Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4526452

IrkAnt написал :
вероятность близка к единице

..ну слава Б... значит всё ж"казах"

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

HI2 написал :
может такого БЩ и вообще не существует

вероятность близка к единице

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

IrkAnt написал :
не fuel а full

... а-а-а... понял.. но,там вроде и на лобзике в кадре мелькает "фуел" ?? ну а морды разные..видно на картинке... у старого на лбу рельефные ... Хотя,я конечно не слежу уже за милкой,может такого БЩ и вообще не существует...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

HI2 написал :
фуел фигурирует

не fuel а full review, то бишь "полный обзор" (с названием парень, конечно, погорячился ) На счет резины на морде не знаю

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

IrkAnt написал :
в каком таком месте? Самый обычный 2445

..я говорю то,что вижу..как тот казах с домрой.. .. там и в название ролика фуел фигурирует,да и морды резиновые у них разные:

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

HI2 написал :
это бесщёточное новьё

в каком таком месте? Самый обычный 2445

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

HI2 написал :
да нету там уже этого видео... если очень хочется ,летом сниму новое... или посмотрите чужое(не моё)... на ю-тью есть и пиление столешни... главное не лениться...

благодарствую

просто так специально ничего пилЯть ненадобно
вполне вероятно что летом у Вас срастётся и что нибудь нужное попилить...,
а вот когда пилится нужное - видео завсегда интереснее

///////////////

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63 написал :
а с сервера куда все исчезло?

... дык ,санкции америкосовские.. я ж говорю,хотел упорядочить там кое-чего... скомпоновать,подчистить.. убрал старое а заменить и не чем... но дело поправимо... надеюсь летом будет время,для съёмок "вести с полей".. могу даже принять конкретные заявки по интересам...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

HI2 написал :
.. да хотел "навести порядок"

Ну с вашим винтом понятно, а с сервера куда все исчезло?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63 написал :
Я помню, но вы следы за собой подчистили

.. да хотел "навести порядок" на страничке ю-тью... и в этот момент сдох ноут... вообщем простая техническая причина... точнее,технарь из меня херовый... разломал винчестер не сохранив видео... Иной раз и жалею... так бы и влепил ролик,впику показанному про бошевский лобзарь..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

HI2 написал :
Vadim63, спасибо.. но это бесщёточное новьё... у меня-то старый щёточник.. к нему тогда давали акки только 1,5 и 3 амп. Но видео , по возможностям машинки ,я выкладывал куда более показательное ,чем этот мексиканец...

Я помню, но вы следы за собой подчистили

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63, спасибо.. но это бесщёточное новьё... у меня-то старый щёточник.. к нему тогда давали акки только 1,5 и 3 амп. Но видео , по возможностям машинки ,я выкладывал куда более показательное ,чем этот мексиканец...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

HI2 написал :
или посмотрите чужое

Думаю все же у SerShe были просто разряжены 2Ач акки и БОШик с ними тоже будет пилить, только чуть меньший путь.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

olki написал :
Два года назад....
Давно это бУлО...

...да давненько... бош тогда только начал компанию по розыску материалов по маленькому лобзику... в этот раз вроде не слизал полностью с другого бренда.. но получилось,то что получилось... Давай ему акки 4 амп. иначе не едет...

olki написал :
Ссылочку будьте так добры.....

..да нету там уже этого видео... если очень хочется ,летом сниму новое... или посмотрите чужое(не моё)... на ю-тью есть и пиление столешни... главное не лениться...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

HI2 написал :
..спать надо меньше... всё показывалось два года назад... и не с 2амп.акку. а с 1,5. и не стллешницу из опилок а ...

Два года назад....
Давно это бУлО...
Ссылочку будьте так добры.....
Повторенье, мать ученья....

///////////////

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

olki написал :
видео самосЪёмное в студию о том, как милковский лобзик влёт пилит 40мм столешницу с АКБ на2 а/ч в попе

а пока только словоблудие пыльное

..спать надо меньше... всё показывалось два года назад... и не с 2амп.акку. а с 1,5. и не стллешницу из опилок а сороковку естественной влажности...

olki написал :
а пока только словоблудие пыльное

... ну не рекламные же лозунги...

ADM05 написал :
С перегрузкой понятно. Но почему лобзик на холостую (без нагрузки) работать не хотел? Получается что 2-х амперный аккум лобзика не тянет в холостую?

Я его пробовал в холостую включить сразу после того, как лобзик переставал пилить. Он работал, но тоже быстро выключался. Естественно, когда проходило время, он нормально работал с заряженным аккумулятором. Я не сразу понял, в чем дело. Пилит шустро и вдруг перестает, мигает индикация. Включаешь снова, несколько секунд работает и снова вырубается. Когда понял, поставил 4А и все пошло нормально. Кстати, аккумуляторы после этого оказались практически разряженными. Сбило с толку то, что мигали сразу 3 индикатора. Было впечатление, что аккумуляторы еще полностью заряжены. Через пару дней я их хотел на чем-то другим использовать, зарядку показывали в 1 деление. Скорее всего это была отсечка по разряду аккумуляторов. Нужно еще раз проверить, чтоб понять до конца. Когда пилил, времени на это не было.

oval написал :
SerShe просвятите пожалуйста какой под лобзик идёт L-Boxx и код вкладыша. И если можно ещё на циркулярку 10,8 В те же позиции озвучьте.

GST 10,8 V-LI идет в 102 L-BOXX или в коробке. В обоих вариантах есть вкладыш под лобзик. Отдельно он пока не поставляется.
GKS 10,8 V-LI идет в 136 L-BOXX или в коробке. В обоих вариантах есть вкладыш под пилу. В первых партиях в L-BOXX второй вкладыш был под параллельный упор и зарядку. Потом его поменяли на вкладыш под зарядку и аккумуляторы. Упор просто в коробочке сверху лежит. Отдельно они пока не поставляются.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

ADM05 написал :
Получается что 2-х амперный аккум лобзика не тянет в холостую?

электронный блок управления не сразу снимает отметку о перегрузе после выключения

ADM05 написал :
Для лобзика Милки это вообще не нагрузка... ей по х-у какой акк в попе торчит.

видео самосЪёмное в студию о том, как милковский лобзик влёт пилит 40мм столешницу с АКБ на2 а/ч в попе

а пока только словоблудие пыльное

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал :
Два аккумулятора 2А - полностью заряженные. Лобзик проработал несколько секунд и встал. Индикация зарядки аккумуляторов стала мигать. Повторное включение давало поработать еще несколько секунд. Даже на холостую лобзик работать не хотел. Перепробовал оба 2А аккумулятора с одинаковым результатом

С перегрузкой понятно. Но почему лобзик на холостую (без нагрузки) работать не хотел? Получается что 2-х амперный аккум лобзика не тянет в холостую?

HI2 написал :
Для лобзика Милки это вообще не нагрузка... ей по х-у какой акк в попе торчит...

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

SerShe просвятите пожалуйста какой под лобзик идёт L-Boxx и код вкладыша. И если можно ещё на циркулярку 10,8 В те же позиции озвучьте.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2 написал :
ей по х-у какой акк в попе торчит...

мож, всё-таки вынуть? Из попы-то?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....Я бы не смог с двумя аккумуляторами на 2А сделать ту работу вообще. Ну или потратил бы на это очень много времени. ..." Конечно не смогли бы... Ведь это не Милка Для лобзика Милки это вообще не нагрузка... ей по х-у какой акк в попе торчит...

IrkAnt написал :
Выходит могут нормальное отключение по перегрузу сделать. Чего же шуры защита до упора позволяет насиловать
SerShe, на поворотах большой завал вертикали?

Я пилил по прямой. Пилок для ДСП у меня тут не оказалось. Все пилки забыл дома с GST 18 V-LI. Были только штатные. пилка уходит, но я еще не смотрел свой лобзик на вертикальность пилки и подошвы. Собирался чуть позже, после 17 мая сделать тесты. С этой пилкой - T 308 B толстое ДСП пилить и не положено. Вообще ДСП ей пилить не стоит. Она для дерева. Я не удивился, что она уходила. Хотел сделать быстрее. Так нужно было.

Насчет перегрузки и отключения. Когда в прошлом году тестировал 2А аккумуляторы, на тесте были GSR 10,8 V-LI, GSR 10,8-2-LI, GDR 10,8 V-LI, GWI 10,8 V-LI, GSA 10,8 V-LI. Саморезы закручивал в режиме сверления, на всех самые приличные для каждой модели. Все инструменты отключались по перегрузке. После небольшого остывания они еще могли немного проработать. Я тогда на этом внимание не акцентировал, но помню это хорошо. И индикаторы при этом еще показывали зарядку в 1 деление, на исходе. С лобзиком получилось по-другому. Индикаторы и после остановки показывали 3 деления. У лобзика есть индикация перегрузки, когда индикаторы мигают все вместе. И есть значок Внимание возле них. Похоже, для лобзика в серьезных нагрузках годятся только 4А аккумуляторы. Для небольших работ пойдут все остальные.

Знакомые часто спрашивают, стоит ли приобретать 4А аккумуляторы или можно с таким же успехом обойтись парой 2А аккумуляторов, как более бюджетным вариантом. Я при таком вопросе всегда был на стороне двух 2А. Теперь буду знать, что это далеко не равноценные варианты. Я бы не смог с двумя аккумуляторами на 2А сделать ту работу вообще. Ну или потратил бы на это очень много времени.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kvost написал :
Первый беспатронник отключался чётко

Тю, когда это было

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IrkAnt написал :
Чего же шуры защита до упора позволяет насиловать

Первый беспатронник отключался чётко, так что вопрос могут-не могут не стоит. Просто не хотят...

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

SerShe написал :
Лобзик проработал несколько секунд и встал. Индикация зарядки аккумуляторов стала мигать. Повторное включение давало поработать еще несколько секунд.

Выходит могут нормальное отключение по перегрузу сделать. Чего же шуры защита до упора позволяет насиловать
SerShe, на поворотах большой завал вертикали?

На днях пришлось под газовую панель пилить старую столешницу 36 мм из 2-х листов ДСП с разным покрытием. Такой пирог. Отверстие нужно было вырезать 50х40 см. Поскольку нужно было сделать быстро и качество пропила особо не волновало, попробовал это сделать GST 10,8 V-LI и пилкой T 308 B из комплекта. Подкачка максимальная.
Два аккумулятора 2А - полностью заряженные. Лобзик проработал несколько секунд и встал. Индикация зарядки аккумуляторов стала мигать. Повторное включение давало поработать еще несколько секунд. Даже на холостую лобзик работать не хотел. Перепробовал оба 2А аккумулятора с одинаковым результатом, поставил 4А аккумулятор. С ним лобзик спокойно все пропилил, ни разу не затыкаясь.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

немного поюзал GST 10,8 V-LI
для меня несколько не привычен - грибок, всё время пользовался скобой, но думаю что привыкну к нему довольно-таки быстро

поскольку рабочая подошва GST 10,8 V-LI меньше по габаритам чем у GST 18 V-LI
поэтому первым делом c GST 18 V-LI на GST 10,8 V-LI

(обратное действие невозможно из за конструктивных особенностей подошвы GST 10,8 V-LI),
что бы задействовать самодельный адаптер и
что оказалось делом нехитрым, так как посадочные радиусы совпадали

и соответственно немного попилил
дома -

[

02   Bosch GST 10 8V LI   самодельный адаптер и шина FSN

]( "02 Bosch GST 10 8V LI самодельный адаптер и шина FSN")

на выезде - немного кривовато, но надо было бысторо выбрать под трубы канализации и подводки воды в боковой стенке мойки

пока всем доволен

от GKS 10,8 V-LI навевает интересные мысли

немного фотомонтажа и потерянного времени

мне кажется - хорошая идея

///////////////

Большая просьба, как появится лобзик дайте знать-
готов купить. С уважением, Станислав