Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4383184

Добрый день!

Есть у меня в квартире стена, возведенная искусственно. Сбил кусочек старой штукатурки, стена из.. камыша что ли, какие-то сплетения там в общем, где-то чулками подбито).
Вот в раздумьях, снимать ли полностью штукатурку старую (вроде держится, сама не сыпется) и замазать ротбандом, т.к. он еще и негорючий, что плюс. Возможно застелить перед этим камыш какой-то тканью/сеткой.

Или забить и нанести ротбанд сверху, как держаться будет без понятия, старая штукатурка похоже и окрашена была чем-то.
Результаты полного снятия штукатурки на такой стеночке сложно предсказать. Как ротбанд срастется с этим камышом..

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

А будет ли держаться гипсовая штукатурка ротбанд на таком основании. Если основание действительно в таком состоянии, да и к тому же еще и покрашено неизвестно чем, то держаться штукатурка вряд ли будет, а если и будет, то поверьте недолго. Для вас самый оптимальный вариант сделать стены из гипсокартона. Это быстро, не грязно, не пыльно, не мокро и плюс ко всему дополнительное утепление и звукоизоляция. Как правильно делается сборка, утепление и отделка стен из гипсокартона можете прочитать в этом сборнике статей

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

otdelka написал :
Для вас самый оптимальный вариант сделать стены из гипсокартона.

+1

Только про грызунов не стоит забывать.

Не, что-то я очень не люблю эти новомодные штуки типа гипсокартона, признаю только штукатурку.
Ну а на камыше/дереве с сеткой держаться будет? Если зачищу нынешний слой.

Leprechaun написал :
е, что-то я очень не люблю эти новомодные штуки типа гипсокартона, признаю только штукатурку.

на старомодной стене с "дранкой"???
Ну тогда сделайте перегородки из пеноблоков и штукатурьте их наздоровье - кто мешает?
На дранке штукатурка даст трещины с 80% вероятностью.

Эта стена относительно временная, я понимаю что неплохо бы переложить из пенобетона или вообще снести, но ввиду большого количества разрушений этот вопрос на пару лет откладываю, может больше. Трещин особо не боюсь, главное чтобы безопасный материал и крепенько держался.

Вопрос в том оббивать ли её полностью и насколько ротбанд схватится на такое поверхности.. в принципе она разнообразная, все торчит, должна как сетка сама по себе служить.

Еще можно как с откосами делал, нанести тонкий слой плиточного клея на все это дело, ну а сверху уже ротбанд.

Регистрация: 04.03.2014 Хабаровск Сообщений: 17

она потрескаться может жуть как, советую все же убрать

Leprechaun написал :
этот вопрос на пару лет откладываю

Обшейте тогда перегородку эту панелями мдф или пвх и продолжайте решать более приоритетные вопросы.

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Leprechaun написал :
Еще можно как с откосами делал, нанести тонкий слой плиточного клея на все это дело, ну а сверху уже ротбанд.

Лучше прикрутите гипсокартон на саморезы по дереву по факту к вашей перегородке и тогда ротбанд будет держаться 100% и не потрескается. Гипсовая штукатурка на гипсокартоне держится очень крепко - проверено временем.