Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4377303

Эх,жалею я сегодня,что поспешил и взял лошадку от академии инструмента.Сегодня я бы взял это


Регистрация: 14.04.2013 Ульяновск Сообщений: 23

как я с тобой согласен, я купил тяжелого дизельного китайца на 10 л.с. со стартером за 60к рублей (но там и фреза и плуг в комплекте).
Но он на столько не удобен что просто ужас. Тяжёлый, не поворотливый (даже при то что есть возможность разблокировки осей).
А вот с тем как ехать назад... это нечто.
Ничего не скажу, может опыта мало, а может нервы ни к черту, а может я просто не на столько брутальный чтобы в удовольствие пользоваться этим "зверем".
Но прошел год и уже 12 сильный такой монстр продается за 65к рублей. . Правда тяговые характеристики порадовали, возил на прицепе (самодельном) думаю по 1,5 тонны песка и ничего, бежит , иногда по прямой даже 6ю передачу втыкал и мотоблок бежал на разгон.

В общем свои плюсы у него как и минусы присутствуют...
Сейчас хочу продать и взять Grillo или "Grillo Российской сборки", правда с культиватором выйдет почти в 100к рублей.
Мне вот интересно у производителя есть хоть совесть? Зачем делать такие цены за которые можно купить мини трактор уже с навесным на базе того же китайца...

Ну как бы как говориться был бы спрос предложение найдется.

Те кто взял Grillo G85 с дифференциалом как ощущения?
Здесь хоть есть такие? Хотелось бы узнать... Подфорума и тему для таких "счастливчиков" я не нашел.

Уважаемый KOMANDOR! Пользуюсь Grillo G85 Российской сборки с осени прошлого года и пока очень доволен. Вы пишете что они продаются за 100к ( как я понял это 100 тыс), мне она обошлась гораздо дешевле. За сам мотоблок я заплатил 69 т., и покупал в магазине в Москве, а остальное навесное уже покупал в магазине при заводе, благо он находится не очень то уж далеко, за гораздо дешёвые цены чем в магазинах. Да и сами мотоблоки стоят там дешевле, такой же мотоблок я там видел за 63 тыс. Так что вопрос в цене зависит не столько от производителя сколько от продавца, как я понял. Ну это на их совести. До этого у меня был мотоблок Угра. По сравнению с ним я доволен что отдал такие деньги за этот мотоблок. Она того стоит. В управлении очень легкая. Во время пахоты или культивации фрезой допахиваю почти до ограды, оставляя сантиметров 30 до ограды и свободно, без особых усилий разворачиваюсь на 90 градусов, а при маленьком усилии и на все 180. Не могу сказать точно сколько может груза, не вешал, но самодельный прицеп с объемом кузова 1 куб. навоза таскал свободно, правда на рыхлой пашне при попадании в развал начинает зарываться. А по твердому грунту - без проблем, можно грузить и больше. Регулировка высоты и поворота на бок положения ручек управления очень удобная, при небольшой сноровке можно регулировать прямо во время работы, что очень удобно при бороновании и культивации крест на крест. Включение дифференциала и отключение без особых проблем, правда при этом бывает задеваешь выключатель двигателя и она глохнет, но если приноровиться и не очень торопиться то эта проблема устраняется само с собой. Но конечно хотелось бы переместить этот выключатель куда нибудь в другое место. При переездах на дальние расстояние спокойно умещается в багажнике Волги, правда для этого приходится снимать колеса, с учетом того что в багажнике машины находится газовый баллон и с погрузкой спокойно справляемся вдвоем. По работе никаких нареканий пока не имею. Могу сравнить только с работой на Угре, так это небо и земля. Работать на Grillo G85 с дифференциалом одно удовольствие, правда не прочь бы конечно иметь еще одну пониженную передачу между второй и третьей. А то временами бывает ощущение что я вышел на огород не пахать, а прогуляться. Зимой заводился без проблем. Если Угру при температуре меньше -10 приходилось греть, то Grillo G85 заводился без проблем и при низшей температуре. В общем я доволен.

Да и на счёт сервиса. На счет ремонта вопросов не возникало, но когда обращался на счёт заказа навесного к мотоблоку и других текущих вопросов, что по телефону(что вполне доступным оказалось), что при встрече в магазине, никаких проблем не встречал. Обращение со мной было отличное и с уважением