Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2013 Архангельск Сообщений: 42
#4410527

Из чего сделать не несущие (фальш) стены в ванной комнате? Необходимы для изготовления сантехкороба, душевой в строительном исполнении, подвесного унитаза, для привязки к ним акриловой ванны, прокладки за ними коммуникации и врезки в них водорозеток, навески на них подвесных шкафов и полотенцесушителя.
Гипсокартон как я понимаю не подходит, т.к. имеет недостаточную влагостойкость а главное на него не получится подвесить шкафы и привязать ванную.
Посоветуйте, какие материалы использовать лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Для стен:
Клеится на это:
Есть ещё пазо-гребневые силикатные блоки толщиной 80мм с наполнителем в виде мелких камешков (не путать с газо-силикатными!!): - см. на срез над дверным проёмом. Это ещё лучше: они вообще воды не боятся.
Там где подвесной унитаз (инсталляция) и сан-тех короб, всё же придётся использовать зашивку ГВЛв 12.5мм, лучше в два слоя: (если в 2 слоя, можно и листы по 10мм толщиной). Ещё лучше, но дорого - листы на цементной основе:
В любом случае обратите внимание на каркас зашивки: идеальный вариант - система профилей TECE - По сравнению с ними типовые профили для ГКЛ выглядят фольгой от шоколадки.

Регистрация: 04.07.2013 Архангельск Сообщений: 42

Мне нужно за стенами проложить трубы канализационные и водопроводные, если брать пазо-гребневую плиту получиться 80 мм (толщина плиты) + 50 мм (простраство за ней под трубы) итого 130 мм. Если делать из профиля + аквапанель - 62,5 мм. Жалко пространства)).

если планируется плитка по стенам то привязать ванну не проблема. подвесной унитаз- если инсталяция то всегда делаю из гклв 12.5(можно и в 1 слой). со шкафами сложнее но- если знаете будущее расположение сделайте закладные из бруска. 2 слоя гклв конечно надежнее. поверх гидроизоляция и вы обладатель заветных 7 см

Пазогребень или пеноблок

Труд без искусства - Варварство!