Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4413377

Рома написал :
Ну а дорогой с "бороздками" и "бытовой дешевый" это вообще в логику не укладывается.

Рома написал :
Если бы Вы писАли правильно и логично, то какие бы были поправки?

Рома написал :
Разберитесь с наливайкой "по Москве" и с бытовым линолеумом и поймите почему другой линолеум зовут коммерческим.

Под тяжестью аргументов,представленных опытным во всех отношениях мужчиной считаю разумным со всем согласиться, поскольку спорить....ну, незачем мне....да и работа стоИт

Рома написал :
"бла-бла-бла..."

Будьте здоровы

to Катарина,
По поводу мастеров-они бывают разные. Мне в той комнате заливали не правильные мастера. Но правильные-тоже существуют.

Да, кстати...Кому не нравится лить толстый слой наливайки, посмотрите тему
сообщение 42190, там как-раз толстый слой наливайки, и немного керамзита в ней...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ma-masha написал :
там как-раз толстый слой наливайки, и немного керамзита в ней...

Там как раз наоборот. Толстый слой керамзита (автор из Орехово-Зуево, наверное, не тянет до московских стандартов, а жить как люди хочется) и тонкий слой наливного пола.
Эти выдумки на совести исполнителя.
Мне больше другая выдумка понравилась.
Пост #42192 Сахарная ванна

ma-masha написал :
Сегодня подумала,нельзя ли ванну на время укладки плитки покрывать(обмазывать ) очень густым сахарным сиропом, потом поверх какую-нибудь хб тряпочку приклеивать прямо на него. А потом уже клеёнкой сверху покрывать. Ну, это я к тому, что тут кто-то писАл, что покрыли ванну клеёнкой, а когда через некоторое время её сняли-она вся в мелких точечках ржавчины. (я тоже недавно слегка на такие грабли наступила)
А сахар-вообще неактивная в смысле коррозии среда. И экологически чисто.

Рома написал :
У Идиллия Нова Таркетта на теплоизоляционной ворсовой основе (а именно такой линолеум и применяется на голый бетон) есть глянцевые покрытия. И они действительно более практичны. И у Таркетта есть еще "мягкий" линолеум Гранд, он толщиной 4,5 мм, также теплоизоляционный, его защитный слой 0,3 мм и он выдерживает ролики и каблуки обуви.

До фактического переезда как раз рассматривала Tarkett Grand или на худой конец Idylle Nova. Ну не лежит у меня душа к ламинату, вбился в мозг принцип: "нет денег на паркет или хотя бы паркетную доску, стели линолеум ")) Но дырочки и ямочки на бетонном перекрытии закинули семя сомнения, что если прямо них положить линолеум, ухандокаем мы его быстро, чего не хочется.

Проблема осложняется тем, что мы вынуждены были были переехать именно на бетонный пол, и жить будем на таком полу параллельно делая ремонт в соседней комнате , коридоре и тп.
Как я писала ранее, мокрая стяжка не наш вариант (сохнет долго и нужен опыт для такого, мастера нанимать не планировали, бюджет ремонта никуда не денешь+ толкового мастера еще найти надо (( Сухой пол по Кнауфу напрягает подъемом уровня пола на несколько см и да и по деньгам как-то недешево. Откровенно говоря надо еще проверить уклон, если он будет существенный придется, видимо, класть такую схему без шумки, просто кидроизоляция+керамзит+фанера+гвл, как то так))

Учитывая все вышеизложенное, пока только понимаю, что мой вариант (если уклон пола меньше 50 мм) самоливелирующийся пол + линолеум в комнату и плитка в кухню и коридор.
Жду здоровую критику

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Катарина написал :
Жду здоровую критику

Ну почему критику? Вы на верном пути. Вы решите, если сами будете делать, тогда учится надо. Если нанимать будете, то немного разобраться в вопросе, чтоб правильно поставить задачу и компетентно принять работу.
Что касается шумоизоляции, то нужно смотреть какая все ж таки у Вас плита перекрытия и как обстоит дело с высотой стяжки. Плясать от уровня входной двери, точнее от уровня пола в подьезде и смотреть какие у Вас высшие и низшие точки по квартире. Плавающая стяжка (та что на разделительном слое из шумоизоляции) дороже и сложнее в изготовлении.