Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4386610

ДД, окна квартиры на шумную улицу, ширина откоса позволяет поставить две нитки.

Можно ли совместить все пожелания?

  1. Самочищающееся стекло, дабы уменьшить кратность моек - оно реально работает?
  2. Шумоизоляцию (был бы признателен за сбалансированную схему стеклопакетов и минимального расстояния между нитками)
  3. Защиту от чрезмерной солнечной энергии

Решение выбрал бы каталожное Veka (или отговорите, или посоветуйте лучший вариант).

Окна шириной примерно 120 на 100 см, ориентировочно поворотно-откидной будет только средняя створка (треть), хотя так выглядеть будет не очень симметрично (лучше, на мой вкус, чтобы все сворки открывались) и мыть сложней (или предложите лучший вариант компоновки!).

Действительно ли звукоизоляция откоса между нитками акустическими плитами типа экофон экономически оправдано?

Проветривать планирую клапанами Aereco (+ дополнительные компонены этой системы). Клапаны ставил бы уже потом, профессиональными установщиками Aereco, чтобы не было неправильного монтажа и было полное согласование с батареями. В таком случае нужно частично удалить уплотнитель у первой нитки - верно?

И еще вопрос по холодному остеклению балкона и его проветриванию. Сейчас стоят раздвижные окна - мыть нереально (широкие створки, высокий этаж, даже когда приглашаю мойщиков не могу на это смотреть - страшно!) + москинтные стеки прилегают не плотно + при приоткрывании появляется "щель" между створками, куда лезет вся живность.

Вопрос - проем высотой примерно 180 см и шириной метров 6. Посоветуйте, пожалуйста, профиль, максимальной тонкий, чтобы все окна были поворотными, а одно или два поворотно-откидными (одно с сеткой). Дополнительный вопрос - можно ли сверху поставить полоску (профиля?), потому как будет делаться гипсокартоновый потолок на балконе, и в прошлый раз такой профиль поставить забыли, что значительно затруднило согласование потолка с окнами.

И еще вопрос по вентиляции балкона (упаси боже, его никто не планирует утеплять!) - в жаркие дни там теплица, что влечет собой необходимость приоткрывания створок, что приводит к попаданию пыли и шума в дом. Посоветуйте, может поставить на балкон какой-нибудь клапан с механическим нагретанием (или наоборот выдуванием)? Если с нагретанием, то разумно, наверное, дополнить его фильтром пылевым (с разумной ценой расходников)?

Большое спасибо за ваши ответы!