Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4389375

Здравствуйте!
Нужен мобильник, с большим сенсорным экраном, с интернетом, GPS и т.д.
Требования всего три:

  1. Минимальное количество брака (нет времени по мастерским ездить)
    2.Хорошая производительность.
    3.Хорошая батарея.
    Дорогой не нужен, тысяч 15 плюс, минус...
    Кто в них разбирается, подскажите пожалуйста.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

10-40-99@mail.ru

HTC не хочу больше.
у меня такой сейчас
Батарейку каждые три часа заряжать приходилось и это у нового, сейчас даже на час не хватает, ещё и "глючит" периодически.
Разговариваю я конечно часов по 5 в день, но все равно, не должна батарейка у телефона за три часа садится, даже если это его особенность, куда годится что бы за 1.5 года почти полностью износился аккумулятор.
Нокию сейчас многие хвалят, но как то не на высоте они были последнее время...

oaten написал :
но как то не на высоте они были последнее время...

Сейчас все не на высоте. Увы.

К сожалению да... Все таки, что то должно быть лучше по качеству самого изделия, качеству гарантийного обслуживания и т.д.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ТС, выбирай из нового Китая.
У меня, к примеру, HERO 7500+ За год жизни было пару программных глюков, решившихся простой перезагрузкой телефона.
Ни одного ремонта. У многих знакомых есть Китай. Все довольны.
А сейчас вышли телефоны на новом проце от МТК - у них еще выше производительность и лучше энергосбережение.

oaten, Присмотритесь к
У меня смарт этой фирмы.Ни горя,ни забот.Все устраивает абсолютно.

AlexMax написал :
ТС, выбирай из нового Китая.
У меня, к примеру, HERO 7500+ За год жизни было пару программных глюков, решившихся простой перезагрузкой телефона.
Ни одного ремонта. У многих знакомых есть Китай. Все довольны.
А сейчас вышли телефоны на новом проце от МТК - у них еще выше производительность и лучше энергосбережение.

mihamaster написал :
oaten, Присмотритесь к
У меня смарт этой фирмы.Ни горя,ни забот.Все устраивает абсолютно.

Спасибо, китайские аппараты я как то не рассматривал, смотрел Самсунг или Нокия. Хувей, заинтересовал, может и его и куплю.

oaten написал :
Разговариваю я конечно часов по 5 в день, но все равно, не должна батарейка у телефона за три часа садится, даже если это его особенность, куда годится что бы за 1.5 года почти полностью износился аккумулятор.
Нокию сейчас многие хвалят, но как то не на высоте они были последнее время...

Ну объективно 5 часов в режиме разговора это серьезная нагрузка.. У нокии флагманские люмии в общем-то неплохие, если винда не смущает. А самые выносливые это Филлипс Xenium

Еще один не плохой телефон FLY IQ441. Цена примерно 9000 + хороший экран средних размеров + хорошо держит батарею на день хватит точно, батарея 2000 мА. + не глючит и для своего класса мощный по крайне мере у меня до сих пор ничего не тормозит, пользуюсь уже практически 2 года. Хороший дизайн. По характеристика ничуть не уступает Samsung Galaxy S3, там вы просто переплатите за марку лишние 3-4 тысячи так что думайте.

Gennadevich написал :
Еще один не плохой телефон FLY IQ441. Цена примерно 9000 + хороший экран средних размеров + хорошо держит батарею на день хватит точно, батарея 2000 мА. + не глючит и для своего класса мощный по крайне мере у меня до сих пор ничего не тормозит, пользуюсь уже практически 2 года. Хороший дизайн. По характеристика ничуть не уступает Samsung Galaxy S3, там вы просто переплатите за марку лишние 3-4 тысячи так что думайте.

посмотрела на характеристики Fly, очень даже он уступает названной модели самсунга. я не говорю, что он плохой, но сравнивать их все же некорректно

Kramer написал :
Ну объективно 5 часов в режиме разговора это серьезная нагрузка.. У нокии флагманские люмии в общем-то неплохие, если винда не смущает. А самые выносливые это Филлипс Xenium

Винда, вполне устраивает, мне же он для работы (почта, документы) нужен. Все таки к Нокия склоняюсь, тем более там ЖПС навигатор хороший.

Gennadevich написал :
Еще один не плохой телефон FLY IQ441

Спасибо.

oaten написал :
Винда, вполне устраивает, мне же он для работы (почта, документы) нужен. Все таки к Нокия склоняюсь, тем более там ЖПС навигатор хороший.

Тогда есть смысл подождать до лета, там выпустят обновление для винды и должны новую модель люмии на ней. Ходят слухи о 930, если сделают реально с такими характеристиками, то получится конфетка, особенно в плане батареи. А если не ждать, то 925

925 дорогой, 920 или 720 думаю покупать, не определился ещё какой.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

mihamaster написал :
Huawei

У него название говорит само за себя, что он ху..вый.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
У него название говорит само за себя,

Ну,насчет названий можно и поспорить.Например,ваша подпись.Насколько помнится,"Рога и копыта" стало понятием нарицательным.Но вы же не скажете,что фирма задумана как "подстава"? Мы все понимаем,что это типа шутка и претензия на оригинальность.
Насчет "Huawei" можно почитать,вполне себе приличное значение.
Лично у меня два их модема работают без проблем,а после года использования их смартфона,очень зауважал эту фирму. НИ одного "глюка",в отличие от "Самсунга".
P.S. Кстати! Надо бы вам знать,что не каждой аудитории подойдет ваш сайт.Поскольку у слова "черт" также есть множество И назвать себя так довольно неосмотрительно.

mihamaster написал :
после года использования их смартфона,очень зауважал эту фирму.

Интересно бы узнать, как уважать фирму филипс после 10 лет эксплуатации их сотового телефона.
Сотовый телефон хениум 9 собака 9с.
На седьмом годе поменял акум, родной вздулся и не влазил в нишу. Нашел такой же акум со сломанным телефоном на авито.
Теперь у меня два телефона!

Чепик написал :
после 10 лет эксплуатации их сотового телефона.

Ключевое слово "телефон".Причем давнишний (читай простейший).У меня есть телефон "Нокия".Модель 3410.Покупался примерно 12 лет назад,два раза менял аккум.Работает абсолютно без проблем.
Речь идет о современной технике.Смартфон со всеми "наворотами".У нынешнего моего заказчика "Айфон".Так вот порой нереально дозвонится,связь обрывается.У меня был "Самсунг".Пришлось просто выбросить,невозможно звонить.
Зачем мне смартфон,если нельзя по нему поддерживать связь? Для интернета у меня ноут на работе.
Вот я и говорю:"С "Хуавеем" без проблем!".Это не реклама,просто факт.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

так телефон звонить должОн, а смарт- это не телефон, а устройство с функцией сотового
Хуавей у знакомого - доволен

mihamaster,прочел тезка твою рекламу,сыну трубку новую подбирал,посоветовал,категорически отказался,рассматривал он леново,хтс,самсунг,в итоге филипс хениум ему заказал из-за долгоиграющей батареи критерии были-большой экран,хорошая камера,андроид по новей,молодежь,11 скоро стукнет;самсунг гэлакси и у меня глючит частенько,у жены норм работает,на днях у знакомого химика по поводу эпоксидной затирки консультировался,между делом он тоже обмолвился что гэлакси глючит часто ,да и пару раз перезагружал его при мне-перезвонить не мог,незнаешь где найдешь,где потеряешь

oaten написал :
Нужен мобильник, с большим сенсорным экраном, с интернетом, GPS и т.д.
Требования всего три:

  1. Минимальное количество брака (нет времени по мастерским ездить)
    2.Хорошая производительность.
    3.Хорошая батарея.

Возьмите Galaxy 3 от Samsung с LTE.Полностью подходит под Ваши требования.Хороший аппарат.

FARAON7575 написал :
самсунг гэлакси и у меня глючит частенько

Странно...а какая модель?

FARAON7575 написал :
,в итоге филипс хениум ему заказал

Неплохая моделька,но проц слабоват(он же играться будет) и нет 4g.Хотя для вашего города наверное не актуально.

Kramer написал :
Ну объективно 5 часов в режиме разговора это серьезная нагрузка..
...А самые выносливые это Филлипс Xenium

У "Ксениумов" ЕДИНСТВЕННОЕ достоинство - акки, но 5-ть часов разговора их высадит в ноль.
А за реализацию функционала их программеров надо живьём сжечь (предварительно засунув им в известное место эти телефоны (модель на выбор...))

oaten написал :
925 дорогой, 920 или 720 думаю покупать, не определился ещё какой.

19 апреля анонсируют 930, сейчас его американская версия с контрактом оператора на 2 года стоит 200 баксов всего. Наши спекулянты как минимум 20 тыс руб загнут наверно..
А батарею они вполне нормально могут держать, надо просто настроить правильно, видео на ютубе есть, чел там все объясняет

oaten написал :
Здравствуйте!
Нужен мобильник, с большим сенсорным экраном, с интернетом, GPS и т.д.
Требования всего три:

  1. Минимальное количество брака (нет времени по мастерским ездить)
    2.Хорошая производительность.
    3.Хорошая батарея.
    Дорогой не нужен, тысяч 15 плюс, минус...
    Кто в них разбирается, подскажите пожалуйста.

lenovo p770 (780).

Samsung купил, Galaxy Grand. Всем спасибо.
П.С. Нокия мне очень понравилась, но пишут что слишком много брака и ремонт 45 суток.

Цена конечно не гуманная у телефонов, 4 летних шины стоят 8 тыс., а телефон 15 тыс. и это далеко не самый дорогой. В некоторых регионах месячная зарплата 15 тыс... Неужели производство и разработка телефона, стоят таких денег.

Да это бренды, реклама, маркетинг..вон айфоны за 30 тыс берут, причем многие в кредит.. Хотя и за 5 можно вполне нормальный телефон найти

Kramer, Телефон можно,а комуникатор нет.Ключевое слово:нормальный.Это значит,чтобы все работало без тормозов и без глюков.
oaten, поздравляю!Как впечатление от аппарата?

Спасибо. В чем то удобнее НТС в чем то нет, батарейка долго держит заряд. В отзывах о каких то щелчках писали, я как так и не смог услышать щелчки, которые мешают разговору, может они не сразу проявляются конечно. В целом нравится, только несколько дороговат. 4 диска и 4 шины Данлоп взял за 12600, а тут телефон с чехлом 15700 стоит. Посмотрим, как он будет в эксплуатации, если его года 3-4 хватит, значит правильный выбор.