Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4380551

Дом серии П3, есть лоджия буквой Г, на которой уже считайте отсутствует металический парапет.
Хочется сделать остекление от пола до потолка, с возможностью откидывания некоторых верхних створок.
Лоджия предполагается теплой.
Вопросы:

  1. изучив виды остекления, правильно ли я понимаю что единственным верным вариантом остекления, при котором нужно получить теплую лоджию это будет остекление из ПВХ профилей?
  2. В случае остекления от пола до потолка, обязательным ли является выкладка парапета из газоблоков, пусть небольшого, скажем до 10 см. Или профиль окна можно крепить сразу в бетонную плиту?
  3. Если ответ на первый вопрос утвердителен, то насколько стойким к воздействиям ветра является ПВХ профиль? Ведь высота окна в случае остекления от пола до потолка более 2метров? Имеет ли смысл усиливать "разбивать" высокое окно на 2 части, нижнюю и верхнюю и между ними варить какую то жесткую конструкцию, которая в дальнейшем будет скрыта за пластиком. Т.е. как бы у за счет установить горизонтальную перемычку на 1/3 высоты окна для усиления жесткости?

на вытяжные или химические анкера крепятся пластины(не тоньше 6 мм) к верхней и нижней плите к ним будет крепится рама, вынос за край по необходимости, вся конструкция делится на отдельные секции шириной в один стеклопакет (3 стекла в ширину, 3 рамы) соединяются между собой через усилитель (стальная пластина закрываемая с двух сторон заглушками) на угле усилителем выступает стальная труба внутри эркерного соединителя, главное заранее прощетать ширину добавочных профилей ,сверху ,снизу примыкание к стенам, это даст возможность утеплить и отделать лоджию без боязни залезть на стекло , например снизу и сбоку добавочный 60мм а сверху 100 чтоб светильники стали , впрочем в любой нормальной фирме замерщик вам тоже самое выдаст ,а если скажут что на конструкцию выше 2 метров не нужны усилители знайте что я видел как при среднем ветре вибрировало окно высотой 1,9 метра оно никогда не вывалится но смотреть как шевелится рама мало удовольствия.

лирик Спасибо, а фоток случайно нет как должно выглядить усиление такое? Первый обзвон как то не посеял уверенности что фирмы знают как делать такое остекление, хотя возможно выезд замерщика-технолога покажет другую картину. Тем не менее хотелось бы заранее понимать на какой вариант соглашатся, на какой нет.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

делаеться без проблем до пола например 3000х3000,делим на 3 части через 2 вертикальных усилителя+башмаки сверху и снизу+уширетель сколько хатите 45мм или 100мм,фото поищу,цена примерно 100 тыр

treff написал :
...остекление от пола до потолка....
....Лоджия предполагается теплой.

при увеличении площади остекления взамен проектного, растут теплопотери. поэтому про "теплость" можно забыть.
кроме того, такое решение меняет архитектурный облик дома, следовательно читайте ПП-508

и сходите в МЖИ на консультацию.

усилитель может сильно отличатся в разных профилях бывает тоненький но хитро загнутый , классика: 6/100 ММ сталь цинкованная, длинна по необходимости лучше когда он выступает за профиль, к нему крепиш уголок или скобу и их крепиш к основанию , и по настоящему тёплой лоджия не выйдет , всетаки теплопотери серьёзные