Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5590612

IvanSa написал:
Хочу установить фонарь в саду, но не хочу возится с проводами, есть ли какая-то альтернатива обычным фонарям?

IvanSa,
Солнечные огни.Дизайн современные идеи часть 1

Солнечные огни.Дизайн современные идеи часть 2

Солнечные огни.Дизайн современные идеи часть 3

Все зависит от того, какого стиля вы придерживаете и какой бюджет) Расскажите подробнее, если еще актуально, помогу)

Мариэлка написал :
на солнечных батареях. У меня в саду такие стоят. Отличный вариант.

Соглашусь. и смотрятся красиво и света дают достаточно. Самое главное правильно выбрать.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

IvanSa, вот такие
[

]()
[

]()
красивые надежные долговечные

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

IvanSa написал :
Хочу установить фонарь в саду, но не хочу возится с проводами, есть ли какая-то альтернатива обычным фонарям?

да не вопрос.. бюджет вы не озвучили только... ну да ладно
Вот такие фонари поставили еще 2 года назад возле Уссурийска (я там служил), никаких придумок с проводами не надо, полностью автономные, в целом светят неплохо (хотя конечно хуже тех что с проводами), для сада вариант идеальный (если провода по религиозным соображениям не подходят..):

bestia написал :
фонари на солнечных батареях - полная х*ень - у моих родитедей за домом стоит аж 3 - и ниче не видно

Ну не знаю, возможно брак какой-то или просто не качественные попались, у меня все отлично видно. Как только темнеть начинает- от них свет светло-голубой льется. Мне нравится. Или может вы их слишком далеко друг от друга поставили и они просто не могут справится со своей задачей?

Регистрация: 21.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 12

IvanSa написал :
Хочу установить фонарь в саду, но не хочу возится с проводами, есть ли какая-то альтернатива обычным фонарям?

Добрый день! Вам видимо уличный светильник нужен со светодиодами или галогеновыми лампами. Например, , 0.06 Вт, как вы хотели "без проводов", состоит из 8 светильников и имеет отдельную солнечную панель. Автоматически включается в сумерках и на рассвете гаснет. А для декоративной подсветки дорожек подойдет Ranex 5000.251. Он также работает от солнечных батарей.

фонари на солнечных батареях - полная х*ень - у моих родитедей за домом стоит аж 3 - и ниче не видно

Senor_Renard написал :
Все зависит от желания и средств, одно дело повесить над калиткой фонарь рублей за 120, другое посреди газонов и мощённых дорожек подвести и поставить антуражный кованый парковый фонарь имитирующий старинный газовый с матированными стёклами и витражными вставками.

Я как-то лоханулся, когда в магазине продавали фонари из пас. вагонов для свечки, геть не Б.У,, из госрезерва, по 3грн. Взял только два, вставил туда патроны- красота! Знакомый скупил все, оборудовал свои кабаки...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Костян челяб написал :
А еще газовые 150 лет назад были популярны, тоже

они и до сих пор в Европах используются для освещения улиц!

факелы. костры. луна. новогодние фонарики. ацителеновые, карбидные, бензиновые, масляные, пропановые фонари. большие светодиодные по 500 рублей на солнечных панелях неплохо светят.
но если нужен постоянный фонарь а не баловство, то провода и только. можно пустить по воздуху тот же СИП, или ШВВП в гофре и через трос провесить, можно под землёй ВБбШВ подвести.
Все зависит от желания и средств, одно дело повесить над калиткой фонарь рублей за 120, другое посреди газонов и мощённых дорожек подвести и поставить антуражный кованый парковый фонарь имитирующий старинный газовый с матированными стёклами и витражными вставками.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

IvanSa написал :
есть ли какая-то альтернатива обычным фонарям?

есть. Луна и Солнце.

IvanSa написал :
но не хочу возится с проводами

думается, вам нужен кабель, а не провод. Хотя, СИП - как вариант.

Ixtim написал :
керосиновый подойдет?

А еще газовые 150 лет назад были популярны, тоже

Ixtim написал :
проводов нет, стопудово...

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

керосиновый подойдет? проводов нет, стопудово...

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

За 100 рублей с солнечными элементами светильник уаткнуть в центр сада - и освещение готово. На половину квадратного метра.

Хочу установить фонарь в саду, но не хочу возится с проводами, есть ли какая-то альтернатива обычным фонарям?