Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4405621

Делал в свое время ремонт в трешке 75м2, штукатурили стены и потолки - ушло 15 мешков ротбанда, тогда думал много, делали выравникание "под правило". В целом получилось все ровно, стены, потолки... но это на глаз, но все устраивало. На стенах обои тогда делали.

Сейчас делаю в аналогичной трешке, стены планирую под покраску - нашли штукатура, делает "все по уровню", уровень лазером, натирает маяки.... слой на стенах получается по 1-2 сантиметра, еще куда ни шло, а вот на потолках в углах доходит до 4 сантиметров. Все же высота не 3 метра, поэтому каждый сантиметр важен. Да и ушло уже мешков 40 ротбанда и еще наверное столько же нужно будет. Думаю, а может не заморачиватся ли штукатуркой по уровню потолков? Действительно ли так необходимо именно под уровень выводить?

treff написал :
высота не 3 метра

По откосам видно.Глаз режет

Z

treff,
Высокие шкафы?
Шкафы купе?
Обои в горизонтальную полосочку?
.....
.....
.....

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

treff написал :
Делал в свое время ремонт в трешке 75м2, штукатурили стены и потолки - ушло 15 мешков ротбанда, тогда думал много, делали выравникание "под правило". В целом получилось все ровно, стены, потолки... но это на глаз, но все устраивало. На стенах обои тогда делали.

Сейчас делаю в аналогичной трешке, стены планирую под покраску - нашли штукатура, делает "все по уровню", уровень лазером, натирает маяки.... слой на стенах получается по 1-2 сантиметра, еще куда ни шло, а вот на потолках в углах доходит до 4 сантиметров. Все же высота не 3 метра, поэтому каждый сантиметр важен. Да и ушло уже мешков 40 ротбанда и еще наверное столько же нужно будет. Думаю, а может не заморачиватся ли штукатуркой по уровню потолков? Действительно ли так необходимо именно под уровень выводить?

От заказчика зависит, надо обьяснить ему всё и пусть он решает.

VlTerezhe написал :
От заказчика зависит, надо обьяснить ему всё и пусть он решает.

так treff, как я понял, и есть заказчик, он и хочет решить с нашей помощью

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

treff написал :
на потолках в углах доходит до 4 сантиметров.

Ротбанд на потолки разрешается до 1.5см. Как укрепляют?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Ротбанд на потолки разрешается до 1.5см. Как укрепляют?

4 см нормально висит и без укреплений . и что то я не встречал такой инфы про 1,5см

бракодел написал :
4 см нормально висит и без укреплений

висеть-то оно может сколь угодно долго, а может и нет. И кто виноват будет? Точно не Кнауф!

бракодел написал :
я не встречал такой инфы про 1,5см

в тех. хар-ках

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Точно не Кнауф!

я полагаю будет весьма не просто доказать вину кнауфа ( особенно у нас ).а вот несоблюдение технологии даже без адвоката доказать можно ( а подделку тоже не сильно сложно доказать ... и вообще технолога нет дипломы строителей тоже не той системы и т.д. ) . и как бы "Нанесение за один намет штукатурного слоя толщиной до 50 мм без предварительного обрызга. При необходимости возможно нанесение более толстых слоев за два раза." что вводит некоторую двусмысленность

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

бракодел написал :
будет весьма не просто доказать вину кнауфа

Да кто виноват это дело ... второе. А вот тому кому на голову упадет кусочек килограмма под 2-3 с трех метров будет уже все равно ..

ТС. Без фанатизма. Чтобы карнизы без большого изгиба и не было видно перепада со шкафами (Вам об этом написали). А линзы, плоские ямы на потолке не особо видны. Хотя проффи, конечно, увидит, но "простой" человек нет, если глаз у него не алмаз.

бракодел написал :
Нанесение за один намет штукатурного слоя толщиной до 50 мм без предварительного обрызга. При необходимости возможно нанесение более толстых слоев за два раза

это про стены

Толщина слоя

|

[*]стена
|

| 5 — 50 мм|

|

[*]потолок
|

| 5 — 15 мм|


Приготовленный штукатурный раствор в течение
20–25 минут после затворения нанести на по-
верхность толщиной 5–50 мм. На потолок рас-
твор следует намазывать штукатурным соколом
«на себя» слоем не более 15 мм,

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Именно по причине большого количества штукатурки, требуемой на потолок, лучше взять натяжные потолки. Потому как перепады у ТС уже практически укладываются в "минимальные диапазоны высот" натяжных потолков.

treff написал :
слой на стенах получается по 1-2 сантиметра

Маяки Ваш штукатур использует 6мм или 10мм?? Если по уровню выводить и при этом не сильно стараться делать прямые углы, то минимальный слой должен быть 6-7мм, а то и меньше кое где, хотя типа "а кнауф против"

Умко написал :
Маяки Ваш штукатур использует 6мм или 10мм?

выше

treff написал :
нашли штукатура, делает "все по уровню", уровень лазером, натирает маяки.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Умко написал :
лучше взять натяжные потолки

Некоторые клиенты строго против.Также как и против пластиковых окон.Телевизор рулит
доказывать,что во многих случаях это самое быстрое,дешёвое и лучшее решение-бессмысленная трата времени..

Z

Али-баба написал :
Некоторые клиенты строго против.Также как и против пластиковых окон.Телевизор рулит
доказывать,что во многих случаях это самое быстрое,дешёвое и лучшее решение-бессмысленная трата времени..

они должны жить в экологически чистой бревенчатой избе в отдаленном районе Сибири!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
про потолок

перестраховываются как всегда ( по этому надо набить листы гкл и их уже оштукатурить ) . там при слое более 2 см стоимость материала догоняет гкл

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Скажу от себя. как гдето проскальзывало на форуме про потолок.
По нему шары не катать и мебель не ставить . достаточно только сгладить.
Визуально будет выглядеть как плоский потолок.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

в моем случае потолочные плиты имеют форму блюдца снизу. Перепад между центом и краями около 1 см, но он плавный.
Выглядит визуально, как плоская плита.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

В большой комнате две плиты перекрытия.Одна полностью в комнате, другая :половина в комнате и половина в коридоре.
Между ними был угол больший 180. Так опираясь правилом на большую плиту сделал слой на малую.
А на том участке, где кромка малай плиты в русте была ниже, сначала , опираясь на эту кромку правилом 1.5м нанес слой на большую.
А потом уже продлил с большой на малую.

Для справки: перепад 3см с расстояния 3м по белому потолку без ярко выраженной границы в виде темного карниза не могут заметить 70% человек-строителей, а если брать простых людей, то и все 90%. К тому же хозяин через пару дней забудет про перепад. Главное - ровный потолок, а не "в плоскости". Идеальный по уровню и хреново окрашенный потолок будет хуже заваленного, но отлично отделанного.
Это я к чему? Не к тому, что делать надо плохо, а к тому, что не стоит на потолок фигачить больше требуемого или, например, по всем комнатам потолок в один уровень штукатуркой выводить. В этом деле важна разумная практичность.

BV написал :
treff,
Высокие шкафы?
Шкафы купе?
Обои в горизонтальную полосочку?.....

Обои - нет, покраска однотонная. Высокие шкафы -да, будут. Плюс будет широкий плинтус по кругу и он же являться карнизом для штор.
Маяки не ставят, натирают - т. е в том месте где самая нижняя точка слой минимальный. Большая часть потолка слой все же до 1.5см, но углы и стыки стен завалены, там слой до 3.5 см...

Натяжные потолки, сорри, не переношу, по мне из тойже серии что пенопластовые квадраты клеить как было модно лет 15 назад. К томуже подвесной потолок с'ест еще больше мне кажется.

.....
.....