Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#236151

Интересно, как это будет? В метрогородке свершилось, сносят фенольные дома серии Ii-49 и мне стало крайне интересно, как это они собираются делать. Вариант со взрывом исключается, рядом дом и трасса, эскаватором хрякнуть, великовато как мне кажется. Не уж то по панелькам разберут?

Элементарно, Ватсон. Ховрино, Моссельмаш, Паскудниково - видел и наслаждался! Представьте, как ломают пассатижами кафель, увеличьте в 150 раз!

Вы имеете в виду, что так ломали пятиэтаэжки? Не пройдёт! Техника безопасности не будет соблюдена, иначе где Вы видели трактора с такой длинной стрелой?

грохотайло написал :
В метрогородке свершилось

А где это?

я хочу это снимать . Где ?

Напротив русского продукта. Но пока не торопитесь, ещё не всех выселили. Я тоже хочу поснимать.

грохотайло написал :
Напротив русского продукта

не помню, где это, напомните, плз

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

разберут на панели - в питере домик просто разобрали , сначала сняли все двери , окна
потом за панели возмутся , у русского человека не что не пропадет )

грохотайло написал :
Напротив русского продукта.

И!!! а где это ?

На Западе много экспериментировали. Пришли к выводу - если разрушать, то объем вывозимого строительного мусора увеличивается в 3-10 раз. Поэтому дешевле действительно аккуратно разбирать. Это только по Дискавери показывают эффектные взрывы, а общемировая практика демонтажа панельных строений - разборка.
Подгонят РДК с удлиненной стрелой и тихо мирно разберут за месяц. Думаю цирка не будет.

жаль

тупая блонди
Ну вообще-то Русский продукт - это на открытом шоссе около моста через ЖД (с другой стороны моста - м. Ул. Подбельского). Но я почему считал, что фенольные дома - ближе к парку, концу Открытого шоссе.

Только вот панели эти ни где в жилстрое использовать нельзя, как мне думается... Если только на дороги.

Emerald написал :
Но я почему считал, что фенольные дома - ближе к парку, концу Открытого шоссе.


Во, понятнее некуда.

Ну и в продожение темы. Сегодня был внутри. Всё выгребается, всё выносится. Жильцов уже практически не осталось, тем кому нужны счётчики, унитазы, ванны и тому подобные быстрее туда, пока там это есть. Много мебели всякой, что то разобрано, что то разломано. Себе добыл светильничек новый на дачу :-) Стёкла и рамы есть и целые! Теперь собственно про снос. Домик определённо будут сносить взрывом. На первых этажах, дядьки со здоровыми макитами сносят несущие стены и подрубают лицевые панели. Как они этого не боятся делать находясь внутри квартир, когда там пасётся народ и заселены некоторые квартиры не знаю. Но факт остаётся фактом. На фото одна из квартир, со снесёнными несущими стенами.

2грохотайло пойдем вместе, я одна боюсь... а интересно как !!!

Запросто. Отписал Вам в аську.

грохотайло написал :
Запросто.

Спасиб, щас поищу .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vestochka написал :
Ховрино, Моссельмаш, Паскудниково - видел и наслаждался!

Я тоже видел. Только там пятиэтажки. Даже засекал: один подъезд сносят за 30 минут.

vestochka написал :
Представьте, как ломают пассатижами кафель, увеличьте в 150 раз!

Я видел обычный экскаватор (Катерпиллер), только с удлиненной стрелой.

тупая блонди написал :
пойдем вместе, я одна боюсь... а интересно как !!!

Интересно? Не то слово!

in my humble opinion

Kvost написал :
Интересно? Не то слово!

Мы завтра идём мародёрствовать. Присоединяйтесь

в полуразрушенном доме намечается встреча форумчан мастерсити? ))))))))
символично

Жаль, сегодня праздную день рождения своей собаки. А то бы тож помарадерствовал. Такие раритеты люди бросают!!! Типа телевизоров КВН-49, приёмников Москвич, зингеров разных. Про книги уж молчу!

Стрелка в 2 на Щелковской, наверху, возле остановки 3 автобуса в сторону центра. Грохотайло будет нашей приметой Кто первый узнает Грохотайло - получит суперприз - бутылку пива на выбор я не мешаюсь , только выдаю призы

Так, гопстоп ожидается чисто конкретный :-) Если что, за упившихся пива и выпавших из окон я не отвечаю! ;-)
З.Ы. Я буду с фотиком, шуриком и набором отвёрток. Небольшая, но примета.

vestochka написал :
Жаль, сегодня праздную день рождения своей собаки

Собака проставляется ?

грохотайло написал :
гопстоп ожидается чисто конкретный

И !!! хотите, я расскажу Вам на досуге про гоп-стоп ?

грохотайло написал :
Я буду с фотиком, шуриком и набором отвёрток. Небольшая, но примета.

И нас таких будет несколько я еще должна быть с фонариком. ЗЫ. Я с фонариком, я не Грохотайло

грохотайло написал :
Собака проставляется

а что ей еще остается, ... не отмажешься - живут же вместе, поди...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

piligrim130 написал :
разберут на панели - в питере домик просто разобрали , сначала сняли все двери , окна
потом за панели возмутся

Очень любопытно - в каком районе таким цивилизованным методом разбирают?

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

гоп-стопщики Отпишитесь как прошло. Интересно ведь

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

И не боятся-же гулять по дому с подрубленными несущими!Во как жажда наживы притупляет страх!

Короче Блонди не смогла, пошли с одним товарищем. Погуляли превосходно, я себе раздобыл превосходный фотоштатив, советский, сканер НР был скази, не стали брать. Разжился мелким инструментом и метровой монтировкой, в хозяйстве пригодится. А так, в квартирах полно люстр, до сих пор висят счётчики, но есть напряжение. Полно шкафов в т.ч. в разобранном состоянии. Ванны все вывезли в воскресенье, ещё остались толчки, хотя за два дня могли всё перебить. Насчёт разобранных несущих, это конечно да, но строители то не боятся там фигачить перфораторами? А что нам будет в дальней части дома, где несущие стены ещё стоят?
Вид из чьей то квартиры... Вдали видна ещё одна фенольная бомба...