Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130
#4390507

Мы все боимся пожара, вот я и решил проверить популярный сайдинг
и ЭППС на устойчивость к огню

надо редактировать и делать видео короткими: 1-1.5 минуты - тогда будут смотреть

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Ну типа наглядная антиреклама - не устанавливайте ЭППС на стены, не используйте виниловый сайдинг, иначе два вздоха и вы труп

Ролик начинается с глубокого вздоха в ночи

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

дА не ОТНОСИТЕСЬ ВЫ к видео ТАК серьёзно- это же ,отчасти ,прикол.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Сейчас собираюсь снять БОЛЕЕ правильное видео о сайдинге с монтажом вертикально на обрешётку.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

tagan, Автор тебе уже жениться пора и детишек завести ,что б было чем ночью заниматься.А вот интересно ,неужели в Таганроге идут косые дожди из камней весом 1.5 и 4 кг.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Моей старшей дочери( живёт со мною) скоро 18 лет, младшей полгодика, молодой жене 24, кроме строительства и продажи домов я произвожу пенобетон, ещё у меня есть интернет магазин косметики и торговый бизнес в сфере одноразовой посуды и упаковки, я веду строительную рубрику авторскую во всероссийской газете и по заказу одного из издательств сейчас пишу книгу с названием " САМОСТРОЙ-записки практика", а в промежутка между всем ЭТИМ я серьёзно занимаюсь тайским боксом. Да ещё я БЕСПЛАТНО консультирую форумчан на нескольких форумах по теме эконом строительства. Так что мне есть чем заняться- а эти видео это просто баловство для души.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

tagan написал :
Моей старшей дочери( живёт со мною) скоро 18 лет, младшей полгодика, молодой жене 24, кроме строительства и продажи домов я произвожу пенобетон, ещё у меня есть интернет магазин косметики и торговый бизнес в сфере одноразовой посуды и упаковки, я веду строительную рубрику авторскую во всероссийской газете и по заказу одного из издательств сейчас пишу книгу с названием " САМОСТРОЙ-записки практика", а в промежутка между всем ЭТИМ я серьёзно занимаюсь тайским боксом. Да ещё я БЕСПЛАТНО консультирую форумчан на нескольких форумах по теме эконом строительства. Так что мне есть чем заняться- а эти видео это просто баловство для души.

А в чем заключается экономстроительство? На мой взгляд качественное строительство не может быть дешевым

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

tagan написал :
Моей старшей дочери( живёт со мною) скоро 18 лет, младшей полгодика, молодой жене 24, кроме строительства и продажи домов я произвожу пенобетон, ещё у меня есть интернет магазин косметики и торговый бизнес в сфере одноразовой посуды и упаковки, я веду строительную рубрику авторскую во всероссийской газете и по заказу одного из издательств сейчас пишу книгу с названием " САМОСТРОЙ-записки практика", а в промежутка между всем ЭТИМ я серьёзно занимаюсь тайским боксом. Да ещё я БЕСПЛАТНО консультирую форумчан на нескольких форумах по теме эконом строительства. Так что мне есть чем заняться- а эти видео это просто баловство для души.

Тем паче -молодая жена ,маленький ребёнок ,а ты ночью на стройке взвешеными каменюками по сайдингу кидаешься???

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

АндрейСПб, -я знаю не хуже ВАШЕГО эту аксиому, но средняя цена домика в 150 квадратов на 3 сотках В ГОРОДЕ составляет порой менее 2,5-3.5 млн рублей- и это с учётом ПРИБЫЛИ застройщика- вот и подумайте из ЧЕГО и КАК он построен, если цена земли порой более 1 млн.

ussur, - ну скучно мне= ну КОНЧАЛОВСКИЙ я в душе!

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

tagan написал :
АндрейСПб, -я знаю не хуже ВАШЕГО эту аксиому, но средняя цена домика в 150 квадратов на 3 сотках В ГОРОДЕ составляет порой менее 2,5-3.5 млн рублей- и это с учётом ПРИБЫЛИ застройщика- вот и подумайте из ЧЕГО и КАК он построен, если цена земли порой более 1 млн.

Да чего там думать, из самых говняных материалов, с соответствующим качеством посредством труда гастарбайтеров

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Только одна поправка- у нас НЕТ гастарбайтеров.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

У вас труд более дешевый, многие операции попросту пропускаются

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Нет, просто после закрытия заводов у меня КУЧА желающих работать за 400 рублей в день, а это намного дешевле приезжих.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

tagan написал :
Нет, просто после закрытия заводов у меня КУЧА желающих работать за 400 рублей в день, а это намного дешевле приезжих.

И каковы ощущения рабовладельца? По сути работают за хавчик.Пипец.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

зря ВЫ так. Сам я НЕ намного больше зарабатываю, 10-15 тысяч в месяц у нас считается НОРМАЛЬНОЙ зарплатой. От 400 до 1000- это зарплата подсобника, мастера получают1.5-2.5 тысячи в день. Через полгода- год ребята набираются опыта, организовывают собственные бригады и уходят на вольные хлеба, а потом я скидываю им заказы, которые не успеваю делать сам. Ко мне САМИ просятся на работу, уговаривают, упрашивают, потому что на других стройках( особенно на многоэтажках) могут вообще не заплатить. Даже родители ЧАСТО приходят и просят: " Возьмите моего разгильдяя на работу, а то слоняется без дел на улице, приключения ищет на попу". Не забывайте у нас регион и ВСЁ по другому, коммерческий директор довольно крупной торговой фирмы получает 30000 руб.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Я к вам без претензий, просто я мыслю наверное своими категориями и с трудом представляю как можно прожить у нас на 400 рублей. Вернее прожить можно, но это чисто на еду. Сами же понимаете, когда человек работает за еду, это современная форма рабства. Человек даже не сможет обеспечить свои основные потребности. Нормальная стабильная зарплата, когда человек способен более менее жить и обеспечивать свои потребности начинается от 20 тысяч. Хороший инструмент и машину не купишь, но будешь нормально питаться и жить

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Да уж- регионы с ПИТЕРОМ НЕ сравнить!

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Но ВАЖНЕЕ не ТО, сколько зарабатываешь, а КАК работаешь.