Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4402548

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне правильно расположить магистраль после шарового крана. Сейчас, после рабочих все вверх...ну и так далее. Ломать стенку не хочу. Хочу обойтись малыми силами.
Мне кажется правильнее сделать: с шарового крана угол в мою сторону, далее удлинитель, угол вправо (все медь, пайка), а дальше уже по горизонтали и от редуктора к коллектору м/п на обжиме. Правильно или я ошибаюсь?
Спасибо!!!!!!

Или можно использовать лен+паста+4 уголка и бочонки виега???

Только вопрос, аквасторож оставлять на самом шаровом кране или его можно будет уже устанавливать в горизонтали? Тогда надежно ли будет то, что он идет не сразу после крана??

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

arne написал :
Только вопрос, аквасторож оставлять на самом шаровом кране или его можно будет уже устанавливать в горизонтали? Тогда надежно ли будет то, что он идет не сразу после крана??

фильтры у вас стоят неправильно. либо их менять надо на вальтековские например прямые, либо оставить эти, но они должны стоять либо на горизонтальном участке либо вода течь должна на вертикали сверху вниз.
Если хочется почти ничего не покупать то кран->аквасторож потом подняться вверх отрезком трубы необходимой длины, развернуться на 180 градусов (два уголка по 90) и далее фильтр->счетчик ну и что там у вас дальше....
Это программа минимум ИМХО

а если по уму, то тут самое верное - это все что дальше вводного крана переделать, а еще лучше ввод в квартиру поднять выше на стояке и пустить сверху вниз.

alex_g303 написал :
а если по уму, то тут самое верное - это все что дальше вводного крана переделать, а еще лучше ввод в квартиру поднять выше на стояке и пустить сверху вниз.

Поднял бы вверх, но не хочу вскрывать стену...а после крана у меня пойдет - аквасторож-грязевик-счетик-регулятор давления - коллектор. Вопрос в том, как лучше сделать переход от крана к аквасторожу))

Ну и соответственно, все новое) Все конечно же пойдет по горизонтали, как я писал в самом начале))

По аналогии, что вчера сделал во втором санузле, только горизонтально