Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4413653

Подскажите пжл. купил перфоратор Makita HR2450 для ремонта собственной квартиры, так вот проблема в том что бур крутится криво, чем больше длина тем больше амплитуда. Пытался сегодня сверлить стену, перфоратор сильно вибрирует в руках, сперва грешил на буры что кривые, сходил с перфом в магаз рядом попробовали с бурами разных ценовых категорий, та же хрень, вообщем 10мм если сверлить спокойно превращается в 11мм, в магазе говорят что макита галимый китай и качество соответствующее, до магазина где брал езды 100 вёрст. Скажите это заводской брак или теперь это норма? Работать реально не удобно

Demian77 написал :
Подскажите пжл. купил перфоратор Makita HR2450 для ремонта собственной квартиры, так вот проблема в том что бур крутится криво, чем больше длина тем больше амплитуда.
Скажите это заводской брак или теперь это норма? Работать реально не удобно

При режиме сверление с ударом, бияния бура будут, особенно если бур длинный. Но это когда вращается на холостых в воздухе. При бурение стены должно быть более-менее нормально. Думаю Вы наводите панику. Это не прицензионная ударная дрель, у перфоратора другие задачи. Я думаю менять и сдавать ничего не надо, у Макиты вполне хорошие перфы, несмотря на то что сделаны в Китае. А модель 2450, вообще культовая, проверенная временем и пожалуй наиболее часто покупаемая.

При бурении с ударом буром 12х200мм перф. в руках вращается как уж и норовит вырваться, и если до глубины 70мм перфоратор более менее стабилен, то под конец его начинает так по кругу колбасить что пипец, у меня после 10-и дырок руки малёк ходуном ходят. Понятно что перворатор не дрель для ювелирных работ, но неужели это нормально когда амплитуда вращаещегося бура 1,5-2 мм по оси???

А Вы буры какие используете? Не зубровские и его кетайские клоны? С такими были у меня аналогичные проблемы, с бошевскими и аналогичными по качеству ни разу не возникало. Ими в кафельной плитке делал идеальные отверствия с краями без сколов.

fil5918 написал :
А Вы буры какие используете? Не зубровские и его кетайские клоны? С такими были у меня аналогичные проблемы, с бошевскими и аналогичными по качеству ни разу не возникало. Ими в кафельной плитке делал идеальные отверствия с краями без сколов.

Уже всякие перепробовал, брал даже товарища работяги какие-то супер дорогие, один хрен, на его ейнхеле ровно работают практически без вибраций. У меня такое ощущение как будто голова кривая на моём перфораторе, у меня такого даже нет на 20-летней ударной дрели, которая много чего пережила, но к сожалению она не берёт стены в моей новой квартире из железобетона, поэтому и пришлось купить макиту.

Меняйте перф. Возможно просто данный агрегат изломан. У меня Макита 2470 работать сплошное удовольствие.

У меня тоже "макита галимый китай" (HR2611FT), но ничего другого почему-то не хочется И обозначенного косяка точно не имеется.