Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4407814

Шиферу лет 10, на него боязно вставать - треснет. Лестницу ни с какого бока на поставить, из окна второго этажа не добраться до самого верха и боков.

Желательно простое решение, подручнымим силами и средствами, без крана с люлькой
Я как бы в тупике

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alexVS написал :
Желательно простое решение, подручнымим силами и средствами, без крана с люлькой

.кисть прикручиваете к палке(длина по месту) и долго,нудно,с чувством и песнями из окна Может есть нормальная лестница,типа таких... и тоже муторно,сначала с одной стороны,потом с другой.

Ставятся лесА ,и с них красят .

alexVS написал :
из окна второго этажа не добраться до самого верха и боков.

alexVS написал :
из окна второго этажа не добраться до самого верха и боков.

А вот этой ситуации примерно так выходят .

Думал тоже про кисть на длинной палке.
Думаю я там такого накрашу, будет картина Пикассо. И краска на голову литься будет, если из окна красить.

Лестницы такой к сожалению там нет. Если б была, ставить ее сбоку тоже сложно. Там у шифера везде свесы небольшие, отломятся.

Микаэл, Хорошая идея.
Только там лестница на перила опирается, а у меня такого нет. С подоконника можно встать во весь рост, но до верха не достану.

alexVS написал :
а у меня такого нет

Или берёте вторую секцию от лестницы ,или пару досок ,брусов ,труб и тд .Короче что есть в наличии.Можно и по другому ,длинную часть оставляем в помещении .На него или ставим груз ,или распираем в пол и потолок . С улицы уже подпирать не надо .

А как же валик на длинной ручке? Тоже не получится?

Я валик насаживал на рейку 4 метровую и пропиткой красил, да расход больше и на голову капает, но на изготовление лесов уйдёт больше времени и сил.

Красил дом электрическим распылителем Фиолент, привязанным к палке. Дом 9х10 метров, высота боковых стен 6 м., высота до конька - 9 м. (с крыши веранды до конька - те же 6 м.)
Из минусов - перерасход краски, и нужен второй человек - управлять включением и выключением распылителя с помощью удлинителя, т.к. кнопка на нем заклеена изолентой.

Вдоль одной стены собрал рамные леса, взятые напрокат. С них красить распылителем без палки - просто песня.
Цены у нас в Казани на аренду лесов оказались вполне нормальные, залог не просили. Заодно смонтировал желоба и водосток, т.к. не подумали об этом на этапе строительства крыши.