Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4382204

Уже давным-давно мучаюсь одним неразрешимым вопросом. Стеновые панели ( как ПВХ так и МДФ) продаются всех цветов и оттенков, а стартовые профилля, как и угловые и F-профиля - только белые. Ну и как сочетать скажем тёмно-коричневую панель с белым стартовым профилем? Но ведь цв. панели продаются постоянно и везде, значит их покупают. Как же всё-таки их монтируют ( применение белого профиля исключено)? Весь мозг мне эта проблема разрушила, помогите плиз !

Заказать металлический, цвет выбрать по каталогу RAL.

Swap 23, Смотря какой цвет,если золотой дуб или махагон посмотрите в Экопласт.А так ищите панели Вивиан,там стартовые под все цвета.

МДФ. Имеются уголки-полосы в том-же отделе, по фактуре с панелями одинаковы. Гнутся в любую сторону, поэтому и внешний и внутренний угол закрыть не проблема. Единственный недостаток - быстро истираются. Стараюсь применять деревянные (уголки, штапики, молдинги).
ПВХ. Здесь совсем не заморачиваюсь. Просто гну панели, а стык над входной дверью делаю.

Шуюп
С уголком-полосой всё понятно, но как быть в данном конкретном случае. ( см. фото)
Уголком здесь не выйдет. Будет как-то неаккуратно (резать его что ли вдоль ( если скажем ширина одной стороны этого уголка будет шире, чем толщина панели+обрешётка), а потом клеить ??). Вот именно в таких местах если не стартовый профиль, то что ???

Swap 23, А панели ПВХ на обрешетку зачем? Я давно уже на пену перешёл.

А стык пластиковым молдингом. Своего фото ненашел, поэтому из интернета:

Имеют разные размеры, цвета, формы. Спрашивайте в магазине где панели брали. Окрашивать не советую - лично у меня не получается.
Ps а отрезать вдоль пластиковый уголок значительно проще чем кажется: достаточно ножем риску провести, а дальше согнув он легко сломается.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вот не пойму и всё,пока не попробую...как пена это держит....ну то что держит это понятно а вот то что не отталкивает -расширяясь,я не пойму...и что под правило ровно получается?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka, это элементарно. Хорошая пена расширяется считанные секунды после выдавливания, а далее её можно сдавать в объёме. Поэтому несколько панелей на стену, ждём минут 10-20 и придавливаем. Здесь главное "не передавать". Назад не выпрет. Толщина минимальна. Не маловажно: панели с изнаночной стороны протереть слегка влажной тряпкой.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

таки если стены ровные плоскость сохраняется? а если нет то в плоскость трудно наверное выклеить?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Достаточно двух направляющих: возле потолка и вдоль пола. Где яма или спад, то просто пены добавьте побольше. Через 10мин прижали по уровню и далее так и будет.