Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#237015

alexander_ua написал :
Вопрос всем ответившим. А потеплело ли после того как вы запихали "нечто" (ну каждый свое) за батарею? Это действительно эффективно?

Честно скажу-незнаю!!! Дело в том что после того как подложил фальгу ударили 30 градусные морозы, плюс квартира угловая. Так что результата особо не заметил. Да и градусника нет.

Вопрос всем ответившим. А потеплело ли после того как вы запихали "нечто" (ну каждый свое) за батарею? Это действительно эффективно?

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

2alexander_ua пенофол, если это тонкий (от 5 до 10 мм, примерно), мягкий, вспененный утеплитель с фольгой, продается на метраж.

alexander_ua написал :
А чем бы ее к стене прилепить, эту фольгу?

Вообщето у меня она даже не крепится, просто зазор между батареей и стеной маленький, сама висит. Но если промежуток позволяет, думаю можно аккуратно булавками за батареей, потом проколов от булавок видно не будет.

alexander_ua написал :
А чем бы ее к стене прилепить, эту фольгу?

фольгу, на тонкую фанеру => на пару дюбелей

sinser написал :
Я подкладываю обыкновенную пищевую фольгу, дёшево и сердито. Зимой проверял стену, ничуть не нагревалась!!!

А чем бы ее к стене прилепить, эту фольгу?

Я подкладываю обыкновенную пищевую фольгу, дёшево и сердито. Зимой проверял стену, ничуть не нагревалась!!!

А этот пенофол небось рулонами только продается? Ламинированная подложка под ламинат намного хуже?

Предлагаю положить "пенофол", толщиной 1 см.
Отражающей поверхностью внутрь. И все.

Впереди зима, утепляю квартиру. Тут пришла идея как можно максимально с пользой использовать тепло от батарей - а именно проложить что-то теплоизолирующее между батареей и наружной стеной, чтобы не греть наружную стену, а отражать все тепло в комнату. Какой материал подойдет для этих целей? Видел в продаже ламинированную подложку под ламинат (с виду на фольгу похоже), не подойдет такое?