Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4387879

Доброго времени суток. Прощу совета в выборе направления укладки ламината. В одной комнате ламинат уже уложен, вопрос в том, что можно ли изменить направление ламината (ламинат с 2х сторонней фаской ) при переходе из комнаты в коридор на фото:

Или же правильнее придерживаться одного направления во всей квартире и уложенное покрытие демонтировать? Фото план квартиры прикладываю
.
Всем заранее спасибо за советы

разницы нет. всё по "внутренним ощущениям"

В комнате - оставить! Правильно лежит.

Брейгель написал :
В комнате - оставить! Правильно лежит.

Согласно окна в этой комнате, правильно. А что с коридором и гостиной? Ведь если продолжать направление и в коридоре, то получиться на входе линии фаски перпендикулярны взору (как то неправильно и не эстетично) И в свою очередь демонтировать ламинат в спальне и укладывать перпендикулярно окну тоже не правильно. Короче, диллема. Думаю ламинат без фаски попроще в данном случае был бы.
Какой вариант все таки наиболее правильный?

Junk83 написал :
Какой вариант все таки наиболее правильный?

Тот, за который взгляд "не цепляется" когда случайно пол попадает в поле зрения.
Какого-то одного "правильного" варианта нет. В таких случаях при сложной геометрии можно разве что под 45 градусов извратиться и тогда точно будут линии продольных швов "не перпендикулярны ничему"

Junk83 написал :
Ведь если продолжать направление и в коридоре, то получиться на входе линии фаски перпендикулярны взору (как то неправильно и не эстетично)

да кто на них смотреть будет ? фаска и фаска ... или как Умко говорит , под 45

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Сделайте в комнатах ламинат, а в коридоре линолеум или лучше всего плитку.

Tayna написал :
лучше всего плитку

к тому же виниловую!

Я бы сделала один из двух таких вариантов, скорее второй:

Ваш и мой 1й не нравятся тем, что при входе в квартиру направление ламината какое-то глазу не спокойное, особенно для ламината с 2 фасками. Но в моем 1м варианте это хотя бы компенсируется одинаковым направлением по всей квартире.