Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7075773

maikl2708, Подделку с моей фотки брал на яндекс.маркете, оригинал во всеинструменты. Причём цена почти не отличается. На сайте последнего написано "официальный дилер компании FAR в Роccии".
С нескольких интернет-магазинов на я.маркете поддельный приходил.

По поводу низкой цены и цены розничной рекомендованной. Так как вы не являетесь производителем, то как бы вы не пытались, продавали или продавать ниже себестоимости, то всё равно потом придётся идти к производителю и он вас посчитает по полной программе. Поэтому торговать себе в убыток никто не будет. Это неумно и недальновидно. Другое дело, что вы можете торговать практически в ноль, так как эти позиции зачастую называются "маркерными", то есть именно по им покупатель судит дорого у Вас всё или же нет. Если вам удалось "зацепить" покупателя на дешёвой, демпинговой цене на такие коллектора и позже впарить что-нибудь сопутствующее к ним поимев при этом сверхприбыль, то вы так сказать удачливый продавец. А если же покупатель тупо приехал и взял распродажный товар "по себестоимости" и уехал, то вы влетели в копеечку, так как у вас помимо стоимости товара есть ещё обязательные платежи, аренда, зарплата и другие расходы, проезд на работу к примеру и т.д. Поэтому работа ради работы тоже никому не интересна. Мой жизненный опыт показывает ,что маркерные позиции никому кроме производителя такого товара сверхприбыли не приносит, а является так называемым "хлебом" или так сказать, ка я узнал, что производство 1 рубль монеты стоит дороже её номинала. Это я так говорю условно чтобы было понятно зачем что-то производят и не имеют с этого прямой прибыли, но например отрываются по цене на других товарах кронштейнах, цангах и т.д. Потому что эти вещи покупатель не мониторит тщательно и из-за разницы в цене в 20-30рублей за концовку, а их ему надо к примеру 5-10штук, он может на другой конец Москвы уже не поехать. А это и есть ваша чистая прибыль. Но для этого надо понимать, что зачастую продажа товаров покупателю сродни рыбной ловли. Рыба (покупатель) может быть сытая и может быть голодная. Поэтому предлагаю оптовикам плюс ко всему прочему мониторить и наличие данного товара, чтобы не удивляться что в определенный момент вдруг всё ходовое вышибли, а надо было просто вовремя позвонить дилеру и пробить, узнать что в ближайшие два месяца поставок не будет, позицию выгребли. Поэтому мониторинг цен должен быть но и должен быть постоянный мониторинг наличия товаров у поставщика и пробивание цен и остатков товара у ближайших Ваших конкурентов. Удачи в торговле!

Алекссс написал:
maikl2708, Подделку с моей фотки брал на яндекс.маркете, оригинал во всеинструменты. Причём цена почти не отличается. На сайте последнего написано "официальный дилер компании FAR в Роccии".
С нескольких интернет-магазинов на я.маркете поддельный приходил.

Алекссс, то есть это прям тот случай. когда на азоне один и тоже коллектор стоит по разному, при чем цена разница в два раза. сразу отсекать дешевую цену.

maikl2708, На озон, валдберис, я-маркет торгуют третьи лица. Там 99% подделки. Хоть отсекай-не отсекай цены. Надо брать у официальных дилеров и всё-равно проверять.

Взял в проверенном месте одинаковые коллекторы на 3 и 4 отвода. И у четверного отверстия раза в 1,5 уже. Неужели заводской брак? Больше никаких отличий нет.