Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4385833

Пряморучко написал :
и зафиксировать как делал я в Энкоре

А что там, на шпонке болталась?

Пряморучко написал :
Это как раз тот случай, когда упаковка лучше содержимого.

Пожалуй. )
Мотивирует на самодельство.
А то у меня единственный ящик это:

Tipchic написал :
Ящик завидный. )

Это как раз тот случай, когда упаковка лучше содержимого. Господин Стружкин эти ящички делает очень неплохо и красиво.
А вот машинке бы неплохо подшипы на нормальные заменить, шестерню правильно выставить и зафиксировать как делал я в Энкоре и получится вполне годная для работы машинка.

Gloom80 написал :
зубчатое колесо на шпинделе сидит, плотно или болтается?

Стружкин, Чел наверно вопрос задает начитавшись этой темы.

А у нее втулка или подшипник на валу?

Ящик завидный. )

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Специально я его не дёргал,конечно люфт в шестерёнчатой паре есть,по ощущениям не критичный.Смазку я уже сам туда добавлял.Вообще у земляка с Новоалтайска(если я не путаю),именно в месте фиксации шестерни гайкой,были проблемы.Вроде гайка отворачивалась.У меня проблем с УШМ не было никаких.

А как у нее зубчатое колесо на шпинделе сидит, плотно или болтается?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Фото сделал давно,всё никак не было времени сделать обзор.Недавно ящичек закончил для неё.Вот и повод похвастаться

Сама УШМ вобщем-то обычная,качество тоже обычное.Так,как я мало работаю болгарками,то не предьявлял серьёзных требований к УШМ,главное было,регулятор оборотов.
Машинка мне нравиться,собрана аккуратно,шнур длинный,хоть и пластик.Плавный пуск работает,на холостых обороты "притухают".Защиту от клина не проверял.
Кнопка туговато включается,кожух пришлось до ума довести.Ручка проще некуда,но поставить её можно в три положения.

Я работаю ей по дереву,щёткой метт,затачиваю лепестковыми кругами разный инструмент,иногда использую по прямому назначению,режу листовое железо и уголки.
Болгарка нравиться,купил не зря.Хоть в этом вопросе я плохо разбираюсь,и опыта крайне мало.