Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4414651

Приобрел себе в цоколе дома кладовку. Для хранения всякого инструмента, зимних/летник колес, великов, колясок и тд и тп. Стены кирпич. Качество кладки оставляет желать лучшего. Таким родом помещений ни когда не владел. Возник вопрос. Как поступают на практике владельцы со стенами, потолком и полом: Есть ли смысл штукатурить стены или отделать их как то по другом или вообще не стоит заморачиваться? Сделать стеллажи и забыть? Для кладовки и так сойдет? Посоветуйте как бы вы поступили.

имею подвал в соседнем доме аналогичного качества. не первый год хочу оштукатурить его какой-нибудь сотой смесью и покрасить, но находятся дела поважнее. и все нормально хранится в кирпичных стенах

Залить подвал может в любой момент. На пол - щебёнку. Стеллажи ниже полуметра от пола - не устраивать. Стены и потолок покрасить прямо как есть. Но не краской - развести извёстки. На неё денех не жалко. Плюс какой-никакой противогрибковый эффект. И очень просто подновлять, не удаляя предидущие слои.

И у меня такие кладовки есть, при всех моих 3 квартирах. Раньше в них кое-что полезное хранилось. Потом, в 90-е пошло сплошное воровство, слом замков. Ничего значимого я там теперь не оставляю, отвык; так, хлам всякий. Подвалы большие, этих ячеек-кладовок там десятки - чтобы кто-то штукатурил, ни разу не видел.

Брейгель написал :
Залить подвал может в любой момент. На пол - щебёнку. Стеллажи ниже полуметра от пола - не устраивать. Стены и потолок покрасить прямо как есть. Но не краской - развести извёстки. На неё денех не жалко. Плюс какой-никакой противогрибковый эффект. И очень просто подновлять, не удаляя предидущие слои.

Кладовка находится на первом уровне паркинга. над ней подъезд жилого дома. Затопить конечно может, но маловероятно.
Щебенку на пол думаю не стоит. там полы залиты бетоном. Может чем то обработать только?
Думал про то что взять тиккуриллу евро-20 (заколеровать). Да покрасит все кругом в какой нибудь непринужденный цвет. Интересно какой расход будет? Не отвалится она потом от кирпича?

Профан27 написал :
у меня такие кладовки есть, при всех моих 3 квартирах. Раньше в них кое-что полезное хранилось. Потом, в 90-е пошло сплошное воровство, слом замков. Ничего значимого я там теперь не оставляю, отвык; так, хлам всякий. Подвалы большие, этих ячеек-кладовок там десятки - чтобы кто-то штукатурил, ни разу не видел.

Кладовая в паркинге. Паркинг охраняется. Но теоретически утащить можно, если сильно захотеть. Значимое хранить не собираюсь в принципе. Но и колеса на балкон тоже таскать не охота.

Смотря какой результат хочется. Если бетон, то можно на пол плитку по цене 100 рублей за квадрат положить - протирать удобнее будет.
Залить не зальёт при таком расположении. Если в собственности, то можно стены просто промазать чем-нибудь да покрасить и поставить стеллажики.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Умко написал :
Смотря какой результат хочется. Если бетон, то можно на пол плитку по цене 100 рублей за квадрат положить - протирать удобнее будет.
Залить не зальёт при таком расположении. Если в собственности, то можно стены просто промазать чем-нибудь да покрасить и поставить стеллажики.

Еще и пыль с бетонного пола подниматься не будет. А стены просто побелил бы известкой.

OlegGD написал :
А стены просто побелил бы известкой.

Чет известь не охото. Одеждой оптирать это все потом.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Kosmos написал :
Чет известь не охото. Одеждой оптирать это все потом.

Вы что тереться об них собираетесь можете и покрасить, но хорошая известь не пачкается. Подвал на даче побелен.

Брейгель написал :
Стены и потолок покрасить прямо как есть.

+1.
можно даже с фантазией подойти, как вариант
инструкция

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

sanya1965 написал :
+1.
можно даже с фантазией подойти, как вариант
инструкция

+100 и диванчик с барчиком!

Дайте ссылки на бюджетные варианты краски или извести, которая мне подойдет. Что бы легко с ними было работать, я же не профи.

Я бы цпс заштукатурила, или дешевой плиткой заложила. Белой. И светлее будет, и чище, и пылью не дышать со стен...
А если известью закрасить-то уж не заштукатурищь потом-будет всё падать, не прилипнет(как мне кажется...)

ma-masha написал :
Я бы цпс заштукатурила, или дешевой плиткой заложила. Белой. И светлее будет, и чище, и пылью не дышать со стен...

Ну окрасить я еще сам смогу. А вот штукатурить не умею. А нанимать кого то не бюджетно получается для кладовки

Kosmos написал :
А вот штукатурить не умею

Это очень просто. Вам же не идеально ровно нужно. Посмотрите видео, инструмента нужно минимум, даже размешивать можно в ручную...И не обязательно за 1 раз.

ma-masha написал :
Это очень просто. Вам же не идеально ровно нужно. Посмотрите видео, инструмента нужно минимум, даже размешивать можно в ручную...И не обязательно за 1 раз.

А почему ЦПС, а не ротбантом или чем то подобным?

Kosmos написал :
А почему ЦПС, а не ротбантом или чем то подобным?

Ну, во первых-дешевле. А во вторых-там может быть влажно, а ротбанд, как мне кажется-всё-таки для сухих помещений. А еще-правда, по таким кирпичам вовсе не сложно штукатурить, попробуйте.

ma-masha написал :
Ну, во первых-дешевле. А во вторых-там может быть влажно, а ротбанд, как мне кажется-всё-таки для сухих помещений. А еще-правда, по таким кирпичам вовсе не сложно штукатурить, попробуйте.

Интересно попробывать конечно.
Без маяков штукатурить. Просто по стене и все?

Kosmos написал :
Без маяком. Просто замазывать и все?

Да, просто накидывать, замазывать. И растирать. Намачивать. Сами потом удивитесь, как хорошо получилось

ma-masha написал :
Да, просто накидывать, замазывать. И растирать. Намачивать. Сами потом удивитесь, как хорошо получилось

А потом ее шпаклевать надо будет? Покрасить по ней же не получится?

Kosmos написал :
А потом ее шпаклевать надо будет? Покрасить по ней же не получится?

фсе не так.
сначала цементная штукатурка по сетке, потом фасадная краска.
либо цементная штукатурка по сетке, потом шпатлевка, потом покраска акриловой (подешевле) или латексной (подороже) краской.
но работа это неблагодарная, и считается одной из самых тяжелых в отделке помещений.
как вариант замены -дешевые панели ПВХ, прибитые по реечному каркасу

Ну вот. показания разошлись. Кому то просто, кому то не очень

sanya1965 написал :
работа это неблагодарная, и считается одной из самых тяжелых в отделке помещений.

Хм, а я штукатурила парапет на балконе-вроде, нормально...Ну, правда без сетки, но там же нет осадков, и так , наверное, будет держаться...
ЗЫ. Я правда, и ванну чугунную сама установила без помощников, но пришлось повозиться с рычагами...Хотя поднять могу не больше 5 кг.
Тогда, наверное, не надо меня слушать, а еще у кого-нибудь проконсультируйтесь...

Kosmos написал :
Ну вот. показания разошлись. Кому то просто, кому то не очень

не может быть универсального совета незнакомому человеку. если бы я знал Вас лично, было бы проще.
в моем случае, например, легче отлить бетоном стены по сетчатому каркасу, нежели морочиться с пеноблоками. а всем остальным -наоборот.
но тут есть разница -им надо деньги побыстрее получить, а мне -сделать для себя и качественно.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Kosmos, забейте. Поставите пару стеллажей, накидаете туда прочий хлаи. И через месяц не вспомните про то что хотели штукатурить. Зачем нужна эстетика в кладовке? Что то не пойму!

Kirk-83 написал :
Зачем нужна эстетика в кладовке? Что то не пойму!

Ну так для успокоения и что бы не так пыльно было и грязно.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Kosmos написал :
Ну так для успокоения и что бы не так пыльно было и грязно.

прогрунтуйте, и моющейся краской, пару-тройку слоёв

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Povstanez написал :
рогрунтуйте, и моющейся краской, пару-тройку слоёв

Обычная краска может и отвалится. Лучше наверно фасадной или лаком.
Кстати не в курсе а фасадная краска колеруется или сразу по цветам идет?

Вот что в итоге получилось. не много парнографично конечно. Но я уже забил.