Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130
#4390493

Испытываем на прочность народным способом ФиброПеноблок . Плотность блока 600 кг на кубический метр, содержание полиамидной фибры 600 грамм на кубический метр. Проверим КАК ИМЕННО добавление синтетического волокна улучшило качества ПЕНОБЕТОНА. Гарантирую- это простой блок, не усиленый, не улучшенный- ПРОСТО первый попавшийся блок, который взял на угад. прямо с поддона с готовой продукцией. Блоку на момент испытания 10 дней от роду. Три дня он провёл в цеху при плюсовой температуре, затем ещё два-три дня на улице на морозе и ещё несколько дней на улице при небольшом плюсе( так как потеплело).Так что ЭТОТ блок ещё НЕ НАБРАЛ марочную прочность. Согласно протоколу испытаний блок должен иметь прочность НЕ МЕНЕЕ B 1.5 или 22-24 кг/кв.см . на 28 день. Но ждать ЕЩЁ 18 дней не хочется,поэтому устроим пеноблоку проверку - ПОПЫТАЕМСЯ РАЗБИТЬ ЕГО О ТВЁРДУЮ ПОВЕРХНОСТЬ АСФАЛЬТА. Знаю, что такое испытание не правильное, но блок МОЙ- как хочу, ТАК и проверяю.Результат на видео.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Хотелось бы услышать мнения по поводу увиденного.

блок какой-то нестандартных размеров
хотелось бы сравнительное видео такого же, но без фибры и его же но с фиброй и после полноценной выдержки

спасибо

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Блок 20-30-60= типичный для пенобетона. Без фибры бил- разваливается за 2-3 броска, к сожалению видео нет, зато МОГУ выложить видео маленького образца ЗАЛИТОГО лично мною и ТАК ЖЕ разбитого об асфальт с содержанием фибры 2!!! кг на куб.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Вот ЭТО видео

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Лучшеб с них гараж сделал и машиной продырявил))) вот это испытание будет, кто кого))) тока блоки плошмя, а не на ребро))) а блоки крепкие и так видно)))

Блок да, стандартный. 20 Х 30 Х 60 см. Газосиликат без фибры слабее. Но тоже, если бросить на асфальт
не сразу расколется

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Я умышленно НЕ СТАЛ разбивать ЕЩЁ и газосиликатный блок, так как знаю, что он хрупкий.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Не Я передумал- сейчас выложу видео про газобетонный блок.

tagan написал :
Хотелось бы услышать мнения по поводу увиденного.

Варварство. Правда. Очень жалко сам блок и ресурсы, потраченные на изготовление этого блока.
А также силы автора. Вот эту силу да на пользу бы потратить.
И дорожку изуродовал...

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

а во и видео

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

А вот начало второго испытания

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

А вот и результат:
Прошу прощения за мой тупизм по математике на видео. Видимо в школе нужно было лучше учиться .Результат взвешивания ГАЗОБЕТОНА 356 + 44%= 514, ПЕНОБЕТОН с фиброй 465+ 11%+ 516 грамм . Итог испытания- ПЕНОБЕТОН с фиброй в 4 !!! раза более влагостоек, по отношению к автоклавному ГАЗОБЕТОНУ!

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Ну что= какие У ВАС соображения по поводу того, стены из какого материала устойчивее к действию воды?

И.А. Крылов

Обезьяна

Как хочешь ты трудись;
Но приобресть не льстись
Ни благодарности, ни; славы,
Коль нет в твоих трудах ни пользы, ни забавы.
Крестьянин на заре с сохой
Над полосой своей трудился;
Трудился так крестьянин мой,
Что градом пот с него катился;
Мужик работник был прямой.
Зато, кто мимо ни проходит,
От всех ему: спасибо, исполать!
Мартышку это в зависть вводит.
Хвалы приманчивы, - как их не пожелать!
Мартышка вздумала трудиться:
Нашла чурбан, и ну над ним возиться!
Хлопот Мартышке полон рот:
Чурбан она то понесет,
То так, то сяк его обхватит,
То поволочет, то покатит;
Рекой с бедняжки льется пот;
И, наконец, она, пыхтя, насилу дышит:
А всё ни от кого похвал себе не слышит.
И не диковинка, мой свет!
Трудишься много ты, да пользы в этом нет

Тоже колхозил когда то подобными испытаниями, только мешал фибру с водой замораживал и кидал лёд на брусчатку с 3-4 этажа.
Это я для себя делал, понять, работает фибра или нет, ато начитаешься всяких мнений и чеши репу.
PS я такую юзаю для ЦПС

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

FAV1976, - спасибо за науку, БАРИН. Вольно ВАМ.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

TARLEV, = только я не понял, что за ЦПС.

Центр планирования семьи
Центральная перекачивающая станция
Цементно-песчаная смесь

Выбери свой вариант.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

FAV1976, - Спасибо- я теперь понял Цементно-песчаная смесь.

FAV1976, = весёлый ВЫ человек

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

После моих испытаний ФирбоПеноблока от фирмы" САРМАТ Торнадо" и газобетоного блока от ОДНОГО ХОРОШЕГО производителя меня КАК ВСЕГДА обвинили в предвзятом отношению к газобетону. Народ просто как с цепи сорвался- сплошные обвинения и наезды. И вот , что бы их успокоить и показать, что и пенобетон тоже БЫВАЕТ РАЗНОГО КАЧЕСТВА я приобрёл ОБЫЧНЫЙ ПЕНОБЛОК от одного из производителей, выпускающих пенобетон в НАШЕЙ области. В нём НИ ГРАММА фибры. Как и все другие блоки из ячеистых бетонов, я протыкал его ключём от жигулей и ронял на асфальт. ВОТ- что из этого получилось. Выводы сделайте сами.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Если сравнивать ДВА видео- сразу напрашивается вывод: добавление ФИБРЫ существенно улучшает пеноблок.

tagan написал :
Если сравнивать ДВА видео

А если сравнивать два блока, плотность у них точно одинакова? Второй больно легко приподняли.
Для полноты колхозного метода нужно было подержать оба блока в одинаковых условиях, высушить, взвесить и крушить.

PS А че это место где блок роняете, участок тротуара сухой?

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Там моя машина стояла и когда я её отогнал- осталось сухое место.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Существует мнение, что к пеноблоку трудно что либо прикрепить. Вот и проверим- закрутим в ФиброПЕНОБЛОК саморез , длиной 100 мм и посмотрим, что из этого получится.
А на закуску покрушим блок кувалдой, весом 7 кг- посчитаем сколько ударов он выдержит.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Какие мысли у народа будут?

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Всё тема усохла- мысли у народа закончились.

Спасибо! Еще раз все почитал и посмотрел. Времени относительно много прошло... Мысли остались неизменны. Доброго здоровья! И силушки богатырской!

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

молодец колхозник, ставлю лайк

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

FAV1976, -Спасибо- И ВАМ всего хорошего!

rbpower, - спасибо на добром слове- там у МЕНЯ ещё много РАЗНЫХ испытаний!