было приварить отводы ГВС и ХВС по центру, тоесть между трубами полотенцесушителя ( там где труба меньшего сечения)
4) - Под трубой полотенцесушителя не стали врезаться обосновывая это тем, что там стык двух труб - что одна труба вставлена в другую. Обманули меня наверно?

P.S. отводы полотенцесушителя остались на месте, просто укоротили трубу; Квартира находится на 16 этаже, всего этажей-24; дальше трубы будут полипропиленовые.

wwwadidas написал :
( там где труба меньшего сечения)

Где тонко,там и рвется.

wwwadidas написал :
недостатки

Не покрашено.

wwwadidas написал :
Почему нельзя было приварить отводы ГВС и ХВС по центру,

У хозяина нет дальнейшего представления о разводке воды.А им оно надо?

wwwadidas написал :
( будет ли давление в трубе меньше при смонтированном полотенцесушителе)?

Не изменится.Вопрос,будет ли греть ПС? Не показано место установки и имя его неизвестно.

wwwadidas написал :
всего этажей-24; дальше трубы будут полипропиленовые.

Поздравляем.