Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4388694

Для упрочнения и одновременного выравнивания растрескавшейся гипсолитовой стены сантехкабины решено было наклеить на нее лист влагостойкого гипсокартона.
Увы, к моменту, как я увидел результат работы "мастера", перлфикс уже схватился, сам же лист представлял собой что угодно, кроме плоскости, с максимальными отклонениями от идеала сантиметра в 2,5.
"Мастер" что-то лепечет про "при укладке плитки клеем выравняется".

Что со всей этой фигней сделать можно ? Переделать заново, увы не вариант: схватилось все прочно и демонтировать творчество, не порушив к чорту штатную гипсолитовую стену, малореально.
Отштукатурить ротбандом это можно ? Каким минимальным слоем ? Насколько прочно плитка сверху будет держаться ?
Или мастер не врет и действительно при укладке клеем выровнять реально ?

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Zolg написал :
Или мастер не врет и действительно при укладке клеем выровнять реально ?

Странно, криво приклеил, но все равно - "мастер".

А сверху тем же перлфиксом нельзя? Он ведь липнет к гипроку хорошо и после высыхания камень просто.

до 5 мм плиточник оттянет если больше то нужно что то думать. перфликс не для штукатурки.

Zolg написал :
Что со всей этой фигней сделать можно ?

Приклеить второй лист поверх первого!
Только уже силами не "мастера", а Мастера!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Zolg написал :
Для упрочнения и одновременного выравнивания

Лучше бы просто заштукатурить Ротбандом.

Zolg написал :
Переделать заново, увы не вариант: схватилось все прочно и демонтировать творчество, не порушив к чорту штатную гипсолитовую стену, малореально.

Переделать можно все.Нарежте помельче на полосы,сбейте.Проще в итоге будет и надежнее.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Pekkonen написал :
Приклеить второй лист поверх первого!
Только уже силами не "мастера", а Мастера!

Кстати да. Вторым слоем. Только наверное этот вариант должен быть профинансирован "мастером".

Вторым слоем идея конечно хорошая, но ванная и так небольшая и каждый сантиметр имеет значение. В общем, не знаю, насколько это правильно, но определив наиболее выступающие области удалил с них гипсокартон и заштукатурил дыры перлфиксом. Выглядит вроде прочно.